Декларация по прибыли

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
29umka11
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 577
З нами з: 24 січня 2014, 21:40
Дякував (ла): 445 разів
Подякували: 219 разів

Повідомлення 29umka11 »

el-Nata писав:
29umka11 писав:
Jeka писав:Дорогие бухгалтера! Поскажите как учитывается налог на недвижимость? В декларации он попадает в строку 16. Но тем самым он уменьшает по бухучету финансовый результат (т.е. в затраты идет)?
Я уменьшила налог на прибыль в строке 16.2. на сумму налога на недвижимость. И на эту сумму в бухучете уменьшила сумму начисленного за год налога на недвижимость. До сплаты вышел ноль по налогу на прибыль, и сальдо в бухучете тоже по нулям
Вы показывали налог на недвижимость и в расходах и в додатке ЗП через ст.16 ? я не понимаю как правильно избежать задвоения
Да, я уменьшила в расходах налог на недвижимость на сумму налога прибыль по декларации

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

уфффф#wall#
Хочу допоказать только часть расходов за 2014, чтобы избежать декларирования убытков. В дод.ВП заполнила только стр. 27 с минусом и суммой лишнего налога (допустим 1 тыс). В саму деку эта строчка не подтягивается? Я ее руками переношу в стр. 27 и все? Тогда то, что начислено за 2015 (без учета исправлений за 2014 в 2015), допустим 10 тыс , живет своей жизнью т.е. стр06=17=19=10 тыс, а сама по себе стр. 27=-1 тыс. Пплачу в бюджет 10-1=9тыс??? +в конце деки в змисти доповнення описываю какие расходы, на какую сумму недопоказала в 2014 и на какую сумму переплатила налог?

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

мюсля писав:уфффф#wall#
Хочу допоказать только часть расходов за 2014, чтобы избежать декларирования убытков. В дод.ВП заполнила только стр. 27 с минусом и суммой лишнего налога (допустим 1 тыс). В саму деку эта строчка не подтягивается? Я ее руками переношу в стр. 27 и все? Тогда то, что начислено за 2015 (без учета исправлений за 2014 в 2015), допустим 10 тыс , живет своей жизнью т.е. стр06=17=19=10 тыс, а сама по себе стр. 27=-1 тыс. Пплачу в бюджет 10-1=9тыс??? +в конце деки в змисти доповнення описываю какие расходы, на какую сумму недопоказала в 2014 и на какую сумму переплатила налог?
Показники Додатка ВП до Декларації відображаються у двох таблицях:
показники таблиці 1 аналогічні показникам основної Декларації та відображають дані виправлених показників за звітний (податковий) період, що уточнюється;
показники таблиці 2 відображають результати виправлення помилок, дані з яких переносяться до рядків 27-30, 32-34, 36-38 Декларації.

У разі самостійного виправлення помилок за звітні (податкові) періоди до 1 січня 2015 року заповнюються показники таблиці 2, а у рядках таблиці 1 проставляються прочерки. Про зазначене вказує примітка 8 у Додатку ВП до Декларації.
У разі самостійного виправлення помилок в уточнюючій декларації за звітні (податкові) періоди до 1 січня 2015 року платниками заповнюються рядки 27-28, 30-31, 32, 34-35, 36 та 38-39 Декларації, що відображають результат уточнення податкових зобов’язань.
Оскільки основні показники, що обраховуються для визначення об’єкта оподаткування за новими правилами, суттєво змінилися, то для самостійного виправлення помилок за новою формою за звітні (податкові) періоди до 01 січня 2015 року платники мають право скористатися нормами п. 46.4 ст. 46 розд. ІІ ПКУ щодо подання доповнення до податкової декларації, яке може бути складено за довільною формою та буде використано контролюючим органом при аналізі показників такої декларації. У такому разі платник зазначає про цей факт у спеціально відведеному місці в податковій декларації, а доповнення до декларації вважатиметься невід’ємною частиною податкової декларації.
Вказані роз’яснення надані листом ДФС від 04.01.2016 № 102/7/99-99-19-02-01-17. (102.20.03 "ЗІР" )

SkodnaYA
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 194
З нами з: 08 жовтня 2010, 02:16
Дякував (ла): 471 раз
Подякували: 69 разів

Повідомлення SkodnaYA »

Добрый день.
Я отношусь к малышам. Но хочу показать в разницах возврат ранее включенной в ВД фин.помощь, которую выплатила в 2015. Подскажите, значит теперь я должна сдать РІ со всеми показателями и приложение АМ (разницы по ОС нет), или можно запонлить только нужную корректировку?

