Декларация по прибыли

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
Valudser
Гений
Гений
Повідомлень: 459
З нами з: 17 лютого 2015, 15:32
Дякував (ла): 173 рази
Подякували: 134 рази

Повідомлення Valudser »

КарИнна писав:#dntknw#
Valudser писав:
Larabara писав:Добрый вечер,девочки у кого минус по прибыли ,как обстоят дела,просят исправить фискалы на +??????
ой, не знаю..... тяну до последнего.... Завтра отправлю с огромным минусом(((
Кто-то здесь писал - подали "-50 тыс." - позвонили с налоговой "написать объяснительную" и пока все... Ждем - что будет дальше
та у меня под 2 млн грн........ #:(

manro
Оракул
Оракул
Повідомлень: 250
З нами з: 29 липня 2011, 04:24
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення manro »

В 2014 не показывали расходы на сумму 23792 грн. Объект налогообложения составил 7566. К уплате налог был 1362 грн. В приложении ВП в стр 4 табл.1 ставлю-16226. ВЕРНО?

КарИнна
ПрофиПрофи
Повідомлень: 46
З нами з: 31 січня 2014, 11:29
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення КарИнна »

Valudser писав:
КарИнна писав:#dntknw#
Valudser писав: ой, не знаю..... тяну до последнего.... Завтра отправлю с огромным минусом(((
Кто-то здесь писал - подали "-50 тыс." - позвонили с налоговой "написать объяснительную" и пока все... Ждем - что будет дальше
та у меня под 2 млн грн........ #:(

если все расходы можете подтвердить - чего нервничать ))) я для себя поняла, что если во время не покажешь все расходы (или кредит) так потом когда надо им воспользоваться начинаются проблемы в том смысле - изменения в НК-новые формы-новые правила отображения-то видят-то не видят. вообщем головная боль

наверное лучше показать как есть, а если будут давить - договориться не менять отчет и заплатить "какую-то" сумму в счет налога

не знаю права я или нет - но за последнее время так много изменений, и после того как сталкиваешься с проблемой когда вовремя никто ни чего не знает или не получается свои старые расходы(кредит) впихнуть - так и приходят такие мысли в голову

я когда то на одном крупном заводе работала - так гл.бухгалтер всегда настаивала показывать все расходы (кредит), были конечно проверки - но как-то все доказывала и все было норм


rekin
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 754
З нами з: 08 грудня 2011, 08:08
Дякував (ла): 149 разів
Подякували: 389 разів

Повідомлення rekin »

mus_lap писав:Как исправить то, что я натворила? Перепровела какой-то документ за 2014 год - уменьшились затраты (себестоимость) на сумму 500 грн. Как не искала, не смогла найти, какой именно. То есть по декларации за 2014 мы заплатили больше, чем нужно было. Но, подавать уточненку не могу, так как полез и баланс на 01.01.2015. Изменилась сумма по запасам, по кредиторской задолженности и по нераспределенной прибыли. И вот теперь получается, что на эти 504 грн выплатили больше дивидендов, чем имели право. И если сейчас по форме 1м за 2015 отнять нераспр. прибыль на начало от нераспр. прибыль на конец года и доплюсовать выплаченные дивиденды, не выходит сумма финансового результата до оподаткування. Я всю голову сломала, но ума и опыта у меня не хватает, чтобы как-то разрешить, то, что я наделала и сдать наконец-то отчетность. Единственное, до чего я додумалась, это... у меня есть списание канцтоваров в 2014 году на сумму как раз 504 грн. Если я его отменю, то сумма в декларации за 2014 год будет правильная, но по строчках себестоимости и административных расходом будет +- (это серьезное нарушение?). В балансе нераспр. прибыль и запасы станут как и были. И изменится еще строчка дебиторская задолженность. Я понимаю, что это неправильно, нарушение и т.д. , но пойдет ли такой способ? Или как еще это можно решить?
Если у вас учет ведется в 1с, то там есть замечательная возможность просмотреть журнал регистрации всех ваших действий по датам и времени. Там и отловите тот самый проведенный документ за 2014г, с которого и началась вся ваша канитель.

