Декларация по прибыли

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Annya писав:
Тюша писав:
Annya писав:добрый вечер, подскажите, пожалуйста, я где-то в декларации по прибыли должна показывать выплату физ.лицу за аренду авто?
И подправьте если не правильно поняла: если предприятие до 20 млн(малыш) подает просто декларацию по прибыли без додатков, если нет амортизации и не применяем разницы.
А где указать оплаты взнос в фонд налоговиков, из этого взноса я могу использовать 4% от суммы, в каком додатке это лучше отобразить? По итогу года у меня убыток, думаю может не использовать 4%, сумма не значительная. (400,00грн)?
А что это за фонд налоговиков? Это у нас уже как и в больницах- каждой организации при посещении надо платить в фонд?
У нас незаконно забрали свидетельство НДС. Потом мы подавали на экстренное получение 3 раза - отказ, в итого выдали за 10тыс. Директор не захотел с ними судиться.
10 тыс.-за что вы заплатили? Благотворительный взнос? Но ДФС-это не благотворительная организация.
http://jurliga.ligazakon.ua/news/2013/3/26/86509.htm
И какими доками вы "закрыли" эти 10 тыс?

innkyiv
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 16 січня 2012, 06:47
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення innkyiv »

ИИИИИИИИ писав:помогите,балланс сформировала,но когда формирую декл по прибыли ,то пишет программа - Не удалось получить данных из отчета о финансовом состоянии. Строки 01 и 02 Декларации заполнены не будут!

что делаю не правильно?
Посмотрите, возможно, в этом проблема.

Енни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 837
З нами з: 21 березня 2013, 00:49
Дякував (ла): 444 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення Енни »

Тюша писав:
Annya писав:
Тюша писав: А что это за фонд налоговиков? Это у нас уже как и в больницах- каждой организации при посещении надо платить в фонд?
У нас незаконно забрали свидетельство НДС. Потом мы подавали на экстренное получение 3 раза - отказ, в итого выдали за 10тыс. Директор не захотел с ними судиться.
10 тыс.-за что вы заплатили? Благотворительный взнос? Но ДФС-это не благотворительная организация.
http://jurliga.ligazakon.ua/news/2013/3/26/86509.htm
И какими доками вы "закрыли" эти 10 тыс?
ну ооочень интересно#g_haha# ,что это "фонд налоговиков"

rekin
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 754
З нами з: 08 грудня 2011, 08:08
Дякував (ла): 149 разів
Подякували: 389 разів

Повідомлення rekin »

ИИИИИИИИ писав:помогите,балланс сформировала,но когда формирую декл по прибыли ,то пишет программа - Не удалось получить данных из отчета о финансовом состоянии. Строки 01 и 02 Декларации заполнены не будут!

что делаю не правильно?
Все просто- перед формированием отчета по прибыли сформируйте баланс и запомните его во внутреннем формате 1С. Прибыль поднимает данные баланса из предварительно запомненных уже для заполнения своих строк.

innkyiv
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 16 січня 2012, 06:47
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення innkyiv »

Тюша писав:
koziar.ta писав:Подскажите!!!у меня вопросик,раньше на семинарах и в литературе читала,что в графе Принято рішеня про незастосування коригувань(для малышей)-нужно ставить крестик,сегодня пришел журнал налоги и бух. учет!"!черном по белому написано "Нужно ставить номер и дату распорядительного документа!!!!"А я уже с кристиком сдала!!!!#help# #help#
Позвонила а налоговую,говоря можете пересдать декларацию,можете нет!!!

кто как?????#wall# #wall# #wall# [/quo
Да вот так и получается, что кто как. Я писала там ст НКУ по которым не делаю разницы, кто-то ставит "+", кто-то № и дата приказа. Сидим и ждем, что они еще придумают для покращення нашего жития. Пересдавать не буду, если "не попросят" из ДФС.
В ЗІКе было письмо налоговиков по этому поводу. № не подскажу. Поищите. Да, действительно, нужно ставить крестик и писать № и дату (думаю, что это дата составления декларации может быть) "розпорядчого документа підприємства про прийняття такого рішення".

