Декларация по прибыли

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

rubin писав:
_oksana_ писав:
rubin писав:Девочки и мальчики, перечитала тему, большинство вопросов по малышам, т.е. до 20 млн., а у меня одно перевалило за 20млн. ;( но там нет дивидендов, нет убытков прошлых периодов, амортизация по бух.учету=нал.учету. Все как-то вроде бы и просто, но нужно ли мне по ним дод.АМ и РИ? и что туда вписывать если они нужны?

У вас РИ обязательно, а в нем ссылка на АМ, следовательно, и АМ становиться обязательным. И заполнить бух.амортизация= налоговая амортизация в РИ.
Спасибо, а как понять как заполнять строки в АМ и РИ не подскажите или может есть ссылочка где почитать именно про эти додатки для тех у кого свыше 20 млн.
Люди, подскажите пожалуйста #g_cray2# #g_cray2# #g_cray2# #g_cray2# что в дод.АМ означает код рядка и номер группы, что это за группы такие? и куда в РИ вставлять амортизацию #blush#

ТОСЯ7
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 31 травня 2013, 02:10
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення ТОСЯ7 »

Helen_Marlen писав:
Inna Medvetska писав:
Helen_Marlen писав:А что там, в 11 строке? Опять изменения???
в 11 рядку повинно бути написано "податок на прибуток від діяльності, що не підлягає патентуванню (рядок 07-рядок 08-рядок 09(при позитивному значенні)*рядок 10/100)" Це формулювання рядка після оновлення.
Спасибо! Теперь есть ориентир чего ждать и искать!
Подскажите, в прошлом году в деке по прибыли не показали часть расходов ( чтобы не сдавать с убытками).В этом году можно ли их учесть через приложение ВП в текущей декларации?И как его заролнить?Спасибо.



ILN
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 185
З нами з: 12 жовтня 2011, 05:35
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 100 разів

Повідомлення ILN »

Натали_87 писав:
мюсля писав:подскажите, а наказ о неприменении разниц лучше началом 2015 или концом делать?
Як на мене на кінець 2015 року треба робити, ми ж за результатами року бачимо свій дохід чи перевищує він 20 млн чи ні
Поделитесь, пожалуйста, образцом приказа о неприменении налоговых разниц, rg.glavbuh@ukr.net
Спасибо!

PredstavitelZt
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 114
З нами з: 27 січня 2015, 21:31
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення PredstavitelZt »

Скиньте мне, скиньте мне... Вы издеваетесь? имейте уважение к другим людям! детский сад развели, ей Богу! Ветка называется как???? попрошайка??? тема для чайников??? ОТЧЕТНОСТЬ НАЛОГА НА ПРИБЫЛЬ!!!! Ну не хватает слов просто! где модераторы??

ILN
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 185
З нами з: 12 жовтня 2011, 05:35
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 100 разів

Повідомлення ILN »

PredstavitelZt писав:Скиньте мне, скиньте мне... Вы издеваетесь? имейте уважение к другим людям! детский сад развели, ей Богу! Ветка называется как???? попрошайка??? тема для чайников??? ОТЧЕТНОСТЬ НАЛОГА НА ПРИБЫЛЬ!!!! Ну не хватает слов просто! где модераторы??
ИСТЕРИКА?

Арнюха
Мастер
Мастер
Повідомлень: 52
З нами з: 04 лютого 2013, 06:01
Подякували: 13 разів

Повідомлення Арнюха »

Добрый день! Коллеги подскажите , выплата дивидентов учредителям физ.лицам начисленых в 2014 ,а выплоченых в 2015, я не плательщик авансовых взносов,но при заполнении додатка АМ стр.1 и 1.1 /231500/, у меня в ОПЗ в стр.2 показывает разницу /231500-157651=73849/ между выплочеными дивидентами и фин.результатом /157651/.Я так понимаю, что для меня она информационно и на никакие показатели не влияет, или я ошибаюсь. Если показываю только стр.1 и 1.1, не показываю стр.2 не проходит камералку. Подскажите.

aleniki
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 31 липня 2011, 13:37
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення aleniki »

Коллеги, что-то я не вижу истерии по поводу наличия в деке приложения ТЦ....
Неужели никого это не беспокоит???
Меня, например, сейчас это беспокоит больше, чем вся остальная декларация.
Кто как себе видит его заполнение - есть варианты?
"Бухгалтерия" пишет, что заполняется идентично отчету по КО - в разрезе каждой операции. Может, есть другие аргументированные мнения?

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

Люди....кто-то знает как заполнять дод.РИ? Помогите пожалуйста #g_cray2# куда там амортизацию впихивать, если бух.=налог.?

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

Тюша писав:
Tasa писав:
blize писав:Подниму еще раз это вопрос: в Деке, в графе о решении не применять разницы - ставим просто Х? Этого достаточно?
Вище це вже обговорювали.... Я писала "Прийнято рішення про незастосування коригувань фін.результату до оподаткування на усі різниці відп. до підпункту 134.1.1 пункту 134.1 статті 134 розділу ІІІ Податкового Кодексу України
Я тоже так писала. Я думаю, что не так принципиально как писать, главное, чтобы это поле было заполнено.
А вот еще по моему вопросу.
http://buhgalter911.com/ShowArticle.asp ... ommentshdr
Любопытно, они там каждый день будут что-то новое выдумывать?................. Уже бы сдала Деку и забыла, а так сиди - мониторь без конца "новости" #impossibl

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

blize писав:
Тюша писав:
Tasa писав: Вище це вже обговорювали.... Я писала "Прийнято рішення про незастосування коригувань фін.результату до оподаткування на усі різниці відп. до підпункту 134.1.1 пункту 134.1 статті 134 розділу ІІІ Податкового Кодексу України
Я тоже так писала. Я думаю, что не так принципиально как писать, главное, чтобы это поле было заполнено.
А вот еще по моему вопросу.
http://buhgalter911.com/ShowArticle.asp ... ommentshdr
Любопытно, они там каждый день будут что-то новое выдумывать?................. Уже бы сдала Деку и забыла, а так сиди - мониторь без конца "новости" #impossibl
А я писала выше, что на семинаре налоговичка сказала, что должен быть номер и дата розпорядження, дата должна быть январем 2015 года Тогда мой пост в серьез никто не принял#blush#

Закрито

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”