Статистика в налоговую с налогом на прибыль для МП

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

popen писав:Девочки, а я не ошибаюсь, что баланс в ГНИ должны сдавать только общесистемщики? Или формы 1-м и 2-м тоже нужно сдать и в ГНИ и в стат ?
баланс будет сдаваться к декларации о прибыли (поэтому ЕН это не касается), но вводили а потом вроде переносили строки сдачи баланса в ГНИ для малых предприятий и еще не разобралась за 2011 нужно уже будет сдавать - или перенесли еще на год...?

Яночка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1516
З нами з: 05 грудня 2011, 05:18
Дякував (ла): 592 рази
Подякували: 529 разів

Повідомлення Яночка »

popen писав:Девочки, а я не ошибаюсь, что баланс в ГНИ должны сдавать только общесистемщики? Или формы 1-м и 2-м тоже нужно сдать и в ГНИ и в стат ?
Общесистемники сдают поквартально, а "маленькие" только за год. Или уже что-то поменялось?

Irina-3011
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 877
З нами з: 21 липня 2011, 13:46
Дякував (ла): 270 разів
Подякували: 437 разів

Повідомлення Irina-3011 »

Яночка писав:
popen писав:Девочки, а я не ошибаюсь, что баланс в ГНИ должны сдавать только общесистемщики? Или формы 1-м и 2-м тоже нужно сдать и в ГНИ и в стат ?
Общесистемники сдают поквартально, а "маленькие" только за год. Или уже что-то поменялось?
Общесистемники тоже могут быть и большими, и средними, и маленькими. Большие и средние сдавали - в квартал, маленькие - за год!

Irina-3011
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 877
З нами з: 21 липня 2011, 13:46
Дякував (ла): 270 разів
Подякували: 437 разів

Повідомлення Irina-3011 »

Жилко писав:Так подскажите, в статистику один баланс ( с убытками) а в налоговую красивый по деке?
Я думаю надо сдавать и туда и туда одинаковый. А какой- уже вам решать! Их же хлебом не корми - дай "посверять"! Бред конечно...

IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2439
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

Народ вы представляете, сколько!!!! после подачи Прибыли+баланс+НДС, в налоговую, предприятий получит писем "счастья" о том что у вас показатели не сходятся. И нужно будет предоставлять в ГНИ документы что все везде правильно заполнено!!!!!

Nataliya 2201
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3400
З нами з: 11 серпня 2011, 07:57
Дякував (ла): 1164 рази
Подякували: 2681 раз

Повідомлення Nataliya 2201 »

Irina-3011 писав:
Жилко писав:Так подскажите, в статистику один баланс ( с убытками) а в налоговую красивый по деке?
Я думаю надо сдавать и туда и туда одинаковый. А какой- уже вам решать! Их же хлебом не корми - дай "посверять"! Бред конечно...
Ага. А с "убыточным" балансом подать еще "пояснюючу записку" о том, что прибыль в Деке указана из-за того, что налоговая не принимает с "-" и требует процент налоговой нагрузки.
Баланс - он один и "рисовать" его специально для налоговой - бред полнейший.

Irina-3011
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 877
З нами з: 21 липня 2011, 13:46
Дякував (ла): 270 разів
Подякували: 437 разів

Повідомлення Irina-3011 »

IN_NOCHKA писав:Народ вы представляете, сколько!!!! после подачи Прибыли+баланс+НДС, в налоговую, предприятий получит писем "счастья" о том что у вас показатели не сходятся. И нужно будет предоставлять в ГНИ документы что все везде правильно заполнено!!!!!
Значит будем "мозги выкручивать" для налоговой и его же сдадим в статистику. Слава богу пока в статистике не штрафуют!!!

Nataliya 2201
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3400
З нами з: 11 серпня 2011, 07:57
Дякував (ла): 1164 рази
Подякували: 2681 раз

Повідомлення Nataliya 2201 »

Irina-3011 писав:Значит будем "мозги выкручивать" для налоговой и его же сдадим в статистику. Слава богу пока в статистике не штрафуют!!!
Вы шутите?

Учусь
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 527
З нами з: 11 серпня 2011, 07:22
Подякували: 4 рази

Повідомлення Учусь »

Баланс буду делать такой, как получается. ничего выкручивать не буду. если потребуют объяснение, напишу то, что есть. пусть разбираются.

Irina-3011
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 877
З нами з: 21 липня 2011, 13:46
Дякував (ла): 270 разів
Подякували: 437 разів

Повідомлення Irina-3011 »

Nataliya 2201 писав:
Irina-3011 писав:Значит будем "мозги выкручивать" для налоговой и его же сдадим в статистику. Слава богу пока в статистике не штрафуют!!!
Вы шутите?
Ну а что делать? Они же нас замучают своими "нестыковками"...

Відповісти

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”