Декларация по прибыли

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
Caramelka
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 959
З нами з: 22 вересня 2013, 10:55
Дякував (ла): 859 разів
Подякували: 517 разів

Повідомлення Caramelka »

jul_kap писав:
Caramelka писав:
jul_kap писав:
я заполнила J0900108 - Баланс,
Баланс - S0110010
А тот Баланс J0900108 для кого? Почему не его надо отправлять в налоговую? Он находится в разделе фінансова звітність - податкова інспекція в медке.

Как вообще разобраться с этими формами?
если вы сдаете в медке, то создаете баланс в "Едином окне" и он попадет и в налог. и в статист.

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

jul_kap писав:
Caramelka писав:
jul_kap писав:
я заполнила J0900108 - Баланс,
Баланс - S0110010
А тот Баланс J0900108 для кого? Почему не его надо отправлять в налоговую? Он находится в разделе фінансова звітність - податкова інспекція в медке.

Как вообще разобраться с этими формами?
Разбираться просто : финотчеты подаются через единое окно, для статистики и налоговой одновременно.Это установлено законодательно, как "покращення".
все остальные формы утратили актуальность и не принимаются, даже если вы захотите отправить. Формы старые и утратившие актуальность из Медка не удаляються

vala1982
Гений
Гений
Повідомлень: 451
З нами з: 11 грудня 2012, 06:02
Дякував (ла): 118 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення vala1982 »

не поняла нужно ли вкл. в додаток ЗП налог на недвижемость? у меня прибыль об'єк оподаткування 61400 а налог на недвижемость за 2015г 1382 то как мне его показать я показала в додатку Зп

Ушастый
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 29 лютого 2016, 14:07
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Ушастый »

Подал вчера деку с минусом, сегодня утром звонила инспектор с просьбой переделать, вплоть до того что продиктовала куда какие цифры ставить в самой деке и в фин.результате. Сказал что поговорю с руководством, но и так знаю что будут против. Что вообще может сделать налоговая в таких случаях? устроят проверку либо еще что-то?

zhelena
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 24 січня 2012, 10:10
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 16 разів

Повідомлення zhelena »

Сдала утром две деки: одна с плюсом, сразу же пришла 2 кв., вторая нулевая, 2-ю квитанцию жду до сих пор #search#

SSV
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 193
З нами з: 02 квітня 2015, 08:35
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 107 разів

Повідомлення SSV »

Ушастый писав:Подал вчера деку с минусом, сегодня утром звонила инспектор с просьбой переделать, вплоть до того что продиктовала куда какие цифры ставить в самой деке и в фин.результате. Сказал что поговорю с руководством, но и так знаю что будут против. Что вообще может сделать налоговая в таких случаях? устроят проверку либо еще что-то?
будут приглашать на беседы с начальством, попросят написать объяснительные, в крайних случаях могут начать отключать электронную сдачу отчетности
сейчас действует мораторий на проверки

Zaja_Z
Мастер
Мастер
Повідомлень: 58
З нами з: 18 лютого 2013, 10:39
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 24 рази

Повідомлення Zaja_Z »

vala1982 писав:не поняла нужно ли вкл. в додаток ЗП налог на недвижемость? у меня прибыль об'єк оподаткування 61400 а налог на недвижемость за 2015г 1382 то как мне его показать я показала в додатку Зп
По НКУ нужно в ЗП 16.2
и переносится в декларацию в стр. 16

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2196
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 1041 раз

Повідомлення IRINAST »

сотрудник писав:А кто-нибудь смотрел на свою отчетность в кабинете налогоплательщика?
Сейчас глянула,а там в декларации нигде не видно моей отметки об неиспользовании разниц.
даже графы такой нет.
У меня тоже самое, смотрела, нету разниц

иван1
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 185
З нами з: 16 січня 2014, 18:49
Дякував (ла): 273 рази
Подякували: 81 раз

Повідомлення иван1 »

Для Lin@ «я бы с удовольствием...но увы...НИКАК»

1. А задержка с декой по прибыли на сколько дней?
Если вычислила доход за год-то ставьте его (если фирма сможет уплатить.).
А налог ставьте как требуется ГНИ налоговая нагрузка 1%.
Позвони своему инспектору в ГНИ, спроси » какая сумма налоговой нагрузки спасет отца русской демократии» и сдай деку с этой суммой.
2. Сдаем-то две цифры всего. Первая факт дохода по банку или РРО.Вторая от потолка.
Чем ситуация отличается: дека с налоговой нагрузкой по ГНИ и дека непосчитанная в срок?
Зато выигрыш по времени…

3. Но если задержка день, то читай сообщение в личку.

elena_ma
Гений
Гений
Повідомлень: 328
З нами з: 05 вересня 2015, 14:11
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення elena_ma »

А как можно посмотреть свою отчетность? Ключи "Украина" подойдут, или нужны только ключи от налоговой?

Закрито

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”