Декларация по прибыли

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
kasia
Гуру
Гуру
Повідомлень: 86
З нами з: 17 лютого 2011, 06:55

Повідомлення kasia »

аналогичный вопрос.в ОПЗ все ручками поставила

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Alyonka wrote:
Наталья__1982 wrote:
Elisa wrote:
Alyonka wrote:
КАК ОТРАЗИТЬ ПОКУПКУ ВАЛЮТЫ В ДЕКЛАРАЦИИ, ИМЕННО КУРСОВУЮ РАЗНИЦУ МЕЖДУ НБУ И КУРСОМ ОТ БАНКА???

Додаток 1В 06.5.12.


ну такая же разница не является курсовой


Я НЕ ТАК ВЫРАЗИЛАСЬ, СОРРИ, РАЗНИЦУ МЕЖ ПОКУПНОЙ И БАЛАНСОВОЙ СТОИМОСТЬЮ ВАЛЮТЫ ПРИ ЕЁ ПОКУПКЕ, ПРО КУРСОВЫЕ Я ПОНИМАЮ, А ВОТ ЭТУ РАЗНИЦУ УЧИТЫВАТЬ ИЛИ НЕТ, МОЖЕТ Я УЖЕ ТУПЛЮ, ИЗВЕНИТЕ. НО ПОДСКАЖИТЕ, ПОСТАВТЕ НА ВЕРНЫЙ КУРС!!!!!!!!!!!!


С УВАЖЕНИЕМ!


Подскажите, пожалуйста, были ли где какие разъяснения по поводу отражения разницы между курсом НБУ и курсом банка при покупке валюты, если на 01.04.11 не было никакой инвалюты в остатках? Выше приложила два мнения налоговой. Может было еще что-то?
Я так поняла, что нет балансовой стоимости инвалюты на 01.04.11 - нечего и пересчитывать, то есть разница эта не учитывается нигде!!??
У кого какие мнения, разъяснения?
Подскажите, пожалуйста.. А главное - читала пару статей, в тексте идут - что разницу в налоговой учете надо показывать, а в примерах - наоборот, что курс покупки не влияет на налоговый учет.
Может есть какая-то новая инфа?

Alyonka
Мастер
Мастер
Повідомлень: 60
З нами з: 28 січня 2009, 03:27

Повідомлення Alyonka »

Helen_Marlen писав:Alyonka wrote:
Наталья__1982 wrote:
Elisa wrote:
Alyonka wrote:
КАК ОТРАЗИТЬ ПОКУПКУ ВАЛЮТЫ В ДЕКЛАРАЦИИ, ИМЕННО КУРСОВУЮ РАЗНИЦУ МЕЖДУ НБУ И КУРСОМ ОТ БАНКА???

Додаток 1В 06.5.12.


ну такая же разница не является курсовой


Я НЕ ТАК ВЫРАЗИЛАСЬ, СОРРИ, РАЗНИЦУ МЕЖ ПОКУПНОЙ И БАЛАНСОВОЙ СТОИМОСТЬЮ ВАЛЮТЫ ПРИ ЕЁ ПОКУПКЕ, ПРО КУРСОВЫЕ Я ПОНИМАЮ, А ВОТ ЭТУ РАЗНИЦУ УЧИТЫВАТЬ ИЛИ НЕТ, МОЖЕТ Я УЖЕ ТУПЛЮ, ИЗВЕНИТЕ. НО ПОДСКАЖИТЕ, ПОСТАВТЕ НА ВЕРНЫЙ КУРС!!!!!!!!!!!!


С УВАЖЕНИЕМ!


Подскажите, пожалуйста, были ли где какие разъяснения по поводу отражения разницы между курсом НБУ и курсом банка при покупке валюты, если на 01.04.11 не было никакой инвалюты в остатках? Выше приложила два мнения налоговой. Может было еще что-то?
Я так поняла, что нет балансовой стоимости инвалюты на 01.04.11 - нечего и пересчитывать, то есть разница эта не учитывается нигде!!??
У кого какие мнения, разъяснения?
Подскажите, пожалуйста.. А главное - читала пару статей, в тексте идут - что разницу в налоговой учете надо показывать, а в примерах - наоборот, что курс покупки не влияет на налоговый учет.
Может есть какая-то новая инфа?
Я считаю что надо поступать так как гласит нам статья153.1.4. НКУ

У разі придбання іноземної валюти до складу відповідно витрат або доходів звітного періоду включається позитивна або від’ємна різниця між курсом іноземної валюти до гривні, за яким придбавається іноземна валюта, та курсом, за яким визначається балансова вартість такої валюти.


Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

ТО есть я так понимаю, что в случае если валюта куплена и отправлена через день и этот день не 01.07.11, то никаких разниц в налоговом учете не будет?
Я понимаю, что законотворцы забыли в случае в покупкой валюты прописать не только балансовую стоимость, но и на дату операции, но надо же как-то пока выходить в налоговом учете из положения.
Объясните, пожалуйста, я правильно понимаю ??

Alyonka
Мастер
Мастер
Повідомлень: 60
З нами з: 28 січня 2009, 03:27

Повідомлення Alyonka »

Helen_Marlen писав:ТО есть я так понимаю, что в случае если валюта куплена и отправлена через день и этот день не 01.07.11, то никаких разниц в налоговом учете не будет?
Я понимаю, что законотворцы забыли в случае в покупкой валюты прописать не только балансовую стоимость, но и на дату операции, но надо же как-то пока выходить в налоговом учете из положения.
Объясните, пожалуйста, я правильно понимаю ??
Так что-то вы запутались, мы говорим о самой разнице между курсами НБУ и курсом за каторым покупаем валюту в банке! Балансовая стоимость пересчитываться только в конце квартала. если есть она на счёте!

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

статья153.1.4. НКУ

У разі придбання іноземної валюти до складу відповідно витрат або доходів звітного періоду включається позитивна або від’ємна різниця між курсом іноземної валюти до гривні, за яким придбавається іноземна валюта, та курсом, за яким визначається балансова вартість такої валюти.

Это не я запуталась. Это - они.


оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

ирк писав:кто нибудь заполнял додаток ТП к рядку 08 та 12? что входит в інші витрати?
Всі витрати, окрім собівартості, пов"язані з отриманням доходу від патентованої діяльності. Якщо у Вас тільки патентована діяльність - то всі витрати, крім собівартості

Ната27
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 119
З нами з: 30 вересня 2010, 05:38

Повідомлення Ната27 »

Помогите разобраться, мы оплатили поставщику нерезиденту за ОС по ГТД, поставленное еще в апреле 2011 г. Оплата была 22 июля, курс нбу 12,9834, курс покупки 13,30 , значит в расходы идет (13,30*6000)-12,9834* 6000)=1899,6 грн?Я правильно понимаю?? А что делать если курс по ГТД был 13,0092?? Тоже получается разница?? ЕЕ нужно где-нибудь показывать, учитывать??

Tatka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 295
З нами з: 12 жовтня 2010, 04:14
Дякував (ла): 65 разів

Повідомлення Tatka »

куда ставить списание материалов для производства?

Мартина
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 09 серпня 2011, 02:42
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Мартина »

Всем Привет! Подскажите учитывать ли в декларации овердрафт взятый в банке ? я не где не могу найти ответ на этот вопрос. ! Спасибо заранее.

Закрито

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”