mus_lap
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 15 січня 2016, 09:46
Дякував (ла): 22 рази

Повідомлення mus_lap »

rekin писав:
mus_lap писав:Как исправить то, что я натворила? Перепровела какой-то документ за 2014 год - уменьшились затраты (себестоимость) на сумму 500 грн. Как не искала, не смогла найти, какой именно. То есть по декларации за 2014 мы заплатили больше, чем нужно было. Но, подавать уточненку не могу, так как полез и баланс на 01.01.2015. Изменилась сумма по запасам, по кредиторской задолженности и по нераспределенной прибыли. И вот теперь получается, что на эти 504 грн выплатили больше дивидендов, чем имели право. И если сейчас по форме 1м за 2015 отнять нераспр. прибыль на начало от нераспр. прибыль на конец года и доплюсовать выплаченные дивиденды, не выходит сумма финансового результата до оподаткування. Я всю голову сломала, но ума и опыта у меня не хватает, чтобы как-то разрешить, то, что я наделала и сдать наконец-то отчетность. Единственное, до чего я додумалась, это... у меня есть списание канцтоваров в 2014 году на сумму как раз 504 грн. Если я его отменю, то сумма в декларации за 2014 год будет правильная, но по строчках себестоимости и административных расходом будет +- (это серьезное нарушение?). В балансе нераспр. прибыль и запасы станут как и были. И изменится еще строчка дебиторская задолженность. Я понимаю, что это неправильно, нарушение и т.д. , но пойдет ли такой способ? Или как еще это можно решить?
Если у вас учет ведется в 1с, то там есть замечательная возможность просмотреть журнал регистрации всех ваших действий по датам и времени. Там и отловите тот самый проведенный документ за 2014г, с которого и началась вся ваша канитель.
Спасибо, пока все еще ищу. В другой ветке тоже мне подсказали кое-что

mus_lap
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 15 січня 2016, 09:46
Дякував (ла): 22 рази

Повідомлення mus_lap »

Подскажите, пожалуйста, какой датой вы делаете приказ о неприменении налоговых разниц?

Kenzi
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 179
З нами з: 27 червня 2012, 00:19
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення Kenzi »

mus_lap писав:Подскажите, пожалуйста, какой датой вы делаете приказ о неприменении налоговых разниц?
Я делала приказ 31.12.15 о том, что по итогам года принято решение о неприменении налоговых разниц.

Gusya
Оракул
Оракул
Повідомлень: 204
З нами з: 05 грудня 2011, 02:55
Дякував (ла): 70 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Gusya »

Подскажите как быть. По Балансу у меня убытки "Фінансовий результат до оподаткування (2280 - 2285)" -43131,85. Директор хочет в Декларации о прибыли показать прибыль 2000 грн. Как же тогда сдавать Баланс, если данные для декларации берутся из него???

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

Gusya писав:Подскажите как быть. По Балансу у меня убытки "Фінансовий результат до оподаткування (2280 - 2285)" -43131,85. Директор хочет в Декларации о прибыли показать прибыль 2000 грн. Как же тогда сдавать Баланс, если данные для декларации берутся из него???
Отдельные инспектора ГФС говорят, что им важнее, чтобы вы не показывали убыток, чем соответствие Деки и баланса. Решать только вам)

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

Kenzi писав:
mus_lap писав:Подскажите, пожалуйста, какой датой вы делаете приказ о неприменении налоговых разниц?
Я делала приказ 31.12.15 о том, что по итогам года принято решение о неприменении налоговых разниц.
я писала январем 2015 года т.к. нам на семинаре объяснила начальник отдела по прибили, что это решение принимается раз и на всю деятельность предприятия, эта строчка будет заполнятся только один раз в деке за 2015 год, на вопрос откуда мы могли на перед знать оборот, ответила, что к примеру Вы январем приняли решение, но оборот больше 20 млн. решение это остается, а право не применять разницы уже нету, зато возможно оно будет дальше в след годах

Закрито

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”