Декларация по прибыли

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
Работа
Оракул
Оракул
Повідомлень: 279
З нами з: 25 жовтня 2015, 22:28
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Работа »

ren писав:
Работа писав:
Работа писав:Мой мозг просто отказывается работать, помогите мне пожалуйста. Мы малое предприятие, оборот до 20 млн., наемных лиц 2. Значит мне нужно в декларации о прибіли в строке "Принято решение о неприменении корректировок финансового результата до налогообложения на все различия" я должна поставить дату и номер приказа, и соответственно додаток РІ я не зполняю? И еще додаток АМ мне нужно заполнять, ведь он в фин отчете фигурирует?

Если заполнять АМ, то эта сумма лезет в РИ, тогда выходит в РИ и слева и справа одинаковые суумы ставить?
Додаток АМ заполняется только в случае заполнения РИ. В Вашем случае я так понимаю нет надо.

Я вот тоже так думаю, но вот почему то очень засмущало, что в фин. отчете есть амортизация. Из-за этого не могу отправить отчет о прибыли, а время то тикает#cray#

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Работа писав:
ren писав:
Работа писав:
Если заполнять АМ, то эта сумма лезет в РИ, тогда выходит в РИ и слева и справа одинаковые суумы ставить?
Додаток АМ заполняется только в случае заполнения РИ. В Вашем случае я так понимаю нет надо.

Я вот тоже так думаю, но вот почему то очень засмущало, что в фин. отчете есть амортизация. Из-за этого не могу отправить отчет о прибыли, а время то тикает#cray#
если взять фин.отчет полный - то там вообще много чего есть. это не значит, что каждая цифра отдельно переносится в деку. если Вы не применяете разницы- то никакого дод.АМ заполнять не надо.

Работа
Оракул
Оракул
Повідомлень: 279
З нами з: 25 жовтня 2015, 22:28
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Работа »

Спасибо ArinaArina огромное, не ругайте,но у меня еще вопрос по довідке про згоду надання даних з фінансової звітності, ее я так понимаю вообще не трогать?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Работа писав:Спасибо ArinaArina огромное, не ругайте,но у меня еще вопрос по довідке про згоду надання даних з фінансової звітності, ее я так понимаю вообще не трогать?
без нее отправлять

Работа
Оракул
Оракул
Повідомлень: 279
З нами з: 25 жовтня 2015, 22:28
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Работа »

ArinaArina писав:
Работа писав:Спасибо ArinaArina огромное, не ругайте,но у меня еще вопрос по довідке про згоду надання даних з фінансової звітності, ее я так понимаю вообще не трогать?
без нее отправлять

Ее заполнять нужно? Если да, то как?

Работа
Оракул
Оракул
Повідомлень: 279
З нами з: 25 жовтня 2015, 22:28
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Работа »

Все таки не пойму, что писать в декларации в наявності рішення про незастосування кооигувань, может просто плюсик поставить?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Работа писав:Все таки не пойму, что писать в декларации в наявності рішення про незастосування кооигувань, может просто плюсик поставить?
так и писать, как в таблице: принято ришення и бла-бла. можно еще номер приказа и его дату

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Работа писав:
ArinaArina писав:
Работа писав:Спасибо ArinaArina огромное, не ругайте,но у меня еще вопрос по довідке про згоду надання даних з фінансової звітності, ее я так понимаю вообще не трогать?
без нее отправлять

Ее заполнять нужно? Если да, то как?
не нужно ее заполнять, не принимается она

Gusya
Оракул
Оракул
Повідомлень: 204
З нами з: 05 грудня 2011, 02:55
Дякував (ла): 70 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Gusya »

А во и да!!! писав:
el-Nata писав:
spro писав: я уже получила. отчет принят.#g_dance# . теперь боюсь снимать телефонную трубку.

А я нарисовала им чуток к оплате, но не идет естественно с балансом, и то же жду что позвонят#sigh#
Позвонят через 90 дней когда пеня пойдет начисляться!!!! Раньше и смотреть не станут(интереса не будет#rtfm# )
А за что пеня будет начисляться? Ведь прибыль увеличили, а не уменьшили???

Мотя_1
Оракул
Оракул
Повідомлень: 282
З нами з: 21 січня 2015, 15:12
Дякував (ла): 55 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Мотя_1 »

Добрый день! В конце года я начисляю прибыль проводкой Дт 981 Кт 6416 сумма налога на прибыль, а затем в финансовом очтете показываю ее в строке строке 2230 формы 2-м, верно?

Закрито

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”