Декларация по прибыли

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
иван1
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 185
З нами з: 16 січня 2014, 18:49
Дякував (ла): 273 рази
Подякували: 81 раз

Повідомлення иван1 »

«@Лиса
Aj пишет:
@Лиса пишет:
Kenzi пишет:
mus_lap пишет:
« на вопрос откуда мы могли на перед знать оборот, ответила, что к примеру Вы январем приняли решение, но оборот больше 20 млн. решение это остается, а право не применять разницы уже нету, зато возможно оно будет дальше в след годах»

[left]1. Вопрос актуален для предприятий в зоне риска оборот 18-20млн. Если оборот без НДС 1 млн,то вероятность в 2016 году заработать 20 млн без НДс не очень большая. А «совсем малый» и микробизнес может спать спокойно.
2. А бухи зоны риска могут позволить юриста и узнайте у своих юристов: Дека сдается за отчетный период с 1.01.2015года по 31.12.2015 года. Мне кажется, что юридическую силу имеют документы изданные в пределах этих дат.
А приказ от 4.01.2016 года к предыдущему периоду с 1.01.15 по 31.12.15 какой-то «смурной»: «корябает» сердце, «смущает мое место сидения»…
Сегодня издать приказ за 2015год с датой 31.12.2015 года «не корябает».
А вот приказ за 2015год с датой 26.02.2016 г «корябает».

2. для mus_lap контаргумент налоговой », что к примеру Вы январем приняли решение, но оборот больше 20 млн. решение это остается, а право не применять разницы уже нету, зато возможно оно будет дальше в след годах».
А кто-мешает непоказать (изменить содержание приказа от января 2015г)?
А зачем сообщать налоговой о принятии «Решении о безкооректировочном учете»?

3. Вы представляете себе буха-идиота, который принял 1.01.15 приказ. Получил за 2015год доход 25 млн. Но он сообщает об этом налоговой что он сообщает о решении то есть воспользуется этим правом на «безкорректировочный учет» на которую не имеет право (доход должен быть меньше 20 млн).
4. Что написано в законе: Ст 134.1.1» , має право прийняти рішення про незастосування коригувань фінансового результату …. Про прийняте рішення платник податку зазначає у податковій звітності...»
В законе есть два условия: первое - наличие рещения на бзкооретировочный учет. Втрое условие: сообщить в налоговую о принятии решения «.И только выполенние обеих условий одновременно дает право на учет безкорректировок.
В самой деке тоже два окошка (поля):первое поле «Наявність рішення» ставим плюс!Второе поле: «Прийняття рішення» печатаем содержание и дату приказа.
5. Эта операция в логике называется «Логическое ИЛИ». Программист ОПЗ не случайно в форме J 0108102 написаной в хмл при наличия заполении поля «Прийняття рішення « ставил в первом поле «Наявність рішення « ставил 1 и отсылал отчет в ДФС уже с 1.Но программист-сволочь не сделал единички в нужном окошке в самой форме J 0108102.
Объясните налоговичке, что принятия решения не означает обязательного его исполнения. А ежели логику сейчас не читаю в ВУЗАх налоговых,то напомните ей мудрость украинского народа » Обещать..Не значить жениться».

Valudser
Гений
Гений
Повідомлень: 459
З нами з: 17 лютого 2015, 15:32
Дякував (ла): 173 рази
Подякували: 134 рази

Повідомлення Valudser »

afelya писав:
Алена_111 писав:
afelya писав: думаю таки с бухгалтерской амортизацией
Какие еще мысли?
Низкодоходные - как подавали?
Не применяете нал.разницы, Берёте амортизацию бухгалтерскую. У меня также. Мы тоже до 20 млн

Valudser
Гений
Гений
Повідомлень: 459
З нами з: 17 лютого 2015, 15:32
Дякував (ла): 173 рази
Подякували: 134 рази

Повідомлення Valudser »

#umbr# Моя дека с огромным минусом улетела в налоговую!!!!!! Эхххх.... ждёмс...#coffee#

Innavlada
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 153
З нами з: 07 листопада 2014, 12:38
Дякував (ла): 48 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення Innavlada »

natalyKiev писав:Добрый день!
Прочитала всю тему и остался непонятным вопрос - может кому-то будет интересно, а может кто-то уже разобрался.
Были авансовые платежи по налогу на прибыль за январь-февраль 2015 года. март-декабрь 2015 авансы не платили.
За январь-февраль 2015 года показываем в додатке ЗП?
Мне тоже интересно. Предыдущий бухгалтер весь год платила авансовые платежи,хотя и не нужно было . Сейчас в деку попадает сумма налога больше оплаченной. Но где ж показать авансы? в додатке ЗП чтой то не нашла. Или просто оплатить разницу?

