Декларация по прибыли

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
Nata_K-va
ПрофиПрофи
Повідомлень: 47
З нами з: 04 червня 2014, 14:34
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Nata_K-va »

Подскажите, что делать с чеками свыше 240 грн. НДС списывала на 949, но теперь он попадает в затраты деки. Налоговые разницы не применяю.

Алёна_
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 24 лютого 2016, 11:25

Повідомлення Алёна_ »

Nata_K-va писав:Подскажите, что делать с чеками свыше 240 грн. НДС списывала на 949, но теперь он попадает в затраты деки. Налоговые разницы не применяю.[/

У меня похожая ситуация, контрагент не зарегистрировал чек. Звонила вчера на консул.линию ВоБУ и мне ответили: " НДС по чеку отразить на 6442сч. как не полученная налоговая накладная, и через 180 дней тогда на 949сч. Как-то так. Вчера тожу сидела всё перепроводила, уже и закрыла период, баланс составила и прибыль, прищлось всё заново.

Nata_K-va
ПрофиПрофи
Повідомлень: 47
З нами з: 04 червня 2014, 14:34
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Nata_K-va »

Но у меня есть чеки которые успеют попасть на 949, их что ставить в расходы??? У меня в течении всего года бензин по чекам. Боязно ставить на затраты

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Valudser писав:Подскажите, пожалуйста! Возможно не совсем в тему, но это тоже касается деки по прибыли
Я только что решила проверить или сходится на 31.12.2015 у меня сальдо с Киевстаром и проверила......(((((
Не сходится... Кто-то пополнил корпоративный номер наличкой.... Квитанции нет. Подскажите как мне эту разницу провести?
Получается, например, по 6851 счету Дт 600грн должен быть, а сейчас у нас в программе Дт 500 грн
У нас так на КС 5 грн вылезло. Я провела Дт 631 Кт 719

Аватар користувача
anna1
Гений
Гений
Повідомлень: 344
З нами з: 15 грудня 2011, 15:52
Звідки: Київ
Дякував (ла): 421 раз
Подякували: 226 разів

Повідомлення anna1 »

MasSvit писав:
Юлия92 писав:Может кто подскажет, по принятию 1-ІКТ через Медок пишет, что у документа не указано КОАТУУ? Не наблюдаю даже графы для этого обозначения.
Это имеется ввиду, что нужно нести в ручную?
да, по этой форме статистика не договорилась с медком (или наоборот)
нельзя отправить и это тянется не первый год
нужно печатать и нести ножками, или в статистике бланк заполнять
я в январе позвонила в статистику, поругалась, покричала, сказала: "деньги за программу платим, а отчеты ногами носи? Непонесу!"
на что они мне ответили: "ладно, мы вас вычеркиваем."
отжеж бред отчет по использованию интернета - нести ногами!
Вы знаете, а я сдала вчера. Всё принялось.

Larabara
Гений
Гений
Повідомлень: 315
З нами з: 20 жовтня 2012, 14:16
Дякував (ла): 207 разів
Подякували: 122 рази

Повідомлення Larabara »

Добрый вечер,девочки у кого минус по прибыли ,как обстоят дела,просят исправить фискалы на +??????

Valudser
Гений
Гений
Повідомлень: 459
З нами з: 17 лютого 2015, 15:32
Дякував (ла): 173 рази
Подякували: 134 рази

Повідомлення Valudser »

Larabara писав:Добрый вечер,девочки у кого минус по прибыли ,как обстоят дела,просят исправить фискалы на +??????
ой, не знаю..... тяну до последнего.... Завтра отправлю с огромным минусом(((

КарИнна
ПрофиПрофи
Повідомлень: 46
З нами з: 31 січня 2014, 11:29
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення КарИнна »

#dntknw#
Valudser писав:
Larabara писав:Добрый вечер,девочки у кого минус по прибыли ,как обстоят дела,просят исправить фискалы на +??????
ой, не знаю..... тяну до последнего.... Завтра отправлю с огромным минусом(((

Кто-то здесь писал - подали "-50 тыс." - позвонили с налоговой "написать объяснительную" и пока все... Ждем - что будет дальше

