Декларация по прибыли

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
jl1985
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 91
З нами з: 26 серпня 2015, 14:30
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 9 разів

Повідомлення jl1985 »

ой, а если не поставила крестик в поле "Відомості про одночасне подання до Податкової декларації...... форм фінансової звітності" , а отправила 1-м,2-м ?
отправить нову звитну? а баланс пусть будет старый?

asv
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 878
З нами з: 13 лютого 2012, 12:24
Дякував (ла): 663 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення asv »

ЗорянаК писав:Если финзвит везти в налоговую на бумажке, то какой J в ОПЗ? :-((
J0901106 приймають на флещці. я вчора здала

mus_lap
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 15 січня 2016, 09:46
Дякував (ла): 22 рази

Повідомлення mus_lap »

Как исправить то, что я натворила? Перепровела какой-то документ за 2014 год - уменьшились затраты (себестоимость) на сумму 500 грн. Как не искала, не смогла найти, какой именно. То есть по декларации за 2014 мы заплатили больше, чем нужно было. Но, подавать уточненку не могу, так как полез и баланс на 01.01.2015. Изменилась сумма по запасам, по кредиторской задолженности и по нераспределенной прибыли. И вот теперь получается, что на эти 504 грн выплатили больше дивидендов, чем имели право. И если сейчас по форме 1м за 2015 отнять нераспр. прибыль на начало от нераспр. прибыль на конец года и доплюсовать выплаченные дивиденды, не выходит сумма финансового результата до оподаткування. Я всю голову сломала, но ума и опыта у меня не хватает, чтобы как-то разрешить, то, что я наделала и сдать наконец-то отчетность. Единственное, до чего я додумалась, это... у меня есть списание канцтоваров в 2014 году на сумму как раз 504 грн. Если я его отменю, то сумма в декларации за 2014 год будет правильная, но по строчках себестоимости и административных расходом будет +- (это серьезное нарушение?). В балансе нераспр. прибыль и запасы станут как и были. И изменится еще строчка дебиторская задолженность. Я понимаю, что это неправильно, нарушение и т.д. , но пойдет ли такой способ? Или как еще это можно решить?

astar_d
Мастер
Мастер
Повідомлень: 56
З нами з: 08 червня 2015, 11:34
Дякував (ла): 104 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення astar_d »

подскажите, строка "Додатки на ___арк." это для "Додатков АМ, РІ,......" или для "Доповнення"?

Алена_111
ПрофиПрофи
Повідомлень: 48
З нами з: 25 березня 2013, 04:41
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Алена_111 »

Подскажите - для определения 20 млн мы берем доходы за 2015 год? для того чтобы понять - считать разницы или нет

RED FOX
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 526
З нами з: 02 жовтня 2012, 05:40
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 223 рази

Повідомлення RED FOX »

Алена_111 писав:Подскажите - для определения 20 млн мы берем доходы за 2015 год? для того чтобы понять - считать разницы или нет
да.без НДС , акциза

KTS
Мастер
Мастер
Повідомлень: 66
З нами з: 25 лютого 2014, 11:26
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення KTS »

Иташа писав:
Иташа писав:Подскажите пожалуйста, если доход 78,0 и такой же расход по балансу.
В деке по прибыли в строке 01 - ставлю 78000, а в строке 02 - 0 ??????
Пожалуйста ответьте, правильно????

все правильно

BOV
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 12 лютого 2015, 09:32
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення BOV »

Девочки, подскажите! Если мы до 20млн, принимаем решение не применять разницы, приложения какие-нибудь нужно подавать или только деку?

RED FOX
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 526
З нами з: 02 жовтня 2012, 05:40
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 223 рази

Повідомлення RED FOX »

BOV писав:Девочки, подскажите! Если мы до 20млн, принимаем решение не применять разницы, приложения какие-нибудь нужно подавать или только деку?
если принимаете решение, то Вы не подаете только додаток РИ. все остальные додатки надо смотреть по вашей деятельности.( может у вас были авансовые взносы по прибыли, или вы начисляли налог на недвижимость и т.д.)

Valudser
Гений
Гений
Повідомлень: 459
З нами з: 17 лютого 2015, 15:32
Дякував (ла): 173 рази
Подякували: 134 рази

Повідомлення Valudser »

Подскажите, пожалуйста! Возможно не совсем в тему, но это тоже касается деки по прибыли
Я только что решила проверить или сходится на 31.12.2015 у меня сальдо с Киевстаром и проверила......(((((
Не сходится... Кто-то пополнил корпоративный номер наличкой.... Квитанции нет. Подскажите как мне эту разницу провести?
Получается, например, по 6851 счету Дт 600грн должен быть, а сейчас у нас в программе Дт 500 грн

Закрито

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”