Декларация по прибыли

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
Кекс
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 25 серпня 2015, 09:51
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення Кекс »

maryx писав:
@Лиса писав:
luga11 писав: моя бы звонила точно. Так как я общалась с ними по поводу баланса ,а мне инспектор говорит,что у них до сих пор есть понятие нагрузки.
у подруги прибыль стала меньше в три раза с прошлым годом, так вчера звонили , что бы писали объяснение, бух ответил "я подала фин. отчет смотрите, что там Вам не понятно??" так начали угрожать проверкой #wall# тоже про нагрузку лепетала
сдала деку с минусом. позвонили-принесла объяснительную. опять звонят -просят убрать убыток. как это можно сделать технически? и стоит ли вообще делать? кто как поступает?
У меня тоже убытки.Звонила сегодня в налоговую-отправлять с убытками или как????Сказали,что лучше не надо,даже прибыль маленькую не надо,лучше по 0.Но баланс и дека должны быть одинаковыми.Посоветовали додаток РІ поставить сумму убытка(только выбрать,то что вам подходит больше)в левой колонке.И в деке в графе 03 поставить ту-же сумму.Выходит дека по нулям.Я поставила аммортизацию.Сказали,что у кого малыши до 20 мил. проверять не будут.НО ИМ ВЕРИТЬ-СЕБЕ ВРЕДИТЬ.......

Vita08
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 122
З нами з: 06 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Vita08 »

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, какие штрафные санкции за неверное заполнение Декларации на прибыль?

У меня по Фин. результата существенный убыток.
Декларацию с минусом сдавать опасаюсь.
А менять Баланс и Приложения ох как не хочется.

Вот и думаю, что делать...

Спасибо

За 2015 год штрафов не будет/

Спасибо.Я уже нашла - это п. 31 подраздела 10 Раздела ХХ Переходные положения.

29umka11
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 577
З нами з: 24 січня 2014, 21:40
Дякував (ла): 445 разів
Подякували: 219 разів

Повідомлення 29umka11 »

Кекс писав:
maryx писав:
@Лиса писав: Спасибо за подсказку, тоже так сделаю #thank2# . У меня и так убытки, в основном, из-за амортизации

иван1
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 185
З нами з: 16 січня 2014, 18:49
Дякував (ла): 273 рази
Подякували: 81 раз

Повідомлення иван1 »

blize писав:
zxcvbnm писав:Подскажите пожалуйста, в декл. по прибыли в графе "Принято решение про не применение разниц" как правильно написать? "Приказ № 1 от 01.01.2015 г." Так правильно? приказ от 2015 или 2016 год?
Тут мнения разошлись... Я тоже до сих пор не определилась.
Как вариант, в приказе об учетной политике от 01.01.15г. прописать возможность неприменения разниц, если доход за год составит менее 20 млн., и сделать приказ (решение) от 31.12.15г, что по итогам года и бла-бла разницы не применяем. Его же, наверное, и указать в Деке.#sigh#
1.Задал вопрос в налоговой:» какую дату указать в приказе о неприменении корректировки финрезультата?».
Ответ: »А зачем это писать Да и в клеточке в деке наявнисть ришення галочки не надо ставить».
Как мне кажется при неуказании о неприменнении кррректировок –прийдут на считают сколько им надо.Надо ставить.
А для подстраховки письмо с входящим номером и копией приказа..
Как вы считаете?

12062014
Оракул
Оракул
Повідомлень: 258
З нами з: 12 червня 2014, 15:01
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 59 разів

Повідомлення 12062014 »

Повторю свой вопрос.
12062014 писав:Подскажите пожалуйста, куча вопросов, а ответа найти не могу, тут уже нашла ответы на свои вопросы, а спустя время по похожим вопросам ответы другие.

1. Кто-то в дод.АМ показывает амортизацию МНМА? согласно ст.138.3.1 и ст.14.1.138 амортизация в налоговом учете только для ОС стоимостью св.6000.
Знакомые бухгалтера все равно показывают амортизацию. А я сижу думаю, делать по закону, или как логика подсказывает.

