Декларация по прибыли

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
LEMON
Оракул
Оракул
Повідомлень: 226
З нами з: 08 квітня 2015, 11:29
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення LEMON »

Нужно ли заполнять стр. 26 в годовой декларации?

Лариса0203
Гуру
Гуру
Повідомлень: 70
З нами з: 23 вересня 2016, 12:04
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Лариса0203 »

LaraK писав:
costa писав:
LaraK писав:Подскажите: предприятие до 20 млн., убыточное в 2015 и в 2016 году. Нужно ли где-то отдельно в декларации за 2016 год показывать убыток 2015 года?
Выше уже было,показываете отрицательное значение 2015 г в стр.3.2.4. приложения РІ, оттуда оно попадает в стр.03 декларации за 2016 г с минусом. И уменьшает ваш объект налогообложения за 2016 г.
Но тогда получается что "Різниці" тоже нужно сдавать, а я не корректирую и за 2016 у меня тоже минус, так что там уменьшать нечего. Получается просто минус будет расти?
Тоже интересует этот вопрос...Если сдавать "Різниці", то получается корректировка фин.результата?

el-Nata
ПрофиПрофи
Повідомлень: 49
З нами з: 11 березня 2015, 20:02
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення el-Nata »

Tasa писав:
Оли4ка писав:
Ребекка писав: да
Подскажите, прошу!
Мы "малыши", год назад в декларации ставили отметку о неприменении разниц. Тогда прибыль была.
За 2016 тоже прибыль, налог. нагрузка будет соблюдена, и все же есть расходы, кот.не хотела бы включать при расчете прибыли.
Все таки 44 сч.. Или все расходы включить, как есть? Стремно..
Извините, если вопрос глупый...
А чому "стремно" ? Якщо тепер дека з прибутку заповнюється на основі показників фінзвітності... Все законно. #dance#
Если я заполню деку по прибыли на основании фин.отчёта будут большие убытки и никаких налогов и нагрузок. Получается два варианта:
1) фин. результат как есть с минусом, в деке по прибыли рисуем небольшой доход, чем это грозит?;
2) делаем так, чтобы фин.звит совпал с прибылью, куда убрать "лишние" росходы?

Спасибо

29umka11
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 577
З нами з: 24 січня 2014, 21:40
Дякував (ла): 445 разів
Подякували: 219 разів

Повідомлення 29umka11 »

el-Nata писав:
Tasa писав:
Оли4ка писав: Подскажите, прошу!
Мы "малыши", год назад в декларации ставили отметку о неприменении разниц. Тогда прибыль была.
За 2016 тоже прибыль, налог. нагрузка будет соблюдена, и все же есть расходы, кот.не хотела бы включать при расчете прибыли.
Все таки 44 сч.. Или все расходы включить, как есть? Стремно..
Извините, если вопрос глупый...
А чому "стремно" ? Якщо тепер дека з прибутку заповнюється на основі показників фінзвітності... Все законно. #dance#
Если я заполню деку по прибыли на основании фин.отчёта будут большие убытки и никаких налогов и нагрузок. Получается два варианта:
1) фин. результат как есть с минусом, в деке по прибыли рисуем небольшой доход, чем это грозит?;
2) делаем так, чтобы фин.звит совпал с прибылью, куда убрать "лишние" росходы?

Спасибо
Я лишние расходы поставила в строку "Доходы, витрати, які збільшуюсь (зменшують) фін. результат після оподаткування". В прошлом году прокатило

marinato
Гуру
Гуру
Повідомлень: 82
З нами з: 03 серпня 2011, 03:49
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 18 разів

Повідомлення marinato »

Тюша писав:
blize писав:
marinato писав: У Вас, наверное, доход больше 20 млн. и Вы сдаете поквартальную деку по прибыли и платите авансы?
Я малое предприятие, доход до 20 млн., отчитываюсь раз в год - каждый год по дивидендам подаю Дод.АВ, где указываю сумму начисленных дивидендов.
Аалогично
От вы меня озадачили ...#swoon# Моё предприятие, что с дивидендами, до 2016г правда было на едином налоге, а в 2016 стало на общей системе, но я АВ сдавать не планировала, т.к. не плачу ав.взн.ни с дивидендов ни вообще . Сколько читала консультаций - не видела, что надо сдавать "всем". Если дивиденды юрикам начислять-то даже на ед.налоге надо сдавать доп. деку по прибыли и АВ. А можете направить меня на инфо? и может уточните,вы в фин.результатах ф.25 выданные дивиденды где-либо отражаете?