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

Веселка писав:
MasSvit писав:
Юлия92 писав:Может кто подскажет, по принятию 1-ІКТ через Медок пишет, что у документа не указано КОАТУУ? Не наблюдаю даже графы для этого обозначения.
Это имеется ввиду, что нужно нести в ручную?
да, по этой форме статистика не договорилась с медком (или наоборот)
нельзя отправить и это тянется не первый год
нужно печатать и нести ножками, или в статистике бланк заполнять
я в январе позвонила в статистику, поругалась, покричала, сказала: "деньги за программу платим, а отчеты ногами носи? Непонесу!"
на что они мне ответили: "ладно, мы вас вычеркиваем."
отжеж бред отчет по использованию интернета - нести ногами!
Может, и себе поругаться со статистикой, что бы они и меня вычеркнули
Я тоже попробовала отправить через Медок, не получилось. Отправила письмом по почте - такой важный отчет, тоже мне, еще ехать на другой конец города из-за него одного!!)))

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

Lyti писав:
иван1 писав: 2. «Наявнисть ришення» пункт 15 -ставим птицу. Приказ « не надо нам корректировок» впишите. ( Как дед моего друга в тридцатых годах говорил »Я не против колхоза. Но только не в нашем селе»).
Простите, а может кто-то пример приказа набросать? Какой датой его делаем? Я поставила "Х" и сдала еще в начале января, до появления всех разъяснений ((((
В произвольной форме) Я тоже еще сочиняю, хотя Деку сдала) Дату приказа поставила 31.12.15.

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

SkodnaYA писав:Добрый день.
Я отношусь к малышам. Но хочу показать в разницах возврат ранее включенной в ВД фин.помощь, которую выплатила в 2015. Подскажите, значит теперь я должна сдать РІ со всеми показателями и приложение АМ (разницы по ОС нет), или можно запонлить только нужную корректировку?
У Вас разницы из п. 18 пп 4 розд. ХХ НКУ
http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=451854

Вероника ВВ
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 03 вересня 2014, 12:08
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Вероника ВВ »

Всем бухгалтерам доброе утро,
поделитесь кто заполнял и сдавал с декларацией на прибыль приложение ТЦ???
Стоит ли самим корректировать прибыль....
У нас есть "связанные лица" и у нас с ним импорт-экспорт ,0 еще и контракт был по переработке давальческого сырья..........
Ломаю голову, сдавать это приложение или нет.

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

blize писав:
Веселка писав:
MasSvit писав: да, по этой форме статистика не договорилась с медком (или наоборот)
нельзя отправить и это тянется не первый год
нужно печатать и нести ножками, или в статистике бланк заполнять
я в январе позвонила в статистику, поругалась, покричала, сказала: "деньги за программу платим, а отчеты ногами носи? Непонесу!"
на что они мне ответили: "ладно, мы вас вычеркиваем."
отжеж бред отчет по использованию интернета - нести ногами!
Может, и себе поругаться со статистикой, что бы они и меня вычеркнули
Я тоже попробовала отправить через Медок, не получилось. Отправила письмом по почте - такой важный отчет, тоже мне, еще ехать на другой конец города из-за него одного!!)))
Даже страшно спрашивать#impossibl
Что это за форма такая 1-ІКТ????#blush#

balkolga
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 697
З нами з: 29 січня 2012, 03:58
Дякував (ла): 329 разів
Подякували: 117 разів

Повідомлення balkolga »

Тюша писав:
balkolga писав:Я смотрю, что многие пишут про соблюдение нагрузки ? А сколько составляет нагрузка ? 1 % ? У нас в прошлом году получилось соотношение 1,25 % , а если мы сейчас даже и 1% не покажем , чем чревато ?
У меня уже 2 года менее 1%. А что делать-кризис.
Я помню как у нас получилось веселье , правда это было ещё наверно в году 2010-м..Отчитывались поквартально , и ещё не были подключены к электронной отчётности. В одном квартале был налог с нагрузкой примерно 1,5 % , а след.отчётном периоде за отдельно взятый квартал вышла нагрузка меньше чем 1,5% . Во-первых еле сдали деку , и через день звонок из налоговой , У ВАС нагрузка не соблюдена , приезжайте в налоговую милицию. Конечно по звонку ехать не нужно было , но дир-р всё-таки решил поехать . Приехали мы , лысый представитель гос.органа , бандюковатого вида , поругал нас , берёт блокнот , и говорит , ну что ж , на какое число будем назначать проверку ? Ну как бы всё замялось слава Богу ...
Вот такое самоуправство , теперь всё время вспоминаю этот инцидент .

Закрито

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”