КарИнна
ПрофиПрофи
Повідомлень: 46
З нами з: 31 січня 2014, 11:29
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення КарИнна »

мюсля писав:
Galene писав:
мюсля писав:уфффф#wall#
Хочу допоказать только часть расходов за 2014, чтобы избежать декларирования убытков. В дод.ВП заполнила только стр. 27 с минусом и суммой лишнего налога (допустим 1 тыс). В саму деку эта строчка не подтягивается? Я ее руками переношу в стр. 27 и все? Тогда то, что начислено за 2015 (без учета исправлений за 2014 в 2015), допустим 10 тыс , живет своей жизнью т.е. стр06=17=19=10 тыс, а сама по себе стр. 27=-1 тыс. Пплачу в бюджет 10-1=9тыс??? +в конце деки в змисти доповнення описываю какие расходы, на какую сумму недопоказала в 2014 и на какую сумму переплатила налог?
Если Вы уточнялись через прилож. ВП - платить в бюжет будете 10 тыс., 1 тыс. будет учтена как переплата в след. налог. периоде
"дані додатка ВП податківці враховуватимуть окремо від даних самої декларації, а сума зменшення податку в рядку 27 декларації жодним чином не зменшує суму податку до сплати, зазначену в рядку 19 декларації. Отже, щоб не було непорозумінь із податківцями, платнику податку слід заплатити всю суму податку, обчислену за наслідками 2015 р., а переплатою, яка виникла внаслідок виправлення помилки, скористатися в наступних звітних періодах. " (с) Дт Кт

Переплата можно будет учесть в этом периоде, если подавать УР 2014 до сдачи дек-ции за 2015.
Короче говоря подавать ВП в составе деки за 2015 не буду. Слишком еще все туманно по новой декларации и дод. ВП. Вопрос в сумме уплаты до 10.03.16. Сейчас подать самостоятельный УР за 2014 все-равно придется платить без учета этого УР. Лучше в течении 2016 подать самостоятельные УРы за 2014 и 2015 после подачи деки за 2015 и воспользоваться переплатами уже по итогам 2016+учесть результаты УРов в отчетности за 2016 г. Так хоть время на выяснения отношений с налоговой будет (примут/не примут УРы, отобразится в карточке переплата или нет и т.п.).

А если попробовать сдать уточненку деки 2014 до подачи деки 2015, подождать квитанцию и потом решить какую деку2015 подавать - с уточненными расходами за 2014 или нет ?

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

КарИнна писав:
мюсля писав:
Galene писав: Если Вы уточнялись через прилож. ВП - платить в бюжет будете 10 тыс., 1 тыс. будет учтена как переплата в след. налог. периоде
"дані додатка ВП податківці враховуватимуть окремо від даних самої декларації, а сума зменшення податку в рядку 27 декларації жодним чином не зменшує суму податку до сплати, зазначену в рядку 19 декларації. Отже, щоб не було непорозумінь із податківцями, платнику податку слід заплатити всю суму податку, обчислену за наслідками 2015 р., а переплатою, яка виникла внаслідок виправлення помилки, скористатися в наступних звітних періодах. " (с) Дт Кт

Переплата можно будет учесть в этом периоде, если подавать УР 2014 до сдачи дек-ции за 2015.
Короче говоря подавать ВП в составе деки за 2015 не буду. Слишком еще все туманно по новой декларации и дод. ВП. Вопрос в сумме уплаты до 10.03.16. Сейчас подать самостоятельный УР за 2014 все-равно придется платить без учета этого УР. Лучше в течении 2016 подать самостоятельные УРы за 2014 и 2015 после подачи деки за 2015 и воспользоваться переплатами уже по итогам 2016+учесть результаты УРов в отчетности за 2016 г. Так хоть время на выяснения отношений с налоговой будет (примут/не примут УРы, отобразится в карточке переплата или нет и т.п.).

А если попробовать сдать уточненку деки 2014 до подачи деки 2015, подождать квитанцию и потом решить какую деку2015 подавать - с уточненными расходами за 2014 или нет ?
фффсе. нервишки сдали, сдала сегодня и деку и баланс 2016. в 2016 УР за 2014 может сдам, приберегу переплату на потом и время дам налоговой отреагировать на этот УР#g_crazy#

Закрито

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”