Декларация по прибыли

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
Mary-nowa
Мастер
Мастер
Повідомлень: 61
З нами з: 06 червня 2012, 03:41
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Mary-nowa »

Valudser писав:
Mary-nowa писав:
Valudser писав: Лично мне, чтоб показать 1 гривну, нужно тупо убрать миллионы. Они задолбали!!!!#g_mad#
Когда вы отправили отчет и через какое время позвонила инспектор?
Они сидят на приемке отчетов чтоли...#g_mad#
Отправила в пн, позвонили в чт,я сказала доложу директору,сказали отзвониться до конца рабочего дня, я не отзвонилась, т.к директор не принял решение. а в пт несколько раз звонили на фирму.Не знаю как поступить: сдавать с расхождением с балансом, я не хочу, а спрятать не получается, т.к минус это 1/4 всех затрат и если я даже уберу, из каждого квартала по части, боюсь не соберу всю сумму, т.к. есть затраты, которые в принципе убрать нельзя.Что делать?
Та ну, калечить так баланс не нужно!!! Если ваш директор хочет аж так угодить налоговикам, то тупо деку по прибыли сдайте =0
Я деку отправила вчера с убытком большим, в 2 млн. Директор запретил корректировать на плюс. Вчера они мои отчеты еще не увидели, Посмотрим, что будет в понедельник.
Нет сегодня он сказал оставлять с минусом, но если вызовут к заступныку , то может поменять решение, но тогда прийдётся сдавать уже уточнёнки, не хотелось бы.

Веселка
Мастер
Мастер
Повідомлень: 56
З нами з: 01 травня 2013, 11:40
Дякував (ла): 299 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення Веселка »

Zaja_Z писав:
Веселка писав:
Веселка писав:Милые бухгалтера, ответьте пожалуйста, на 2 вопроса:
1) Мы малыши до 20 млн., выплачивали в 2015 дивиденды физлицам-резидентам, приняли решение не расчитывать разницы.Сегодня сдала деку и 1-м, 2-м. Проверьте меня по заполнению построчно деки.
В декларации заполнены стр 01 = стр 2280 ф 2-м. Конечно, в деке в гривнах без копеек, а ф. 2-м - в тыс грн. с 1 десятичным знаком
стр 02 деки = стр 2290 ф. 2-м
Стр 03 деки не заполняла
Стр 04 = сумма строк 02+03 (положительное значение, небольшая прибыль)
Стр 05 деки не заполняла
Стр 06 деки =стр 04*18%
Строки 07-15 деки не заполняла
стр 16 не заполняла
Стр 17 деки = стр 06 деки
стр 18 не заполняла
Стр 19 деки = стр 17 = стр 06. Больше никаких строк не заполняла. Прошу прошения, если уже писали
К деке подала дод АВ, с заполненными стр.1 и 1.1. Данные из дод АВ в декларацию не попадают.
2) И такой глупый вопрос: мы можем начислять дивиденды исходы из прибыли, которую показывали в деке по прибыли за 2014 год, а не бухгалтерской. А то бухгалтерская в 2014 году была меньше, чем налоговая
Ответьте, пожалуйста, а то как-то волнительно
Ну, ответьте пожалуйста!
Приложение АВ подается как информация в д.РІ
Разве АВ? а не АМ?

BroM
Оракул
Оракул
Повідомлень: 206
З нами з: 14 квітня 2014, 20:52
Дякував (ла): 488 разів
Подякували: 57 разів

Повідомлення BroM »

Доброго вечера! Кто работает с программой опз... помогите, привыкла к Медку, теперь ой как грустно, Сдала деку с приложениями, К деке квит. пришла, к додаткам нет, говорят, что нет привязки к деке, либо нет обновлдения. Не пойму. ... помогите, кто знает

BroM
Оракул
Оракул
Повідомлень: 206
З нами з: 14 квітня 2014, 20:52
Дякував (ла): 488 разів
Подякували: 57 разів

Повідомлення BroM »

а ещё не смогла найти ф. 1.2. в опз, может кот подскажите, то что дает интерактивная бухгалтерия, не соответствует действительности.. нет таких кодов в опз...спасибо

