Декларация по прибыли

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
Веселка
Мастер
Мастер
Повідомлень: 56
З нами з: 01 травня 2013, 11:40
Дякував (ла): 299 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення Веселка »

MasSvit писав:
Юлия92 писав:Может кто подскажет, по принятию 1-ІКТ через Медок пишет, что у документа не указано КОАТУУ? Не наблюдаю даже графы для этого обозначения.
Это имеется ввиду, что нужно нести в ручную?
да, по этой форме статистика не договорилась с медком (или наоборот)
нельзя отправить и это тянется не первый год
нужно печатать и нести ножками, или в статистике бланк заполнять
я в январе позвонила в статистику, поругалась, покричала, сказала: "деньги за программу платим, а отчеты ногами носи? Непонесу!"
на что они мне ответили: "ладно, мы вас вычеркиваем."
отжеж бред отчет по использованию интернета - нести ногами!
Может, и себе поругаться со статистикой, что бы они и меня вычеркнули

Vita12
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 96
З нами з: 09 листопада 2015, 12:02
Дякував (ла): 112 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Vita12 »

ІринаД писав:Дорогие коллеги,может повторюсь,но ответа вроде бы не увидела.....если в 2014 году сдала деку с прибылью, потом обнаружила ошибку и получились убытки(существенные),дека 2015 года с прибылью(прибыль2015 года перекрывает убытки 2014 года и еще есть хорошая сумма к оплате), как теперь поступить в данной ситуации.....сдавать уточнюючу деку за 2014 год без всяких додатков на новом бланке ,а потом деку за 2015 год с заполнением додатка РІ? Или править все в деке за 2015 год, с заполнением додатков ВП и РІ?
И второй вопрос,кто как делает если некоторые расходы не хочет показывать в деке (например чистую воду).......
Вы ничего не пропустили ответа таки нет. Занимаемся самодеятельностью, можете присоединиться к обсуждению в комментариях http://buhgalter911.com/ShowArticle.asp ... =-1&page=1

"Если так и сделаю, подтяну часть расходов, в ВП покажу налог к уплате за 2014 меньше, то тогда я должна в бух. учете пересчитать этот налог и исправить сумму в операции Дт 981 Кт6416 за 2014 и эти исправления отобразить в фин.рез. за 2015, т.е. в столбце за аналогичный период убыток и налог на прибыль показать уточненные?Impossible"

Присоединяюсь к вопросу. Нужно ли корректировать сч.981 за 2014г. и соответственно баланс за 2014, если исправляем в деке 2015 прибыль 2014 на убыток? Кто-то ведь уточнёнки до 01.12.15 сдавал, как поступали?

LEMON
Оракул
Оракул
Повідомлень: 226
З нами з: 08 квітня 2015, 11:29
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення LEMON »

По додатку АМ? Как правильно заполнить 11 группу если амортизация 100% списание. В 3 графе ставить балансовую стоимость ? Или просто графа 4 и эта же сумма самортизированная в графу 5?

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

LEMON писав:По додатку АМ? Как правильно заполнить 11 группу если амортизация 100% списание. В 3 графе ставить балансовую стоимость ? Или просто графа 4 и эта же сумма самортизированная в графу 5?
гр5 = нарахованый амортизації

LEMON
Оракул
Оракул
Повідомлень: 226
З нами з: 08 квітня 2015, 11:29
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення LEMON »

svitlass писав:
LEMON писав:По додатку АМ? Как правильно заполнить 11 группу если амортизация 100% списание. В 3 графе ставить балансовую стоимость ? Или просто графа 4 и эта же сумма самортизированная в графу 5?
гр5 = нарахованый амортизації
Тоесть графу 3 и 4 мы не заполняем по 11 группе. Заполняем только графу 5. Я правильно поняла?

balkolga
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 697
З нами з: 29 січня 2012, 03:58
Дякував (ла): 329 разів
Подякували: 117 разів

Повідомлення balkolga »

Я смотрю, что многие пишут про соблюдение нагрузки ? А сколько составляет нагрузка ? 1 % ? У нас в прошлом году получилось соотношение 1,25 % , а если мы сейчас даже и 1% не покажем , чем чревато ?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

balkolga писав:Я смотрю, что многие пишут про соблюдение нагрузки ? А сколько составляет нагрузка ? 1 % ? У нас в прошлом году получилось соотношение 1,25 % , а если мы сейчас даже и 1% не покажем , чем чревато ?
У меня уже 2 года менее 1%. А что делать-кризис.

LEMON
Оракул
Оракул
Повідомлень: 226
З нами з: 08 квітня 2015, 11:29
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення LEMON »

LEMON писав:
svitlass писав:
LEMON писав:По додатку АМ? Как правильно заполнить 11 группу если амортизация 100% списание. В 3 графе ставить балансовую стоимость ? Или просто графа 4 и эта же сумма самортизированная в графу 5?
гр5 = нарахованый амортизації
Тоесть графу 3 и 4 мы не заполняем по 11 группе. Заполняем только графу 5. Я правильно поняла?
Девочки помогите по додатку АМ? Вписывать балансовую стоимость по 11 группе?

el-Nata
ПрофиПрофи
Повідомлень: 49
З нами з: 11 березня 2015, 20:02
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення el-Nata »

29umka11 писав:
Jeka писав:Дорогие бухгалтера! Поскажите как учитывается налог на недвижимость? В декларации он попадает в строку 16. Но тем самым он уменьшает по бухучету финансовый результат (т.е. в затраты идет)?
Я уменьшила налог на прибыль в строке 16.2. на сумму налога на недвижимость. И на эту сумму в бухучете уменьшила сумму начисленного за год налога на недвижимость. До сплаты вышел ноль по налогу на прибыль, и сальдо в бухучете тоже по нулям
Вы показывали налог на недвижимость и в расходах и в додатке ЗП через ст.16 ? я не понимаю как правильно избежать задвоения

Lyti
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 29
З нами з: 11 лютого 2014, 18:32
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Lyti »

иван1 писав: 2. «Наявнисть ришення» пункт 15 -ставим птицу. Приказ « не надо нам корректировок» впишите. ( Как дед моего друга в тридцатых годах говорил »Я не против колхоза. Но только не в нашем селе»).
Простите, а может кто-то пример приказа набросать? Какой датой его делаем? Я поставила "Х" и сдала еще в начале января, до появления всех разъяснений ((((

Закрито

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”