Ошибка в декек по прибили за 1 полугоди 2012

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
Медвежонок
Оракул
Оракул
Повідомлень: 231
З нами з: 07 грудня 2011, 02:21
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Медвежонок »

Валюша с писав:Есть учетная политика. Смотрите что там. Я бы ничего не переделывала.
Со след. года поменяйте ( или допишите) в уч политике определение перв. стоимости ос при ремонтах.
Ок спасибо, буду разбираться

Медвежонок
Оракул
Оракул
Повідомлень: 231
З нами з: 07 грудня 2011, 02:21
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Медвежонок »

Валюша с писав:Есть учетная политика. Смотрите что там. Я бы ничего не переделывала.
Со след. года поменяйте ( или допишите) в уч политике определение перв. стоимости ос при ремонтах.
Ок спасибо, буду разбираться

Медвежонок
Оракул
Оракул
Повідомлень: 231
З нами з: 07 грудня 2011, 02:21
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Медвежонок »

Валюша с писав:Есть учетная политика. Смотрите что там. Я бы ничего не переделывала.
Со след. года поменяйте ( или допишите) в уч политике определение перв. стоимости ос при ремонтах.
Ок спасибо, буду разбираться

Медвежонок
Оракул
Оракул
Повідомлень: 231
З нами з: 07 грудня 2011, 02:21
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Медвежонок »

nachfin писав:
Медвежонок писав:просто я думаю если и в Бо увеличить стоимость ОЗ то на начало следующего года увеличится и лимит и не придется столько заморачиваться с амортизацией столько
Лимит нового года не будет зависеть от бухучета текущего года, только от налогового учета основных средств.[/quo

У меня налоговая " просила" переделать додаток Ам за 1 квартал с колонке где отображается балансовая стоимость ОЗ согласно Баланса, тоесть стоимость поставила согласно бухучета а не налогового

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Медвежонок писав: У меня налоговая " просила" переделать додаток Ам за 1 квартал с колонке где отображается балансовая стоимость ОЗ согласно Баланса, тоесть стоимость поставила согласно бухучета а не налогового
Чем раньше Вы поймете, что нельзя выполнять просьбы налоговиков (касательно работы), тем меньше огорчений будет в Вашей жизни.
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Медвежонок
Оракул
Оракул
Повідомлень: 231
З нами з: 07 грудня 2011, 02:21
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Медвежонок »

nachfin писав:
Медвежонок писав: У меня налоговая " просила" переделать додаток Ам за 1 квартал с колонке где отображается балансовая стоимость ОЗ согласно Баланса, тоесть стоимость поставила согласно бухучета а не налогового
Чем раньше Вы поймете, что нельзя выполнять просьбы налоговиков (касательно работы), тем меньше огорчений будет в Вашей жизни.
#smile3# ага это сейчас я уже понимаю. а пару месяцев назад когда взяла все это без какой либо передачи дел, до сих пор прихожу к сознанию, темболее что с Оз на практике не работала (((. Подскажите тогда согласно какого пункта НКУ заполняяется графа 1 додатка Ам балансовая стоимость, другими словами на что стоит опереться что бы отстоять право заполнить ее согласно налогового учета

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

"Приложение АМ — Амортизация" НиБУ № 30 от 12.04.2012
Показатель этой колонки во всех отчетных периодах года — величина постоянная. Определяя его, следует помнить, что в него не включаются:
— объекты групп 1 (земельные участки), 10 (библиотечные фонды) и 11 (МНМА), которые согласно определению термина «основные средства» из п.п. 14.1.138 НКУ таковыми не являются;
— объекты группы 13 (природные ресурсы), которые согласно п. 145.1 НКУ амортизации не подлежат;
— непроизводственные; бесплатно полученные; выведенные из эксплуатации (для реконструкции, модернизации, достройки дооборудования, консервации и по другим причинам); полученные в оперативную аренду, которые также в налоговом учете не амортизируются.
Кроме того, сюда не входит ВНР (см. дополнительно комментарий к кол. 5 табл. 1) и, что само собой разумеется, стоимость НМА.
Для стоимости ОС, купленных в прошлом году у ФЛП на едином налоге, наоборот, место в этой колонке обеспечено (об этом уже говорилось выше)
ВНР - временная налоговая разница, если была 01.04.2011
Если нет учета основных средств по налоговому учету, надо восстановить пока только 1 год по кодексу прожили.
Литература Основные средства: переходные моменты
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

SkodnaYA
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 194
З нами з: 08 жовтня 2010, 02:16
Дякував (ла): 471 раз
Подякували: 69 разів

Повідомлення SkodnaYA »

Подскажите как исправить ошибку.
Сдала декларацию за полугодие и в стр.15 не указала сумму налога за предыдущий квартал. т.е стр. 16 (налог за 2-й квартал), у меня получился равным налогу за полугодие (стр.14). Хотела сдать уточненку, в налоговой сказали что на обязательства уточненка не сдается, нужно уплатить налог полностью+ штраф 10%от недоимки+пеня и сделать корректировку в 3-м квартале
Вопрос: Мне правильно сказали, уточненка в данном случае не сдается?

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Штрафа тут никакого нет, Вы наоборот завысили положенный к уплате налог на прибыль. А что задекларировали, то и должны уплатить. Если для вашего предприятия это не очень накладно - уплатите то, что в стр.16, просто за последующие периоды к уплате меньше будет. Если не заплатите именно ту сумму, кот. в стр.16 - тогда штраф за недоплату (а он чем дольше - тем больше) и пеня.
А уточненку можете подать, но после того, как уплатите то, что в стр.16 указано.

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Бюгюльмэ писав: А уточненку можете подать, но после того, как уплатите то, что в стр.16 указано.
Так, а до дня уплаты почему нельзя? Это что ж получается, если бух ошибся на несусветную сумму (которую и уплатить невозможно, никаких денег не хватит), то ему и не уточниться до следующего отчета? А денежки то капают..., есть же разница 10% за просрочку в 30 дней и 20% за больший срок
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Відповісти

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”