Декларация по прибыли

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

ИИИИИИИИ писав:"Відомості про
одночасне
подання до
Податкової
декларації з
податку на
прибуток
підприємств
форм
фінансової" это нужно заполнить? указать,что я еще форму №1 баланс и форму № 2 отчет о фин результатах подаю
Поставьте "+" в той графе, что вы подаете: баланс или 1м, 2м, или 1мс, 2мс...

Tanyaa
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 16 жовтня 2012, 06:15
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Tanyaa »

Помогите, пожалуйста. Мы - общественная организация, в программах бухгалтерских не работаем, кроме ОПЗ. Если нести в ДФС на бумаге Декларацию по прибыли, то какую финансовую звитнисть ( надо заполнять и сдавать 1,2-см) ? Т.к. J0901106 - отменена, что делать, кто сдавал , и знает практически? Хочу сбросить еще с ОПЗ на флешку и Деку и финзфит для налоговой, а он не действителен уже. Подскажите, пожалуйста.

ВикторияБекхем
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 15 лютого 2016, 20:49

Повідомлення ВикторияБекхем »

koziar.ta писав:Подскажите!!!у меня вопросик,раньше на семинарах и в литературе читала,что в графе Принято рішеня про незастосування коригувань(для малышей)-нужно ставить крестик,сегодня пришел журнал налоги и бух. учет!"!черном по белому написано "Нужно ставить номер и дату распорядительного документа!!!!"А я уже с кристиком сдала!!!!#help# #help#
Позвонила а налоговую,говоря можете пересдать декларацию,можете нет!!!

кто как?????#wall# #wall# #wall#
Кто-нибудь сдавал декларацию по прибыли с ЧАСТИНО заполненным дод IP? Я не хочу высчитывать разницы по аммортизации, но хочу снять с доходов полученные дивиденды (стр.3.2.2 додатка IP) ? Нам на семинаре говорили,что можно в деке поствить галочку о принятом решении об отказе от корректировок, но при этом можно корректировать фин результат по тем разницам, по которым считаешь нужным ?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Annya писав:
Енни писав:
Тюша писав: 10 тыс.-за что вы заплатили? Благотворительный взнос? Но ДФС-это не благотворительная организация.
http://jurliga.ligazakon.ua/news/2013/3/26/86509.htm
И какими доками вы "закрыли" эти 10 тыс?
ну ооочень интересно#g_haha# ,что это "фонд налоговиков"

"благотворительный", я бы тоже посмеялась, но как=то не до смеха, если бы перед выборами не ставили "план урожай", тогда под этот план не только наша организация попала. Нас буквально за день лишили свидетельства.
Но суть не в этом, я думаю, что не стоит с этими 400грн заморачиваться, потом больше головной боли получу.
Подскажите по-первому вопросу нужно ли где-то отдельно в приложениях писать выплату физ.лицу за аренду авто? или нет просто в общие админ расходы.
по поводу аренды: в деке нет вообще никаких расходов. только фин.результат по бух.учету
по поводу благотворительности: Вы что, приняли решение применять налоговые разницы? с Вашим оборотом Вы их можете не применять. т.е всё, что попало на затраты в бух.учете, также и в налоговом.
и чисто из любопытства: а чем благотворительная помощь подтверждается? каким документом?

Twister
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 15 лютого 2016, 21:23

Повідомлення Twister »

Подскажите пожалуйста, я совсем новичок. Пошёл сдавать декларацию о доходах, мало того что просрочил, так ещё и сказали сдавать Додаток 5 (Таблица 1) в Пенсионный. У меня ФОП уже два года как без деятельности, и я сдаю отчёт с прочерками. Сказали что у меня этот Додаток 5 последний раз сдан в 2014 году и теперь надо сдать за два года и ещё штраф заплатить. Так выходит даже без деятельности я должен кроме отчёта ещё сдавать Додаток 5 в ПФ ? Я на общей системе ... Заранее спасибо.

Забыл добавить. В прошлый раз когда сдавал отчёт, за Додаток 5 мне ни слова не сказали ... Так как же так ? Год прошёл, а у меня отчётность не сдана и никто мне даже не потрудился оттуда сообщить ?

Ok
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 127
З нами з: 08 грудня 2011, 06:51
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення Ok »

Twister писав:Подскажите пожалуйста, я совсем новичок. Пошёл сдавать декларацию о доходах, мало того что просрочил, так ещё и сказали сдавать Додаток 5 (Таблица 1) в Пенсионный. У меня ФОП уже два года как без деятельности, и я сдаю отчёт с прочерками. Сказали что у меня этот Додаток 5 последний раз сдан в 2014 году и теперь надо сдать за два года и ещё штраф заплатить. Так выходит даже без деятельности я должен кроме отчёта ещё сдавать Додаток 5 в ПФ ? Я на общей системе ... Заранее спасибо.
неважно есть у Вас деятельность или нет. Пока вы являетесь ЧП Вы должны сдавать отчеты ( в вашем случае пустые). Для того, чтобы их не сдавать, нужно закрыть ЧП.

Марина ***
Оракул
Оракул
Повідомлень: 218
З нами з: 16 березня 2011, 02:26
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Марина *** »

Добрый вечер!

Подскажите, какой бланк с кодом брать в опз для годовой декларации на прибыль 0108102 или 0100114 ?

Ok
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 127
З нами з: 08 грудня 2011, 06:51
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення Ok »

Марина *** писав:Добрый вечер!

Подскажите, какой бланк с кодом брать в опз для годовой декларации на прибыль 0108102 или 0100114 ?


0108102

Марина ***
Оракул
Оракул
Повідомлень: 218
З нами з: 16 березня 2011, 02:26
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Марина *** »

Ok писав:
Марина *** писав:Добрый вечер!

Подскажите, какой бланк с кодом брать в опз для годовой декларации на прибыль 0108102 или 0100114 ?


0108102
ок.спасибо. а не подскажите, почему в медке код 01000114 только?

Ok
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 127
З нами з: 08 грудня 2011, 06:51
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення Ok »

Twister писав:Подскажите пожалуйста, я совсем новичок. Пошёл сдавать декларацию о доходах, мало того что просрочил, так ещё и сказали сдавать Додаток 5 (Таблица 1) в Пенсионный. У меня ФОП уже два года как без деятельности, и я сдаю отчёт с прочерками. Сказали что у меня этот Додаток 5 последний раз сдан в 2014 году и теперь надо сдать за два года и ещё штраф заплатить. Так выходит даже без деятельности я должен кроме отчёта ещё сдавать Додаток 5 в ПФ ? Я на общей системе ... Заранее спасибо.

Забыл добавить. В прошлый раз когда сдавал отчёт, за Додаток 5 мне ни слова не сказали ... Так как же так ? Год прошёл, а у меня отчётность не сдана и никто мне даже не потрудился оттуда сообщить ?

налоговая сообщит Вам ,когда вы не сдали отчет. Чтобы взять штраф. Для этого есть отдел консультаций, Обратитесь и Вас там проинформируют, что и когда Вам нужно сдать.

Закрито

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”