RED FOX
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 526
З нами з: 02 жовтня 2012, 05:40
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 223 рази

Повідомлення RED FOX »

Innavlada писав:
natalyKiev писав:Добрый день!
Прочитала всю тему и остался непонятным вопрос - может кому-то будет интересно, а может кто-то уже разобрался.
Были авансовые платежи по налогу на прибыль за январь-февраль 2015 года. март-декабрь 2015 авансы не платили.
За январь-февраль 2015 года показываем в додатке ЗП?
Мне тоже интересно. Предыдущий бухгалтер весь год платила авансовые платежи,хотя и не нужно было . Сейчас в деку попадает сумма налога больше оплаченной. Но где ж показать авансы? в додатке ЗП чтой то не нашла. Или просто оплатить разницу?
она платила не авансы, а налог на прибыль понемногу.Я бы показала в деке всю сумму, а оплатила за разницей

Shim
Гений
Гений
Повідомлень: 356
З нами з: 17 лютого 2016, 17:35
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення Shim »

Valudser писав: #umbr# Моя дека с огромным минусом улетела в налоговую!!!!!! Эхххх.... ждёмс...#coffee#
И моя дека с огромным минусом улетела в налоговую. #agree# Чего мы ждем? Звонка из налоговой или удовлетворения от проделанной работы?#dance#

Innavlada
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 153
З нами з: 07 листопада 2014, 12:38
Дякував (ла): 48 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення Innavlada »

RED FOX писав:
Innavlada писав:
natalyKiev писав:Добрый день!
Прочитала всю тему и остался непонятным вопрос - может кому-то будет интересно, а может кто-то уже разобрался.
Были авансовые платежи по налогу на прибыль за январь-февраль 2015 года. март-декабрь 2015 авансы не платили.
За январь-февраль 2015 года показываем в додатке ЗП?
Мне тоже интересно. Предыдущий бухгалтер весь год платила авансовые платежи,хотя и не нужно было . Сейчас в деку попадает сумма налога больше оплаченной. Но где ж показать авансы? в додатке ЗП чтой то не нашла. Или просто оплатить разницу?
она платила не авансы, а налог на прибыль понемногу.Я бы показала в деке всю сумму, а оплатила за разницей
И я такого мнения!)) Только,наверное,сверку по платежам надо делать.Спасибо!

Valudser
Гений
Гений
Повідомлень: 459
З нами з: 17 лютого 2015, 15:32
Дякував (ла): 173 рази
Подякували: 134 рази

Повідомлення Valudser »

Shim писав:
Valudser писав: #umbr# Моя дека с огромным минусом улетела в налоговую!!!!!! Эхххх.... ждёмс...#coffee#
И моя дека с огромным минусом улетела в налоговую. #agree# Чего мы ждем? Звонка из налоговой или удовлетворения от проделанной работы?#dance#
#g_haha# Второе! #russian#

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

RED FOX писав:
Innavlada писав:
natalyKiev писав:Добрый день!
Прочитала всю тему и остался непонятным вопрос - может кому-то будет интересно, а может кто-то уже разобрался.
Были авансовые платежи по налогу на прибыль за январь-февраль 2015 года. март-декабрь 2015 авансы не платили.
За январь-февраль 2015 года показываем в додатке ЗП?
Мне тоже интересно. Предыдущий бухгалтер весь год платила авансовые платежи,хотя и не нужно было . Сейчас в деку попадает сумма налога больше оплаченной. Но где ж показать авансы? в додатке ЗП чтой то не нашла. Или просто оплатить разницу?
она платила не авансы, а налог на прибыль понемногу.Я бы показала в деке всю сумму, а оплатила за разницей
У меня так же получилось. До сдачи Деки платила понемногу - пока деньги были на счету. Сейчас Деку сдала - доплачу разницу.

verazol
Мастер
Мастер
Повідомлень: 58
З нами з: 25 липня 2012, 01:10
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення verazol »

ЗаИр писав:
-Latka- писав:
ЗаИр писав:При пересдаче деки, кто сдал ошибочно по квартальной форме, мне в налоговой обьяснили сдавать по годовой форме ЗВИТНУ, а не НОВУ ЗВИТНУ. + письмо, что квартальную форму подали ошибочно. У кого есть пример формулировки для такого письма?#wall#
Да я то же подала квартальную. подаем годовую просто звитну. Письмо с меня не требовали, сказали затемним сами.
ой а на меня ещё и прикричали мол я протупила, и во всём виновата! А по одному предприятию я поспешила и пересдала НОВУ ЗВИТНУ. ((Толком ничего не сказали. Теперь вообще сижу и мучаюсь(#wall#
Аналогичная ситуация. Сдала отчет по квартальной форме, а потом по годовой. Вопрос - нужно ли заносить письмо в налоговую о том, что квартальный отчет считать недействительным?
кто сталкивался?

Закрито

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”