Декларация по прибыли

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
maryx
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 820
З нами з: 21 вересня 2011, 01:28
Дякував (ла): 261 раз
Подякували: 21 раз

Повідомлення maryx »

Caramelka писав:
maryx писав:
Caramelka писав:Решила не ждать звонка от налоговой, когда сдам минуса...и позвонила инспектору, она сказала, что не хотите показывать минуса - корректируйте баланс. Я сказала, что баланс корректировать не буду,и спросила не будут потом звонки его убрать и бегать писать Вам обьяснительные. Сказала, что по этому поводу им не доводили алгоритм работы с такими ай-я-яйками. Попробую сдать как есть... #cray# #cray# #cray#
а как не корректируя баланса не показывать убытки? какой есть способ? тупо написать цифру в додатке разниц и выйти на ноли? или это тоже влечет несоответствие с балансом?
Здаете 0 прибыль - баланс соответствует. Как прежде они не хотят. Рисовали прибыль, теперь кружок рисования расширился - мы #fool# #rrul# :-({|=
а если убрать из баланса начисление амортизации? перездать баланс и прибыль? чем чревато и как сдать новый балас? новый звитный или как то по другому? и чем грозит не начисление амортизации?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

maryx писав:
Caramelka писав:
maryx писав: а как не корректируя баланса не показывать убытки? какой есть способ? тупо написать цифру в додатке разниц и выйти на ноли? или это тоже влечет несоответствие с балансом?
Здаете 0 прибыль - баланс соответствует. Как прежде они не хотят. Рисовали прибыль, теперь кружок рисования расширился - мы #fool# #rrul# :-({|=
а если убрать из баланса начисление амортизации? перездать баланс и прибыль? чем чревато и как сдать новый балас? новый звитный или как то по другому? и чем грозит не начисление амортизации?
Вопрос " а чем грозит" скорее риторический. Чем нам грозит выполнение всех их предписаний?#wall#

maryx
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 820
З нами з: 21 вересня 2011, 01:28
Дякував (ла): 261 раз
Подякували: 21 раз

Повідомлення maryx »

Тюша писав:
maryx писав:
Caramelka писав: Здаете 0 прибыль - баланс соответствует. Как прежде они не хотят. Рисовали прибыль, теперь кружок рисования расширился - мы #fool# #rrul# :-({|=
а если убрать из баланса начисление амортизации? перездать баланс и прибыль? чем чревато и как сдать новый балас? новый звитный или как то по другому? и чем грозит не начисление амортизации?
Вопрос " а чем грозит" скорее риторический. Чем нам грозит выполнение всех их предписаний?#wall#
сроки сдачи баланса да 28,02 или нет? и как сдать новый?

Valudser
Гений
Гений
Повідомлень: 459
З нами з: 17 лютого 2015, 15:32
Дякував (ла): 173 рази
Подякували: 134 рази

Повідомлення Valudser »

maryx писав: а если убрать из баланса начисление амортизации? пересдать баланс и прибыль? чем чревато и как сдать новый балас? новый звитный или как то по другому? и чем грозит не начисление амортизации?
Я вообще считаю, что баланс должен быть корректным, то есть по правилам ведения бух.учета. Налоговики раньше то только радовались, если вы не брали аморт расходы в расходы. А как сейчас- не знаю.
Лично я склоняюсь к тому, чтоб показывать и в баланс и в деку по прибыли всё как есть.

Lina_7sd
Гуру
Гуру
Повідомлень: 83
З нами з: 16 березня 2015, 12:36
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 18 разів

Повідомлення Lina_7sd »

Тюша писав:
Lina_7sd писав:Добрый день! Подскажите как правильно поступить, на фирме которая существует с 2013 года счет 791 в конце года ни разу не закрывался.
А как балансы делались? Закройте в 2015г. по данным из балансов за 2013-2014гг. и 2015г.
Бухгалтер молчит, пересмотрела баланс, как программа сформировала-вот так и здавала . Помогите как правильно сделать проводки, сейчас в оборотке по КД=161009,34, а по ДТ=50504,35

maryx
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 820
З нами з: 21 вересня 2011, 01:28
Дякував (ла): 261 раз
Подякували: 21 раз

Повідомлення maryx »

Valudser писав:
maryx писав: а если убрать из баланса начисление амортизации? пересдать баланс и прибыль? чем чревато и как сдать новый балас? новый звитный или как то по другому? и чем грозит не начисление амортизации?
Я вообще считаю, что баланс должен быть корректным, то есть по правилам ведения бух.учета. Налоговики раньше то только радовались, если вы не брали аморт расходы в расходы. А как сейчас- не знаю.
Лично я склоняюсь к тому, чтоб показывать и в баланс и в деку по прибыли всё как есть.
расскажите в балансе нет графы новый звитный ? так вот как его перездать? он ляжет новый на старый или нет?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

maryx писав:
Valudser писав:
maryx писав: а если убрать из баланса начисление амортизации? пересдать баланс и прибыль? чем чревато и как сдать новый балас? новый звитный или как то по другому? и чем грозит не начисление амортизации?
Я вообще считаю, что баланс должен быть корректным, то есть по правилам ведения бух.учета. Налоговики раньше то только радовались, если вы не брали аморт расходы в расходы. А как сейчас- не знаю.
Лично я склоняюсь к тому, чтоб показывать и в баланс и в деку по прибыли всё как есть.
расскажите в балансе нет графы новый звитный ? так вот как его перездать? он ляжет новый на старый или нет?
Новый накладывается на старый.

Caramelka
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 959
З нами з: 22 вересня 2013, 10:55
Дякував (ла): 859 разів
Подякували: 517 разів

Повідомлення Caramelka »

Valudser писав:
maryx писав: а если убрать из баланса начисление амортизации? пересдать баланс и прибыль? чем чревато и как сдать новый балас? новый звитный или как то по другому? и чем грозит не начисление амортизации?
Я вообще считаю, что баланс должен быть корректным, то есть по правилам ведения бух.учета. Налоговики раньше то только радовались, если вы не брали аморт расходы в расходы. А как сейчас- не знаю.
Лично я склоняюсь к тому, чтоб показывать и в баланс и в деку по прибыли всё как есть.
Если бы массово все сделали может и думали в принятии невозможного...
А то у нас как анекдоте:
"Специалисты утверждают, что зар.пл. в Украине растет.
Народ , что нет.
Выводы: Народ - не специалисты."

tyss
Оракул
Оракул
Повідомлень: 276
З нами з: 12 серпня 2013, 19:34
Дякував (ла): 107 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення tyss »

Наташа_75 писав:Платила в 2015 авансові платежі кожен місяць, зараз збиток. В деку кудись пишемо суму по цим платежам?

Авансовые платежи за 10месяцев 2015г.(с марта по декабрь) указываете в строке 16 и в дод.ЗП

Lina_7sd
Гуру
Гуру
Повідомлень: 83
З нами з: 16 березня 2015, 12:36
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 18 разів

Повідомлення Lina_7sd »

Lina_7sd писав:
Тюша писав:
Lina_7sd писав:Добрый день! Подскажите как правильно поступить, на фирме которая существует с 2013 года счет 791 в конце года ни разу не закрывался.
А как балансы делались? Закройте в 2015г. по данным из балансов за 2013-2014гг. и 2015г.
Бухгалтер молчит, пересмотрела баланс, как программа сформировала-вот так и здавала . Помогите как правильно сделать проводки, сейчас в оборотке по КД=161009,34, а по ДТ=50504,35
Отзовитесь кто-нибудь.

Закрито

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”