Декларация по прибыли

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
Anna.Z
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 99
З нами з: 04 грудня 2015, 22:34
Дякував (ла): 84 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення Anna.Z »

selenna писав:Сдала "Звіт: 1-м, 2-м. Фінансовий звіт суб'єкта малого підприємництва" с кодом S0110011 через Едионе окно, в Медке. Пришла квитанция №2: "Звiт доставлено до Центру обробки електронних звітів Держстату України ", т.е я так понимаю, это подтверждение того, что статистика отчет получила.
В то же время в квитанции №1 этого же отчета "Документ доставлено до центрального рівня Державної податкової служби України " и есть еще "Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронної звітності" ДФС України", т.е. отчет попал в налоговую тоже, по крайней мере в центральную налоговую. Я так понимаю
да, правильно. Единое Окно

Лариса М
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 767
З нами з: 21 жовтня 2013, 11:11
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 207 разів

Повідомлення Лариса М »

Anna.Z писав:Всем-Всем-Всем хорошего дня!
Подскажите, пожалуйста, предприятие новое, малыш, в убытке , но есть ОС и начислялась амортизация
1) Как сдавать деку по прибыли: как пустышку или надо в какие-то графы заполнить значение «-» ??
2) АМ нужно заполнять ?
3) И буду прописать что «прийнято рішення про незастосування коригувань фінансового результату до оподаткування на усі різниці» . Т. е. я этот минуть тянуть не буду. ТАК???
Если есть предприятие, и есть ОС, значит кто-то эти ОС покупал, вводил в эксплуатацию и.т.п.. соответственно этот кто-то -даже если это директор делал хоть какие-то движения, значит ему начислялась зарплата. Раз начислялась зарплата, значит были начисления по налогам и ЕСВ. Соответственно уже были бух. проводки. Раз были бух. проводки, значит есть Оборотно-сальдовая ведомость.
Вывод: нужно подавать форму 1мс ,2мс.
Если на общей системе налогообложения- то Декларацию ( предполагаю, годовую), Так как в декларацию попадает цифра с финотчета.
Удачи!

Alisa2014
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 11 грудня 2014, 09:10
Дякував (ла): 217 разів
Подякували: 63 рази

Повідомлення Alisa2014 »

Кто сдавал прибыль (малыши- отчитываемся раз в год) - под каким кодом эта Дека в Медке

summer2015
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 23 січня 2017, 15:14
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 7 разів

Повідомлення summer2015 »

Alisa2014 писав:Кто сдавал прибыль (малыши- отчитываемся раз в год) - под каким кодом эта Дека в Медке
На предыдущей странице давали ответ на Ваш вопрос.

@аленка@
Мастер
Мастер
Повідомлень: 66
З нами з: 09 червня 2011, 01:43
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення @аленка@ »

Добрый вечер, помогите разобраться с расчетом налоговых разницы, как их считать, что это, мозг кипит!! Это приложение Р1?! SOS! Help!

Натали_87
Гений
Гений
Повідомлень: 363
З нами з: 22 січня 2012, 08:29
Дякував (ла): 130 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Натали_87 »

Скажіть, будь ласка, хто скористався В МИНУЛОМУ РОЦІ на практиці правом по факту подвійного зменшення податку на прибуток на суму податку на нерухоме майно, відмінне від земельної ділянки - один раз через затрати, а другий - через додаток деки?
В нас в цьому році є нарах та сплачений податок на нерухомість, якщо не буду заповнювати додаток ЗП - вийде до сплати ПП (приблизно 1% від доходу), якщо скористаюся додатком ЗП - то вийде ПП = 0 (ще й залишок невикористаного податку на нерухомість лишиться).

Скажіть, який вибір Ви робили в минулому році при декларуванні ПП, якщо був податок на нерухомість та які підводні камені чекати?
Дякую всім, хто відгукнеться.

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

selenna писав:Сдала "Звіт: 1-м, 2-м. Фінансовий звіт суб'єкта малого підприємництва" с кодом S0110011 через Едионе окно, в Медке.
Пришла квитанция №2: "Звiт доставлено до Центру обробки електронних звітів Держстату України ",
т.е я так понимаю, это подтверждение того, что статистика отчет получила.
В то же время в квитанции №1 этого же отчета "Документ доставлено до центрального рівня Державної податкової служби України "
и есть еще "Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронної звітності" ДФС України",
т.е. отчет попал в налоговую тоже, по крайней мере в центральную налоговую. Я так понимаю
Ну да, я поэтому и говорила, что никакой Консолидованый отчет сдавать не буду.
Пусть у себя разберутся.

JaLena
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 27 січня 2017, 12:32

Повідомлення JaLena »

Добрый день! Нужна Ваша помощь! Юр.лицо отчитываемся по налогу на прибыль поквартально. В додатке Ам и соответсвенно в РI все время указывали амортизацию МНМА, дочитались что этого делать не нужно, вопрос : как исправить в 4 квартале, а именно не показывать эту амортизацию если за все три квартала отображали? И нормально что с балансом амортизация идти не будет?

Larabara
Гений
Гений
Повідомлень: 315
З нами з: 20 жовтня 2012, 14:16
Дякував (ла): 207 разів
Подякували: 122 рази

Повідомлення Larabara »

Тюша писав:
liona19881 писав:
Тюша писав: В 2015г. я выплачивала за 2014, то подавала дод.АВ. В этом, тоже буду подавать.
Но ведь, указав в додатке АВ сумму выплаченных дивидендов, то она попадает в суммирующую строку 5,6 и рассчитывает авансовый взнос...
В какой строке их отображать?
Я заполняла только стр.1 и 1.1..Стр. 5=0.
Добрый вечер подскажите пожалуйста по выплате дивидентов ( за 2015 физ.лицу).Выплачивали в 2016
Подаем прил.АВ 1и 1.1 .в декларации не указываем .
Сумму брать начисленную или выплаченую?
Заранее спасибо.

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

Добрый вечер.У меня в том году был оборот до 20 млн.сдавала просто деку -доход и прибыль.Теперь перескочили 20 млн. Что мне надо сдать с декой дод.РІ, а остальные додатки надо подавать.или нет.

Закрито

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”