Декларация по прибыли

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
Helga_R
Оракул
Оракул
Повідомлень: 211
З нами з: 25 квітня 2013, 04:11
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 83 рази

Повідомлення Helga_R »

иск писав:
Тюша писав:
иск писав:подскажите пожалуйста получили от поставщика Налоговую за декабрь 2014 не хоз.операции,в налоговой кредит декабря 2014 НДС не включила, а акт выписали январем 2015.(т.к услуги 2015г) Подскажите как быть попадает в расходы 2015 или нет, или откорректировать сч.44 на начало?
А что вас смущает? Вы сделали предоплату в декабре 2014г. Потом получили акт в январе 2015г. Все нормально. Главное-дата акта. Ваша предоплата к прибыли 2014г. не имеет никакого отношения.
да, к 2014 не имеет отношения, меня интересует 2015 могу ли я включить в расход (акт выписан январь 2015) в декларацию за 2015 г. Получается налогового кредита нет а расход есть?
Чому ж? Податковий кредит у Вас є, по першій події 12/2014. Все ОК! Головне для ПП - наявність акту 2015 роком.

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

Главбух Лиля писав:#hi# Кто уже разобрался, как учитывать в деке по прибыли в бух. учёте налог на недвижимость?#wall# Может у кого есть консультация по этому поводу.#blush#
Предприятие с оборотом до 20млн. По году получается:
- без налога на недвижимость-прибыль.
- с налогом на недвижимость -убыток.
Как совместить деку по прибыли с фин. результатами!!!???#help#
https://yadi.sk/i/g8Q_aXiRoVdu6 Заполнение новой декл о прибыли

Mahoyni
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 13 лютого 2012, 04:35
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення Mahoyni »

Irina-E писав:
ddmisha писав:
Irina-E писав:Добрый день. Возникла проблема со сдачей баланса в налоговую. Не принимает с опз отчет и не принимает в IFin. Медок не лицензионный. Подскажите, пожалуйста, кто сдал отчет по прибыли с балансом, может нужно отнести баланс в налоговую? Спасибо.
Айфін пропонує тількі фінзвіт для малих підприємств, спрощеного, працюючого коректно, немає. Торік я возив флешку, а в цьому замість спрощеного зробив в айфіне повний для малого з кодом S0110010, все пішло ;)
До Фіскальної служби
(S0110010)№ 1-м 2-м Фінансовий звіт суб'єкта малого підприємництва (річна, квартальна)ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО. При необхідності виправте документ та відправте його знову. Виявлені помилки: Невідповідність ЄДРПОУ сертифікату і транспортного заголовка - з сертифікату. Вот такое пишет в айфин
А разве нужно сдавать S0110010 этот отчёт в налоговую,этот предназначен для статистики, для налоговой я всегда этот сдавал J0901106

иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

еще один вопрос без вашей помощи никак?: получила от поставщика в январе 2015 акт выполненных работ(услуги на 2015)дотирован 21/12/14 (не хоз операции). Провела этот акт в 2015 , За счет таких расходов можно уменьшить доход?

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

Mahoyni писав:
Irina-E писав:
ddmisha писав: Айфін пропонує тількі фінзвіт для малих підприємств, спрощеного, працюючого коректно, немає. Торік я возив флешку, а в цьому замість спрощеного зробив в айфіне повний для малого з кодом S0110010, все пішло ;)
До Фіскальної служби
(S0110010)№ 1-м 2-м Фінансовий звіт суб'єкта малого підприємництва (річна, квартальна)ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО. При необхідності виправте документ та відправте його знову. Виявлені помилки: Невідповідність ЄДРПОУ сертифікату і транспортного заголовка - з сертифікату. Вот такое пишет в айфин
А разве нужно сдавать S0110010 этот отчёт в налоговую,этот предназначен для статистики, для налоговой я всегда этот сдавал J0901106
J отменена.

Mahoyni
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 13 лютого 2012, 04:35
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення Mahoyni »

blize писав:
Mahoyni писав:
Irina-E писав: До Фіскальної служби
(S0110010)№ 1-м 2-м Фінансовий звіт суб'єкта малого підприємництва (річна, квартальна)ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО. При необхідності виправте документ та відправте його знову. Виявлені помилки: Невідповідність ЄДРПОУ сертифікату і транспортного заголовка - з сертифікату. Вот такое пишет в айфин
А разве нужно сдавать S0110010 этот отчёт в налоговую,этот предназначен для статистики, для налоговой я всегда этот сдавал J0901106
J отменена.
Где она отменена? В наборе документов для налоговой она есть,и нигде не пишется чтто Втратила чинність

Элленка
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 174
З нами з: 24 березня 2014, 16:16
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Элленка »

luga11 писав:
Енни писав:
Vita12 писав: а где вы нашли деку 0108102? у меня опз последняя версия и нет такого бланка..#wall#
а ві в справочнике документов смотрели? может там галочка не стоит на єтом документе? у меня так додаток РІ не отображался.
Извините, у меня тоже не отображается именно додаток РИ. Вы нашли, как это исправить?...

Ирра
Оракул
Оракул
Повідомлень: 200
З нами з: 16 серпня 2011, 22:54
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 42 рази

Повідомлення Ирра »

ООО без деятельности, ключей нет, отправляю деку по почте. Какой бланк сейчас надо отправить, на форуме , для бумажного варианта, один вид в Ресурсах. Он для всех? И ещё, кто в моей лодке, баланс с прочерками тоже отправлять? Раньше баланс не отправляла, он вообще пустой, уставной сформирован в 1993 году, на сегодняшние деньги - 2 грн.)))) Есть надежда, что пустышки не сдавать, но слабая....

nikosbud
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 575
З нами з: 30 березня 2015, 18:13
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 422 рази

Повідомлення nikosbud »

Ирра писав:ООО без деятельности, ключей нет, отправляю деку по почте. Какой бланк сейчас надо отправить, на форуме , для бумажного варианта, один вид в Ресурсах. Он для всех? И ещё, кто в моей лодке, баланс с прочерками тоже отправлять? Раньше баланс не отправляла, он вообще пустой, уставной сформирован в 1993 году, на сегодняшние деньги - 2 грн.))))
висит у меня одно нерабочее предприятие - отсылаю по почте с балансом; Дека одна если бумажный вариант.

Ирра
Оракул
Оракул
Повідомлень: 200
З нами з: 16 серпня 2011, 22:54
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 42 рази

Повідомлення Ирра »

Спасибо! Можно ли положить в один конверт деку и баланс ?

Закрито

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”