Декларация по прибыли

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

L_E_R_A писав:"2) Если вопрос состоит в том, есть ли право включить на налоговые затраты по аренде от статуса арендодателя, то если он избрал упрощенную систему налогообложения и уплачивает единый налог, отправить арендную плату в расчет налогооблагаемой прибыли не удастся. Ведь согласно пп. 139.1.12 Налогового Кодекса Украины к налоговым затратам не относят расходы, понесенные на приобретение товаров (работ, услуг) и других материальных и нематериальных активов у физлиц-предпринимателей на едином налоге (кроме их деятельности в сфере информатизации). А оперативная аренда как раз подпадает под определение продажи результатов работ (услуг) (пп. 14.1.203 Налогового Кодекса Украины)."
это было еще в 2011 году, когда НКУ ввели, С 01.01.12 этот пункт выключили

tyss
Оракул
Оракул
Повідомлень: 276
З нами з: 12 серпня 2013, 19:34
Дякував (ла): 107 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення tyss »

Тюша писав:Друзья, а кто-то перездает деки из-за того, что в графе про разницы написала, что, мол, не принимаем, а не № и дату приказа о не применении разниц? Мне что-то совсем не улыбается перездавать. Читала, что кому-то уже звонили инспектора м просьбой о пересдаче. Кто как поступает?
Только с налоговой.
Сказали поставить 1 и написать "прийнято рішення не застосовувати різниці".
Статьи Кодекса и приказ указывать не надо.

el-Nata
ПрофиПрофи
Повідомлень: 49
З нами з: 11 березня 2015, 20:02
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення el-Nata »

Natalenna писав:
Фиалочка писав:
Фиалочка писав:Девушки у меня возник другой вопрос вытекающий из составления декларации
У нас есть налог на недвижимость- был начеслен в затраты

как обычно составили баланс с фин.результатом
деклорацию
начислено налога на прибыль 70 тысяч.
все красиво все идет...
сделали додаток ЗП -указали налог на недвиж. 10
к оплате 60

теперь ломаем голову куда по бух учете приткнуть эти 10 тысяч.
или по бух учету начислять прибыль по оплате?
тогда по идее все сядет красиво
только 06 строчка прибыли будет рвать на 10 тысяч с 2300 строчкой баланса

Кто то задавался этим вопросом? как быть правильно?
Коллеги вопрос остается актуальным
К нему естествено добавлется и не хоз. затраты...

Кто то разобрался?
у меня уже вывих мозгов #g_crazy#
у мене таке ж питання про податок на нерухоме майно...
питання до вас: ви на суму 4 кв. (нарахований, але не сплачений) ви враховували у знижці? З 2016 р. слово "сплачений" забрали з кодексу, але за 2015 р. роз'яснень нема...
То же интересует этот вопрос, кто то уже разобрался? читала в ДтКт, что проблема задвоения осталась ст.9 №1-2 журнала от 11.01.16

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

tyss писав:
Тюша писав:Друзья, а кто-то перездает деки из-за того, что в графе про разницы написала, что, мол, не принимаем, а не № и дату приказа о не применении разниц? Мне что-то совсем не улыбается перездавать. Читала, что кому-то уже звонили инспектора м просьбой о пересдаче. Кто как поступает?
Только с налоговой.
Сказали поставить 1 и написать "прийнято рішення не застосовувати різниці".
Статьи Кодекса и приказ указывать не надо.
А у меня и так стоит "1". Только я ссылалась на статьи НКУ. Какой фигней они занимаются.#wall#

el-Nata
ПрофиПрофи
Повідомлень: 49
З нами з: 11 березня 2015, 20:02
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення el-Nata »

el-Nata писав:
Natalenna писав:
Фиалочка писав: Коллеги вопрос остается актуальным
К нему естествено добавлется и не хоз. затраты...

Кто то разобрался?
у меня уже вывих мозгов #g_crazy#
у мене таке ж питання про податок на нерухоме майно...
питання до вас: ви на суму 4 кв. (нарахований, але не сплачений) ви враховували у знижці? З 2016 р. слово "сплачений" забрали з кодексу, але за 2015 р. роз'яснень нема...


То же интересует этот вопрос, кто то уже разобрался? читала в ДтКт, что проблема задвоения осталась ст.9 №1-2 журнала от 11.01.16
По одному предприятию у меня убытки в ст. 2290 баланса стоит "-" дублирую его в ст. 02 дек. по прибыли и значит я не заполняю ст.16 и приложение ЗП деки по прибыли потому, что нет того, что уменьшается налогом на недвижимость т.е. прибыли. Правильно я поняла ?


