Декларация по прибыли

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
ТатьянаАБ
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 195
З нами з: 14 листопада 2014, 12:30
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 26 разів

Повідомлення ТатьянаАБ »

павелл писав:
ТатьянаАБ писав:Добрый день!Какую сумму ставить в затраты при расчете налога на прибыль по сч.281, если часть товара остается на складе? только себестоимость реализованого товара? или всю сумму купленого товара? помоему запуталась(((
только себестоимость реализованого товара
спасибо!!!

Илга
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 107
З нами з: 09 березня 2014, 08:58
Дякував (ла): 69 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Илга »

Помогите мне, пожалуйста. Реально ли льготоа по ст. 154.7 услуги образования в 2015 году.? В Декларацию по прибыли за 2015 год она вносится в ПЗ додаток?

Илга
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 107
З нами з: 09 березня 2014, 08:58
Дякував (ла): 69 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Илга »

Помогите мне пожалуйста. оменена ли льгота ст 154.7 в 2015 году???

СТВ
Гений
Гений
Повідомлень: 420
З нами з: 30 березня 2011, 05:32
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 45 разів

Повідомлення СТВ »

Тюша писав:
kpti писав:Дорогие коллеги подскажите пожалуйста, есть ли более понятное (для чайников) практическое руководство по заполнению новой деки по прибыли. Я вообще запуталась (((( Скинте ссылку пожалуйста. Заранее благодарна.
Для начала напишите кто вы? Малыш или крупняк. Будут ли разницы? Если вы малыш без разниц, то заполняются только 01,02, 04,06, 17 и 19, если есть прибыль. Данные должны совпадать с балансом.
Тюша, спасибо!
Но можно еще небольшой вопросик: мы микро, были минусы, но показывали 0 деку. За 2015 хочу показать убытки прошлых лет в дод. Р1 (как поняла, это можно сделать единоразово и только в деке за 2015). Они попаду в саму деку в стр. 03 и уменьшаться на стр. 02 (у меня в 2015 +).
Сам вопрос: должна ли совпадать сумма по стр. 04 декларации со стр. 1420 на конец отчетного периода (колонка 4) Отчета малого предприятия (стандарт 25)???
заранее спасибо.

SK-USTAR
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 20 грудня 2010, 06:35
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення SK-USTAR »

По декларации (и фин.результат) убытки.
Могу ли я на 2015год вывести из эксплуатации некоторые ОС?
Т.к. не будет амортизации, уменьшатся расходы.
Чем это черевато? или не стоит?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

СТВ писав:
Тюша писав:
kpti писав:Дорогие коллеги подскажите пожалуйста, есть ли более понятное (для чайников) практическое руководство по заполнению новой деки по прибыли. Я вообще запуталась (((( Скинте ссылку пожалуйста. Заранее благодарна.
Для начала напишите кто вы? Малыш или крупняк. Будут ли разницы? Если вы малыш без разниц, то заполняются только 01,02, 04,06, 17 и 19, если есть прибыль. Данные должны совпадать с балансом.
Тюша, спасибо!
Но можно еще небольшой вопросик: мы микро, были минусы, но показывали 0 деку. За 2015 хочу показать убытки прошлых лет в дод. Р1 (как поняла, это можно сделать единоразово и только в деке за 2015). Они попаду в саму деку в стр. 03 и уменьшаться на стр. 02 (у меня в 2015 +).
Сам вопрос: должна ли совпадать сумма по стр. 04 декларации со стр. 1420 на конец отчетного периода (колонка 4) Отчета малого предприятия (стандарт 25)???
заранее спасибо.
Почитайте здесь: http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm6 ... spx#635734

olgaVB
Гений
Гений
Повідомлень: 353
З нами з: 23 жовтня 2014, 16:52
Дякував (ла): 103 рази
Подякували: 32 рази

Повідомлення olgaVB »

а подскажите, когда я сдаю декларацию и баланс, платить налог надо же до 10.03, не сразу же после сдачи? а в любой день? и еще..Декларацию по прибыли и баланс надо бросать одновременно в медке?

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

olgaVB писав:а подскажите, когда я сдаю декларацию и баланс, платить налог надо же до 10.03, не сразу же после сдачи? а в любой день? и еще..Декларацию по прибыли и баланс надо бросать одновременно в медке?
Да, одновременно.
Оплатить налог нужно в течении 10 дней после граничного срока подачи отчета.

А мне интересно: можно налог на прибыль оплачивать частями? А то у меня сумма большая...

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

blize писав:
olgaVB писав:а подскажите, когда я сдаю декларацию и баланс, платить налог надо же до 10.03, не сразу же после сдачи? а в любой день? и еще..Декларацию по прибыли и баланс надо бросать одновременно в медке?
Да, одновременно.
Оплатить налог нужно в течении 10 дней после граничного срока подачи отчета.

А мне интересно: можно налог на прибыль оплачивать частями? А то у меня сумма большая...
Конечно можно. Так многие делают.

tdovgal
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 624
З нами з: 13 травня 2013, 05:38
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 253 рази

Повідомлення tdovgal »

blize писав:А мне интересно: можно налог на прибыль оплачивать частями? А то у меня сумма большая...
Я в течении года плачу частями налог на прибыль потом сдаю декларацию, сверяюсь с налоговой и разницу доплачиваю, естественно до граничного срока. Делала так и в 14 и в 15. Просто знаю что потянуть всю прибыль по результатам деки возможно не смогу.

Закрито

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”