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

innkyiv писав:
Тюша писав:
koziar.ta писав:Подскажите!!!у меня вопросик,раньше на семинарах и в литературе читала,что в графе Принято рішеня про незастосування коригувань(для малышей)-нужно ставить крестик,сегодня пришел журнал налоги и бух. учет!"!черном по белому написано "Нужно ставить номер и дату распорядительного документа!!!!"А я уже с кристиком сдала!!!!#help# #help#
Позвонила а налоговую,говоря можете пересдать декларацию,можете нет!!!

кто как?????#wall# #wall# #wall# [/quo
Да вот так и получается, что кто как. Я писала там ст НКУ по которым не делаю разницы, кто-то ставит "+", кто-то № и дата приказа. Сидим и ждем, что они еще придумают для покращення нашего жития. Пересдавать не буду, если "не попросят" из ДФС.
В ЗІКе было письмо налоговиков по этому поводу. № не подскажу. Поищите. Да, действительно, нужно ставить крестик и писать № и дату (думаю, что это дата составления декларации может быть) "розпорядчого документа підприємства про прийняття такого рішення".
Эти разъяснения в ЗИКе появилось довольно поздно. Когда уже большинство сдало деки.

Annya
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 16 квітня 2015, 12:39
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Annya »

Тюша писав:
Annya писав:
Тюша писав: А что это за фонд налоговиков? Это у нас уже как и в больницах- каждой организации при посещении надо платить в фонд?
У нас незаконно забрали свидетельство НДС. Потом мы подавали на экстренное получение 3 раза - отказ, в итого выдали за 10тыс. Директор не захотел с ними судиться.
10 тыс.-за что вы заплатили? Благотворительный взнос? Но ДФС-это не благотворительная организация.
http://jurliga.ligazakon.ua/news/2013/3/26/86509.htm
И какими доками вы "закрыли" эти 10 тыс?
Да, это "благотворительный" взнос , никакими , в письме-копии, которое они дали написано, что можем использовать4%

Annya
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 16 квітня 2015, 12:39
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Annya »

Енни писав:
Тюша писав:
Annya писав: У нас незаконно забрали свидетельство НДС. Потом мы подавали на экстренное получение 3 раза - отказ, в итого выдали за 10тыс. Директор не захотел с ними судиться.
10 тыс.-за что вы заплатили? Благотворительный взнос? Но ДФС-это не благотворительная организация.
http://jurliga.ligazakon.ua/news/2013/3/26/86509.htm
И какими доками вы "закрыли" эти 10 тыс?
ну ооочень интересно#g_haha# ,что это "фонд налоговиков"

"благотворительный", я бы тоже посмеялась, но как=то не до смеха, если бы перед выборами не ставили "план урожай", тогда под этот план не только наша организация попала. Нас буквально за день лишили свидетельства.
Но суть не в этом, я думаю, что не стоит с этими 400грн заморачиваться, потом больше головной боли получу.
Подскажите по-первому вопросу нужно ли где-то отдельно в приложениях писать выплату физ.лицу за аренду авто? или нет просто в общие админ расходы.

ИИИИИИИИ
Оракул
Оракул
Повідомлень: 216
З нами з: 15 грудня 2015, 13:07
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 18 разів

Повідомлення ИИИИИИИИ »

rekin писав:
ИИИИИИИИ писав:помогите,балланс сформировала,но когда формирую декл по прибыли ,то пишет программа - Не удалось получить данных из отчета о финансовом состоянии. Строки 01 и 02 Декларации заполнены не будут!

что делаю не правильно?
Все просто- перед формированием отчета по прибыли сформируйте баланс и запомните его во внутреннем формате 1С. Прибыль поднимает данные баланса из предварительно запомненных уже для заполнения своих строк.
баланс заполнила,перед заполнением прибыли,сохранила,закрыла, и только тогда подтянулись данные в прибыль с фин результатов.

ИИИИИИИИ
Оракул
Оракул
Повідомлень: 216
З нами з: 15 грудня 2015, 13:07
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 18 разів

Повідомлення ИИИИИИИИ »

"Відомості про
одночасне
подання до
Податкової
декларації з
податку на
прибуток
підприємств
форм
фінансової" это нужно заполнить? указать,что я еще форму №1 баланс и форму № 2 отчет о фин результатах подаю

Закрито

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”