Главбух Лиля
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 141
З нами з: 04 червня 2013, 00:35
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення Главбух Лиля »

el-Nata писав: По одному предприятию у меня убытки в ст. 2290 баланса стоит "-" дублирую его в ст. 02 дек. по прибыли и значит я не заполняю ст.16 и приложение ЗП деки по прибыли потому, что нет того, что уменьшается налогом на недвижимость т.е. прибыли. Правильно я поняла ?
Счастливый бухгалтер!!! Завидую белой (доброй) завистью.#blush#

У меня -без налога на недвижимость-ПРИБЫЛЬ, с налогом на недвижимость -УБЫТОК.
Склоняюсь к тому, что буду учитывать как патенты, когда они уменьшали налог на прибыль только в размере налога на прибыль от патентуемой деятельности, а остальная часть списывалась на сч. 93.#wall#
У кого какие мысли по этому поводу, поделитесь пжл.#blush# #blush# #blush#

el-Nata
ПрофиПрофи
Повідомлень: 49
З нами з: 11 березня 2015, 20:02
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення el-Nata »

Главбух Лиля писав:
el-Nata писав: По одному предприятию у меня убытки в ст. 2290 баланса стоит "-" дублирую его в ст. 02 дек. по прибыли и значит я не заполняю ст.16 и приложение ЗП деки по прибыли потому, что нет того, что уменьшается налогом на недвижимость т.е. прибыли. Правильно я поняла ?
Счастливый бухгалтер!!! Завидую белой (доброй) завистью.#blush#

У меня -без налога на недвижимость-ПРИБЫЛЬ, с налогом на недвижимость -УБЫТОК.
Склоняюсь к тому, что буду учитывать как патенты, когда они уменьшали налог на прибыль только в размере налога на прибыль от патентуемой деятельности, а остальная часть списывалась на сч. 93.#wall#
У кого какие мысли по этому поводу, поделитесь пжл.#blush# #blush# #blush#
Получается да, вы не можете "списать" весь налог на недвижимость, только часть до нулевой прибыли а в "-" не уходите
Я все же ломаю голову как быть со ст. 16 и приложением ЗП, судя по формуле - если минус, они не заполняются. А как тогда с балансом...

nnna-bux
Гуру
Гуру
Повідомлень: 84
З нами з: 13 лютого 2012, 05:43
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення nnna-bux »

Тюша писав:Друзья, а кто-то перездает деки из-за того, что в графе про разницы написала, что, мол, не принимаем, а не № и дату приказа о не применении разниц? Мне что-то совсем не улыбается перездавать. Читала, что кому-то уже звонили инспектора м просьбой о пересдаче. Кто как поступает?
на мое мнение лишь бы была отметка ,а какая это нам решать.точного указания в НК -нет.вот мы и делаем как кому удобно.и перездавать не надо !!! в конце концов у нас есть квит.№2 принято.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8539
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1893 рази
Подякували: 6500 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

nnna-bux писав:
Тюша писав:Друзья, а кто-то перездает деки из-за того, что в графе про разницы написала, что, мол, не принимаем, а не № и дату приказа о не применении разниц? Мне что-то совсем не улыбается перездавать. Читала, что кому-то уже звонили инспектора м просьбой о пересдаче. Кто как поступает?
на мое мнение лишь бы была отметка ,а какая это нам решать.точного указания в НК -нет.вот мы и делаем как кому удобно.и перездавать не надо !!! в конце концов у нас есть квит.№2 принято.
Я теж не збираюсь нічого перездавати, заумчили вони... Є ПКУ України - ми ним керуємося, чітко вказавши статтю, шо їм ше треба...

Juless
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 126
З нами з: 07 листопада 2013, 11:37
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення Juless »

el-Nata писав:
Natalenna писав:
Фиалочка писав: Коллеги вопрос остается актуальным
К нему естествено добавлется и не хоз. затраты...

Кто то разобрался?
у меня уже вывих мозгов #g_crazy#
у мене таке ж питання про податок на нерухоме майно...
питання до вас: ви на суму 4 кв. (нарахований, але не сплачений) ви враховували у знижці? З 2016 р. слово "сплачений" забрали з кодексу, але за 2015 р. роз'яснень нема...
То же интересует этот вопрос, кто то уже разобрался? читала в ДтКт, что проблема задвоения осталась ст.9 №1-2 журнала от 11.01.16
Авансовий внесок із податку на нерухоме майно за ІV квартал 2015 року (сплачений до 30 січня 2016 року) необхідно
задекларувати в складі податкової декларації з податку на нерухоме майно, відмінне від земельної ділянки, за 2015 рік.
" (ГУ ДФС у м. Києві в лист і (від 03.02.2016 р. № 1897/10/26­15­11­02­11) надало відповідь на запитання: чи може платник податку на
прибуток зменшити суму податкового зобов’ язання на суму нарах ованого та сплаченого податку на нерух оме майно?"


Есть интересная статья по поводу налога на недвижимость (нежилая).
"Налог на недвижимость превышает налог на прибыль в декларации за 2015 год ищем выход из ситуации."
Сбрасываю ссылку - http://www.fayloobmennik.net/5777528

Закрито

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”