Декларация по прибыли

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
L_E_R_A
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 12 лютого 2016, 11:08
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення L_E_R_A »

"2) Если вопрос состоит в том, есть ли право включить на налоговые затраты по аренде от статуса арендодателя, то если он избрал упрощенную систему налогообложения и уплачивает единый налог, отправить арендную плату в расчет налогооблагаемой прибыли не удастся. Ведь согласно пп. 139.1.12 Налогового Кодекса Украины к налоговым затратам не относят расходы, понесенные на приобретение товаров (работ, услуг) и других материальных и нематериальных активов у физлиц-предпринимателей на едином налоге (кроме их деятельности в сфере информатизации). А оперативная аренда как раз подпадает под определение продажи результатов работ (услуг) (пп. 14.1.203 Налогового Кодекса Украины)."

L_E_R_A
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 12 лютого 2016, 11:08
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення L_E_R_A »

наш главбух не включал)
а сейчас меня интересует с новым налоговым кодексом?

"хочется биться головой об стенку"

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

L_E_R_A писав:"2) Если вопрос состоит в том, есть ли право включить на налоговые затраты по аренде от статуса арендодателя, то если он избрал упрощенную систему налогообложения и уплачивает единый налог, отправить арендную плату в расчет налогооблагаемой прибыли не удастся. Ведь согласно пп. 139.1.12 Налогового Кодекса Украины к налоговым затратам не относят расходы, понесенные на приобретение товаров (работ, услуг) и других материальных и нематериальных активов у физлиц-предпринимателей на едином налоге (кроме их деятельности в сфере информатизации). А оперативная аренда как раз подпадает под определение продажи результатов работ (услуг) (пп. 14.1.203 Налогового Кодекса Украины)."
я прошу прощения, а в каком году Вы живете? Это было еще в 2010 году....

L_E_R_A
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 12 лютого 2016, 11:08
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення L_E_R_A »

мне поставили задачу найти эту инфу ,знаю что наш главбух делал так(
то есть она делала не правильно?!( я с декой так что плотно сталкиваюсь вот сейчас только...

L_E_R_A
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 12 лютого 2016, 11:08
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення L_E_R_A »

простите за мою тупость, ей доказать что-то сложно,а помочь очень хочется)
мы полностью включаем эту сумму в затраты?а ссылку на нормативку можно?
спасибо

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Друзья, а кто-то перездает деки из-за того, что в графе про разницы написала, что, мол, не принимаем, а не № и дату приказа о не применении разниц? Мне что-то совсем не улыбается перездавать. Читала, что кому-то уже звонили инспектора м просьбой о пересдаче. Кто как поступает?

buh0511
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 29 вересня 2015, 12:13
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення buh0511 »

buh0511 пишет:
А у меня "малыш" до 20 млн. и я в принципе не имею никаких налоговых разниц, казалось бы, поставить галочку в "неприменении " и спи спокойно. Но я в 2016 году я собираюсь начислить дивиденды, и потом, подавая деку по прибыли за 2016, у меня ж типа будут эти разницы........???? Так может мне лучше сейчас не ставить отметку о неприменении этих корректировок?

а причем ВАши дивиденды к разницам? Вы кому их будите выплачивать?


Если честно, не знаю причём :(..... Дивиденды буду выплачивать физ. лицу. Т.е. никаких нюансов у меня по корректировкам и по разницам с ними не возникнет, да?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

buh0511 писав:buh0511 пишет:
А у меня "малыш" до 20 млн. и я в принципе не имею никаких налоговых разниц, казалось бы, поставить галочку в "неприменении " и спи спокойно. Но я в 2016 году я собираюсь начислить дивиденды, и потом, подавая деку по прибыли за 2016, у меня ж типа будут эти разницы........???? Так может мне лучше сейчас не ставить отметку о неприменении этих корректировок?

а причем ВАши дивиденды к разницам? Вы кому их будите выплачивать?


Если честно, не знаю причём :(..... Дивиденды буду выплачивать физ. лицу. Т.е. никаких нюансов у меня по корректировкам и по разницам с ними не возникнет, да?
Да. Не путайте понятия.

liona19881
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 154
З нами з: 25 січня 2013, 12:59
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення liona19881 »

Скажите, я буду подавать додаток ВП - в 2014 году была занижена сумма по налогу на прибыль. Подсчитала сумму штрафа и пеню.
Но вот незадача:
Пеня рассчитывается исходя из кол-ва дней недоплаты. Получается, что пока мы не заплатим налог на прибыль - я не могу подать декларацию, потому как не знаю какое количество дней недоплаты?
Дир сказал, что налог на прибыль будем платить в конце февраля... выходит остается просто ждать его оплату, а только после этого сдавать декларацию?((((

Возможно можно посчитать пеню с учетом оплаты 29.02 и сдать декларацию? - там сумма не большая...

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

L_E_R_A писав:простите за мою тупость, ей доказать что-то сложно,а помочь очень хочется)
мы полностью включаем эту сумму в затраты?а ссылку на нормативку можно?
спасибо
откройте статью к НКУ на которую Вы ссылались и все сами увидите

Закрито

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”