SSV
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 193
З нами з: 02 квітня 2015, 08:35
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 107 разів

Повідомлення SSV »

я тоже вчера сдала декларацию с минусом по одному из предприятий. минус небольшой, но я решила делать по факту.
звонила инспектор за пару дней до этого, спрашивала планируемые суммы налога на прибыль.
отношения у нас нормальные, помогаем ей канцелярией иногда...
когда узнала, что будет минус - сначала просила сделать плюс, на наш отрицательный ответ, сказала привезите объяснительную на минус...
я попросила официальный запрос, инспектор замялась, но сказала, что напишет...
интересно, на основании каких статей НКУ мы обязаны объяснять убыточные декларации.
еще сказала, что лучше показывать минус, чем нулевую деку.

Иташа
Гений
Гений
Повідомлень: 351
З нами з: 17 січня 2013, 00:52
Дякував (ла): 299 разів
Подякували: 75 разів

Повідомлення Иташа »

BroM писав:Доброго вечера! Кто работает с программой опз... помогите, привыкла к Медку, теперь ой как грустно, Сдала деку с приложениями, К деке квит. пришла, к додаткам нет, говорят, что нет привязки к деке, либо нет обновлдения. Не пойму. ... помогите, кто знает
- в ОПЗ в довідники=довідник документів=документи подат.звітності - поставити галочку

Иташа
Гений
Гений
Повідомлень: 351
З нами з: 17 січня 2013, 00:52
Дякував (ла): 299 разів
Подякували: 75 разів

Повідомлення Иташа »

BroM писав:а ещё не смогла найти ф. 1.2. в опз, может кот подскажите, то что дает интерактивная бухгалтерия, не соответствует действительности.. нет таких кодов в опз...спасибо
В ОПЗ нет фин звита с кодировкой S. Можно через сота онлайн, там сразу заполнить и отправить можно.

Valudser
Гений
Гений
Повідомлень: 459
З нами з: 17 лютого 2015, 15:32
Дякував (ла): 173 рази
Подякували: 134 рази

Повідомлення Valudser »

SSV писав:я тоже вчера сдала декларацию с минусом по одному из предприятий. минус небольшой, но я решила делать по факту.
звонила инспектор за пару дней до этого, спрашивала планируемые суммы налога на прибыль.
отношения у нас нормальные, помогаем ей канцелярией иногда...
когда узнала, что будет минус - сначала просила сделать плюс, на наш отрицательный ответ, сказала привезите объяснительную на минус...
я попросила официальный запрос, инспектор замялась, но сказала, что напишет...
интересно, на основании каких статей НКУ мы обязаны объяснять убыточные декларации.
еще сказала, что лучше показывать минус, чем нулевую деку.
Если ко мне позвонят, я тоже буду просить официальный запрос. #rtfm# А то чет они разошлись немного....

BroM
Оракул
Оракул
Повідомлень: 206
З нами з: 14 квітня 2014, 20:52
Дякував (ла): 488 разів
Подякували: 57 разів

Повідомлення BroM »

Иташа писав:
BroM писав:Доброго вечера! Кто работает с программой опз... помогите, привыкла к Медку, теперь ой как грустно, Сдала деку с приложениями, К деке квит. пришла, к додаткам нет, говорят, что нет привязки к деке, либо нет обновлдения. Не пойму. ... помогите, кто знает
- в ОПЗ в довідники=довідник документів=документи подат.звітності - поставити галочку
Галочки стоят, вот что в квитанции Податковий документ не відповідає затвердженому наказом Міндоходів України від 29.11.2013 №729 електронному формату (стандарту), а саме: помилка XML Некоректний елемент "LINKED_DOCS/DOC" - відсутнє посилання на основний документ

- Переконайтесь що Ви використовуете останню версію програмного забезпечення формування звітності. При необхідності зверніться до постачальника програми формування і відправки звітності . Подскажите, что не так делаю

Nata_K-va
ПрофиПрофи
Повідомлень: 47
З нами з: 04 червня 2014, 14:34
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Nata_K-va »

Со вчерашнего дня не приходит 2 квитанция по фин.звиту. У кого нибудь еще есть такая проблема?

Закрито

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”