Декларация по прибыли

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

dub923 писав:Кто-нибудь подскажите по ситуации: Включили лишнюю реализацию в доходы 2015 года и в НДС тоже. Сейчас хотим снять с дохода ( деклларацию еще по прибыли не подавали) , а как с НДСом в таком случае? Нужно выписать кооректировку к налоговой 2015 годом или 2016 годом? и соотвественно сдать по НДсу уточненку или сделать втекущем декларации НДСа? и как быть тому предприятию, которому мызавысили кредит налоговый ?
Чтоб снять с доходов за 2015 год и возврат должен быть 2015 годом, ну и РК соответственно

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

Antonl писав:
Inna Medvetska писав:Порадьте що робити, бо я сама вагаюся.
підприємство за 2014 рік мало збитки, але з податкової попросисли подати деку з нульовим прибутком і звичайно баланс і ф 2 теж гарненько під це все підробити.
я звичайно все підчистила.
так як підприємство майже не діюче, за 2015 рік знов збитки. але я нічого шаманити вже не хочу і хочу подати як є.
а тепер виникає проблема, що залишки по рахунках і ф 2 за 2014 рік у мене то фактично не вірні.
якщо я їх покажу, то знов крутити прийдеться, а якщо покажу вірні, то тоді з минулим роком у податковій не зійдеться.
що робити, порадьте
УВас 2 варианта: уточненка за 2014г и "крутити" 2015-м годом и показать правильніе остатки на конец года, а далее уже все пойдет правильно, я бы для себя в такой ситуации взял 2-й вариант дабы не светить ошибки, хоть они и не по Вашей инициативе...
дякую, я так і зробила.
а ще питання: баланс і ф. 2 в податкову подається окремо від статистичної через єдине вікно чи зараз податкова і так його бачить?

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

Люлик писав:
ldatsko28 писав:Подскажите, если у меня оборот 10 млн.грн, а поставщиком товара является нерезидент из Кипра(оффшор). Надо ли в этом случае заполнять приложение РИ и увеличивать финансовый результат на сумму 30% стоимости товара ? или это только касается крупных плательщиков?
Если не собираетесь вести учет разниц, то приложение РИ не заполняете, кроме обязательных разниц, которые изложены в переходных положения НКУ
а як бути, якщо різниць нема. але амортизація є.
але вона і по бух і податковому обліку однакова.
а дані з додатку АМ переносяться до додатку РІ

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Inna Medvetska писав:
Люлик писав:
ldatsko28 писав:Подскажите, если у меня оборот 10 млн.грн, а поставщиком товара является нерезидент из Кипра(оффшор). Надо ли в этом случае заполнять приложение РИ и увеличивать финансовый результат на сумму 30% стоимости товара ? или это только касается крупных плательщиков?
Если не собираетесь вести учет разниц, то приложение РИ не заполняете, кроме обязательных разниц, которые изложены в переходных положения НКУ
а як бути, якщо різниць нема. але амортизація є.
але вона і по бух і податковому обліку однакова.
а дані з додатку АМ переносяться до додатку РІ
дод. АМ вы не заполняете

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

Люлик писав:
Inna Medvetska писав:
Люлик писав: Если не собираетесь вести учет разниц, то приложение РИ не заполняете, кроме обязательных разниц, которые изложены в переходных положения НКУ
а як бути, якщо різниць нема. але амортизація є.
але вона і по бух і податковому обліку однакова.
а дані з додатку АМ переносяться до додатку РІ
дод. АМ вы не заполняете
тобто виходить у мене буде тільки дека? бо всіх інших операцій, які відображаються в додатках в мене теж нема

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

Inna Medvetska писав:
Люлик писав:
Inna Medvetska писав: а як бути, якщо різниць нема. але амортизація є.
але вона і по бух і податковому обліку однакова.
а дані з додатку АМ переносяться до додатку РІ
дод. АМ вы не заполняете
тобто виходить у мене буде тільки дека? бо всіх інших операцій, які відображаються в додатках в мене теж нема
Так. Тільки Дека без Додатків.

Ир-бух
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 129
З нами з: 20 січня 2013, 08:22
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 32 рази

Повідомлення Ир-бух »

Предприятие до 20 млн., разницы НЕ учитываем. Если начислю резерв сомнительных долгов, то прибыль не надо будет увеличивать на эту сумму, я правильно понимаю? Или опять где-то подводные камни?

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1853
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 905 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Добрый день. Подскажите мы предприятие до 20 млн. Нас в процессе года просили заплатить 6000 грн прибыли авансом. Как мне теперь в деке это отразить?

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Denis@@@ писав:Добрый день. Подскажите мы предприятие до 20 млн. Нас в процессе года просили заплатить 6000 грн прибыли авансом. Как мне теперь в деке это отразить?
ни как, только на счетах бух. учета и соот. в фин. отчетности

Ир-бух
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 129
З нами з: 20 січня 2013, 08:22
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 32 рази

Повідомлення Ир-бух »

Denis@@@ писав:Добрый день. Подскажите мы предприятие до 20 млн. Нас в процессе года просили заплатить 6000 грн прибыли авансом. Как мне теперь в деке это отразить?
Никак! Эта сумма висит на вашем лиц.счету.

Закрито

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”