2. В 2013 г. создан объект ОС 4гр "Ремонт арендованных ОС", стоимость которого на протяжении 2013г и 2014г. увеличивалась и амортизировалась и в налоговом и в бухгалтерском учете. На 01.01.15г. у меня на балансе висит этот объект, который по стандартам вроде бы должен отразиться в составе затратв прошлых периодах, и его накопленная амортизация. И что и как показывать в дод.АМ? Этот объект в составе 4-й группы и его амортизацию?

И еще вопрос: у меня благотворительная помощь за год в сумме 5000, что на 500грн превышает 4-х% лимит.
Как-то надо уменьшать фин.результат на эти 500? В дод.РІ не вижу подходящей строки.
Или 500 грн. списать за счет прибыли?
Или вообще ничего не делать с этой помощью. У меня помощь на 2000 благотворительному фонду. А 3000-союзу волонтеров Украины для воинской части - подпадает под ст.33 подр.5 переходных положений, где на время проведения АТО ограничение 4% не действует.

Очень надеюсь на помощь. Сижу уже месяц сушу мозги над своими проблемами.
Читаю тему, и советы разные. То всю благотворительность списываем на затраты, то с учетом 4%. По амортизации вообще непонятно как.

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

подскажите, я правильно понимаю, что в деке ставлю отметку про подання 1м, 2м и саму по себе отправляю деку в налоговую, а баланс сам по себе чз Единое окно?

ghjfj
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 17 грудня 2014, 11:45
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення ghjfj »

1) Скажите у меня в медке несколько декл. на прибыль и все одинаковые, какую надо выбрать? J0108102. J0100514.
2) А ещё такой вопрос, у меня амортизация это админ. расходы, почему я должна её отражать в прил. РІ, ведь это не корректировка
3) насколько я поняла, уже в декларации нет такого как раньше (доход минус расход= прибыль), а просто в строке02 ставлю разницу и всё? а зачем тогда 01 строке указывать доход? ведь он а расчёте не принимает участие

Vita12
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 96
З нами з: 09 листопада 2015, 12:02
Дякував (ла): 112 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Vita12 »

Ура, на форуме Дебет-Кредит наконец-то появился первый первопроходец с уточнёнкой за прошлые года по новой форме и декой 2015.
Спасибо TanyaOdessa, вот её цитаты:
Я подала уточнёнки за 2013,2014 года
в 2013 было к уплате
в 2014 был показан минус
уточняла как отдельный документ ( без додатка ВП )
в 2013 убрала прибыль, добавила расходы
в 2014 тоже к минусу ещё расходы повысила
Инспектор говорит, что всё красиво! и за 2015 в деке указать в приложении РИ отрицательное уже уточнённое !
так сегодня и подала через пару дней позвоню узнаю что по итогу 2015 получилось...
по новой форме!!!
и дописывала в доповненнях какие строки я меняла и что получилось )) пусть читают
Если в 2013, 2014 ещё к уплате был налог , а вы хотите добавить расходы за эти периоды, и выйдет минус
тогда ещё нужно заполнить строку 27
получается к заполнению 2,4,27
ещё в шапке обратите внимание должно стоять :
звітний 2013 / звітний уточнюючий 2013 !!!
и по 2014 году аналогично
звітний 2014 / звітний уточнюючий 2014 !!!
Если вам кто-то скажет, что нужно ещё додаток ВП -шлите всех в сад ))) так как в додатке ВП нет графы уточнююча и к уточнёнке она не подается.
Мою инспектор начальница налоговой "похвалила", что я одна на район подала уточнёнки ))))))))))))
и одни долго думали, что делать со мной.
По итогу всё ок !!!
В Деке за 2015 я показала в приложении РИ -отрицательное значение уже УТОЧНЁННОЕ"

Кажется это лучший вариант из того, что можно можно придумать, чтоб впихнуть невпихуемое.




cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

мюсля писав:подскажите, я правильно понимаю, что в деке ставлю отметку про подання 1м, 2м и саму по себе отправляю деку в налоговую, а баланс сам по себе чз Единое окно?
Правильно

Allysya
Оракул
Оракул
Повідомлень: 296
З нами з: 31 травня 2011, 04:43
Дякував (ла): 528 разів
Подякували: 59 разів

Повідомлення Allysya »

ghjfj писав:Скажите у меня в медке несколько декл. на прибыль и все одинаковые, какую надо выбрать? J0108102. J0100514...
Выбирайте J0108102 ( річна)

Закрито

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”