Декларация по прибыли

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
Pava
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 19 січня 2017, 10:25
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Pava »

Добрый день! Подскажите пожалуйста, сумма налога на нежилую недвижимость уменьшает дважды прибыль? сначала финансовый результат до налогообложения и
второй раз через приложение ЗП? Как вы делаете? Уменьшаете дважды или нет? И второй вопрос придерживаетесь вы налоговой "нагрузки"?

Натали_87
Гений
Гений
Повідомлень: 363
З нами з: 22 січня 2012, 08:29
Дякував (ла): 130 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Натали_87 »

Pava писав:Добрый день! Подскажите пожалуйста, сумма налога на нежилую недвижимость уменьшает дважды прибыль? сначала финансовый результат до налогообложения и
второй раз через приложение ЗП? Как вы делаете? Уменьшаете дважды или нет? И второй вопрос придерживаетесь вы налоговой "нагрузки"?
Теж дуже цікаво. Поділіться досвідом, хто має!!!

Liliya-chernova
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 10 грудня 2014, 12:57
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Liliya-chernova »

Liliya-chernova писав:
Postpred писав:
Liliya-chernova писав:Коллеги, повторюсь: Неужели никто не сталкивался и не задумывался)))
Не можете. Вы должны сдать годовую деку до 09.02 с корректировками, а вот 2017 году будете сдавать годовую отчетность с не применением разниц.
Коллеги, спасибо за ваше мнение.

Тоже так думала, но меня смущает 2 момента из данной нормы:
"Платник податку, у якого річний дохід (за вирахуванням непрямих податків), визначений за правилами бухгалтерського обліку за останній річний звітний (податковий) період не перевищує двадцяти мільйонів гривень, має право прийняти рішення про незастосування коригувань фінансового результату до оподаткування на усі різниці (крім від'ємного значення об'єкта оподаткування минулих податкових (звітних) років), визначені відповідно до положень цього розділу, не більше одного разу протягом безперервної сукупності років в кожному з яких виконується цей критерій щодо розміру доходу. Про прийняте рішення платник податку зазначає у податковій звітності з цього податку, що подається за перший рік в такій безперервній сукупності років. В подальші роки такої сукупності коригування фінансового результату також не застосовуються (крім від'ємного значення об'єкта оподаткування минулих податкових (звітних) років)."

1. У меня состоявшийся факт - годовой доход за отчетний год - менее 20 млн, следовательно "имею право"
2. Думаю, что сдав годовую за 2016 г. с корректировками я утрачу возможность в 2017 сдавать без них, т.к. 2016 г. - первый в совокупности год, когда я принимаю решение.

Коллеги, если бы я в 2015 г. была "малышом", а в 2016 г. заработала более 20 млн. - вопрос какую я подаю декларацию не стоял бы. Почему в обратном направлении... "как-то стрёмно"
Отвечаю сама себе и тем, кому актуально.
http://www.buhgalteria.com.ua/Answer.html?id=5090

Квошка
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 12 вересня 2013, 14:03
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 22 рази

Повідомлення Квошка »

Коллеги, уточните, пожалуйста: если у нас в 2015 году было до 20 млн и мы налоговых разниц не применяли, о чем указали в декларации за 2015, а в 2016 перескочили 20 млн, то мы при расчёте налога на прибыль за 2016 году уже не имеем права не применять налоговых разниц? Спасибо!

ЗорянаК
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 139
З нами з: 06 вересня 2015, 11:02
Дякував (ла): 37 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення ЗорянаК »

Доброго дня! Може, хтось в курсі? Благодійний фонд став прибутковою організацією, податок на прибут -здаю на бланкі декларації як і всі ТОВ, а фінзвіт??? Напишіть, хто знає, номер бланка. Дуже-дуже дякую, хто відкликнеться!!!

Галина5
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 126
З нами з: 15 січня 2013, 04:30
Дякував (ла): 69 разів

Повідомлення Галина5 »

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, мы малодоходники, дека годовая, без корректировки разниц. В этом году прибыль, я ее должна уменьшить на сумму убытка прошлого года? Где это отобразить? Баланс подается с кодом S0110010 один через "едине викно", и он попадает и в налоговую и в статистику? Заранее спасибо!

svetabez
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 961
З нами з: 19 лютого 2014, 13:50
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 445 разів

Повідомлення svetabez »

Галина5 писав:Добрый день!Подскажите, пожалуйста, мы малодоходники, дека годовая, без корректировки разниц. В этом году прибыль, я ее должна уменьшить на сумму убытка прошлого года? Где это отобразить? Баланс подается с кодом S0110010 один через "едине викно", и он попадает и в налоговую и в статистику? Заранее спасибо!
Попадает и туда и туда. Деку по прибыли делаете на основе финотчетности

Lilija0609
Мастер
Мастер
Повідомлень: 63
З нами з: 23 вересня 2016, 11:15
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Lilija0609 »

Добрый день, помогите разобраться, пожалуйста, а то уже запуталась окончательно- в строчку 1135 Баланса (дебіт.заборгов.за розрахунками з бюджетом) могу ли я поставить сумму регистрационного лимита на 01.01.2017г.?Эта ж сумма у меня в сальдо по Дт 6412 на конец года.

nnna-bux
Гуру
Гуру
Повідомлень: 84
З нами з: 13 лютого 2012, 05:43
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення nnna-bux »

Lilija0609 писав:Добрый день, помогите разобраться, пожалуйста, а то уже запуталась окончательно- в строчку 1135 Баланса (дебіт.заборгов.за розрахунками з бюджетом) могу ли я поставить сумму регистрационного лимита на 01.01.2017г.?Эта ж сумма у меня в сальдо по Дт 6412 на конец года.
Я туда ее (засунула) хоть знаю что рекомендуют в строку 1190 в прочие оборотные активы.но я считаю что это реальные деньги в бюджете.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8548
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1896 разів
Подякували: 6503 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

nnna-bux писав:
Lilija0609 писав:Добрый день, помогите разобраться, пожалуйста, а то уже запуталась окончательно- в строчку 1135 Баланса (дебіт.заборгов.за розрахунками з бюджетом) могу ли я поставить сумму регистрационного лимита на 01.01.2017г.?Эта ж сумма у меня в сальдо по Дт 6412 на конец года.
Я туда ее (засунула) хоть знаю что рекомендуют в строку 1190 в прочие оборотные активы.но я считаю что это реальные деньги в бюджете.
Щось ви не те робите... Або невірно формулюєте питання. Сума реєстраційного ліміту - ніяким боком не має відношення до балансу.
В балансі може фігурувати тільки с-до Дт по рах 315 на кінець місяця.

Закрито

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”