объяснительна в налоговую по прибыли

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

Виктория 80 писав:
Ninok писав:Ув.коллеги!!!Я уже по ходу доработалась,как говорится "до ручки"#wall# Нагрузка по прибыли 1 % .
1% от дохода - сумма патентов = и всё хорошо (и вашим и нашим) за 1кв.и за полугодие было всё отлично...посчитала отдельно за 3 кв-л 1 % получается , НО собирая в сумму доход за 9 месяцев...что-то не вяжется...главное поквартально всё отлично, а в общей сумме не идёт...что не так...голова просто идёт кругом....
ну наверное уже пересчитались передохните 10 минут и спокойно посчитайте по кварталам, потом за полугодие сошлось, значит проблема в 3 квартале и уже смотрите где может просто механически ошибка
вот решила передохнуть на форуме)))у самой глаза на лоб лезут, всё по кварталам всё отлично....а вместе никак....попью кофейку сейчас и опять буду штурмовать#hunter#

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

Нашла в чём дело...только вот получается по нагрузке положено 4500, НО по моим расчётам 2000.в общем буду наверно сдавать и ждать звоночка#love#

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

У меня уже 1% в конце того ода не принимали. В первом квартале показала меньше, чем по году - писала объяснительную. Во втором получилось 1,23%. Позвонили, попросили звитну нову. Шеф поддался уговорам. Вот теперь у меня реально 1,3% Дотянула до 1,47% За полугодие было 1,48%. Решила, оплачу налог, после 01.11., а, потом сразу сдам деку, ближе к 9.11. И постараюсь на звонки не отвечать. Тем более - от этого будут зависеть платежи в 2013 году. Плюс сегодня на сайте прочитала, как налоговая бореться с теми, кто занижает налоговую нагрузку за 9 месяцев и совсем расстроилась.
А у меня ещё эта же инспектор по организации, которая 2 года пустышки сдаёт. По той уже звонила, билась в истерике, покажите хоть 20 грн. Морожусь пока, говорю - нет дира.

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

Вероніка писав:У меня уже 1% в конце того ода не принимали. В первом квартале показала меньше, чем по году - писала объяснительную. Во втором получилось 1,23%. Позвонили, попросили звитну нову. Шеф поддался уговорам. Вот теперь у меня реально 1,3% Дотянула до 1,47% За полугодие было 1,48%. Решила, оплачу налог, после 01.11., а, потом сразу сдам деку, ближе к 9.11. И постараюсь на звонки не отвечать. Тем более - от этого будут зависеть платежи в 2013 году. Плюс сегодня на сайте прочитала, как налоговая бореться с теми, кто занижает налоговую нагрузку за 9 месяцев и совсем расстроилась.
А у меня ещё эта же инспектор по организации, которая 2 года пустышки сдаёт. По той уже звонила, билась в истерике, покажите хоть 20 грн. Морожусь пока, говорю - нет дира.
"Плюс сегодня на сайте прочитала, как налоговая бореться с теми, кто занижает налоговую нагрузку за 9 месяцев и совсем расстроилась." А где вы читали?

Kluyeva
Оракул
Оракул
Повідомлень: 220
З нами з: 28 лютого 2012, 09:24
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 46 разів

Повідомлення Kluyeva »

Ninok писав:
Вероніка писав:У меня уже 1% в конце того ода не принимали. В первом квартале показала меньше, чем по году - писала объяснительную. Во втором получилось 1,23%. Позвонили, попросили звитну нову. Шеф поддался уговорам. Вот теперь у меня реально 1,3% Дотянула до 1,47% За полугодие было 1,48%. Решила, оплачу налог, после 01.11., а, потом сразу сдам деку, ближе к 9.11. И постараюсь на звонки не отвечать. Тем более - от этого будут зависеть платежи в 2013 году. Плюс сегодня на сайте прочитала, как налоговая бореться с теми, кто занижает налоговую нагрузку за 9 месяцев и совсем расстроилась.
А у меня ещё эта же инспектор по организации, которая 2 года пустышки сдаёт. По той уже звонила, билась в истерике, покажите хоть 20 грн. Морожусь пока, говорю - нет дира.
"Плюс сегодня на сайте прочитала, как налоговая бореться с теми, кто занижает налоговую нагрузку за 9 месяцев и совсем расстроилась." А где вы читали?
на сайт бух911 заходите и от 22-10 -2012 ищете там все продробно эти извращенци написали

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Kluyeva писав: на сайт бух911 заходите и от 22-10 -2012 ищете там все продробно эти извращенци написали
кого это Вы так - "извращенци"?#rolf#
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Kluyeva
Оракул
Оракул
Повідомлень: 220
З нами з: 28 лютого 2012, 09:24
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 46 разів

Повідомлення Kluyeva »

nachfin писав:
Kluyeva писав: на сайт бух911 заходите и от 22-10 -2012 ищете там все продробно эти извращенци написали
кого это Вы так - "извращенци"?#rolf#
ну уж точно не нас и Вами а ГНСУ .

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

ха-ха, дождалась - сейчас придет писмецо о "НЕАДЕКВАТНОМ" уменьшении налога на прибыль по отношении к доходам по сравнении с 2 кварталом. #dance# буду отписывать, а то по телефону не прошло , т.к. с Киева пришло "написать обьяснительнуюю" #hunter#
кто знает, скоко в меня времени на ответ?
а еще письмо от нал полиции не отвечено.
хочу на пенсию#drinks#

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

svitlass писав:ха-ха, дождалась - сейчас придет писмецо о "НЕАДЕКВАТНОМ" уменьшении налога на прибыль по отношении к доходам по сравнении с 2 кварталом. #dance# буду отписывать, а то по телефону не прошло , т.к. с Киева пришло "написать обьяснительнуюю" #hunter#
кто знает, скоко в меня времени на ответ?
а еще письмо от нал полиции не отвечено.
хочу на пенсию#drinks#
Если у Вас запрос с отсылкой к п.73.3 абз.1; 2; 3; 5 то у Вас 1 месяц
Если п.73.3 абз.4; 6 то 10 календарных дней.

utya
Оракул
Оракул
Повідомлень: 205
З нами з: 11 березня 2011, 05:32
Дякував (ла): 72 рази
Подякували: 36 разів

Повідомлення utya »

У мене теж були дзвінки.... щоб збільшила суму до сплати...(Бо за 2 квартал було на 1200 грн. більше)..... Хоча навантаження майже одинакове.... (1 півр - 1,629, 9 місяців - 1,608 )... Такщо тепер до сотих рахують.


Правда, покищо все тихо.. я довго інспектору пояснювала... а потім чула, що той інспектор писала пояснюючу.. (правда не знаю на чиє імя)

Відповісти

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”