Бухгалтер1995
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 629
З нами з: 16 лютого 2016, 10:43
Дякував (ла): 185 разів
Подякували: 158 разів

Повідомлення Бухгалтер1995 »

Підкажіть, як у декларації проставити позначку "Наявність рішення" про незастосування різниць, роблю звіти в ОПЗ або в Айфіні, ніде поле не активне. Чи воно взагалі ні в якій програмі неактивне? У консультації ЗІДР 102.23.02 прописано, що потрібно ставити позначку...? Ну крім номера та дати розп. документа... І ще: рік наказу - 2016 чи 2017 ? Можливо, зробити від 31/12/2016?

Бухгалтер1995
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 629
З нами з: 16 лютого 2016, 10:43
Дякував (ла): 185 разів
Подякували: 158 разів

Повідомлення Бухгалтер1995 »

LEMON писав:Нужно ли заполнять стр. 26 в годовой декларации?
Ні, там же є в кінці деки пунктик 9 "...заповнюється за три квартали...". Суму авансового внеску вказують у дод. ЗП та рядку 16 деки.

Бухгалтер1995
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 629
З нами з: 16 лютого 2016, 10:43
Дякував (ла): 185 разів
Подякували: 158 разів

Повідомлення Бухгалтер1995 »

marinato писав:
Тюша писав:
blize писав: Я малое предприятие, доход до 20 млн., отчитываюсь раз в год - каждый год по дивидендам подаю Дод.АВ, где указываю сумму начисленных дивидендов.
Аалогично
От вы меня озадачили ...#swoon# Моё предприятие, что с дивидендами, до 2016г правда было на едином налоге, а в 2016 стало на общей системе, но я АВ сдавать не планировала, т.к. не плачу ав.взн.ни с дивидендов ни вообще . Сколько читала консультаций - не видела, что надо сдавать "всем". Если дивиденды юрикам начислять-то даже на ед.налоге надо сдавать доп. деку по прибыли и АВ. А можете направить меня на инфо? и может уточните,вы в фин.результатах ф.25 выданные дивиденды где-либо отражаете?
Нараховану суму дивідендів, якщо не було іншого використання прибутку, видно як невідповідність різниці рядка 1420 кінець - початок зв. періоду форми 1-м та рядка 2350 форми 2-м.
А по АВ при видачі дивідендів фзособам - питання досить спірне, хоча всі рекомендують показувати ці виплати. Ну це зовсім не важко, хоча я за 2015 рік не робила уточненку.

kiara_a
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 135
З нами з: 26 січня 2016, 14:16
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення kiara_a »

Добрый день.
Нужен совет,только прошу тапками не бросаться. Так получилось,что в обородке по счетам за годы нокопился сплошной бардак по бух учету и самой мне не справится( а аудитор смогут прийти только уже после годовой отчетности), поэтому я боюсь показывать убыток,хочется показать хоть небольшую прибыль,чтобы лишний раз не вызывать подозрений у налоговой. Я понимаю,что нельзя вот так в ручную взять и не показать расходы, но что вы подскажите мне сделать? Наверное в моем случаи если я сомневаюсь в правильности посчитаного фин результата,лучше нарисовать прибыль?

Бухгалтер1995
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 629
З нами з: 16 лютого 2016, 10:43
Дякував (ла): 185 разів
Подякували: 158 разів

Повідомлення Бухгалтер1995 »

kiara_a писав:Добрый день.
Нужен совет,только прошу тапками не бросаться. Так получилось,что в обородке по счетам за годы нокопился сплошной бардак по бух учету и самой мне не справится( а аудитор смогут прийти только уже после годовой отчетности), поэтому я боюсь показывать убыток,хочется показать хоть небольшую прибыль,чтобы лишний раз не вызывать подозрений у налоговой. Я понимаю,что нельзя вот так в ручную взять и не показать расходы, но что вы подскажите мне сделать? Наверное в моем случаи если я сомневаюсь в правильности посчитаного фин результата,лучше нарисовать прибыль?
Ну, дивлячись, яка сума збитку... Звісно, якщо подати фін. звітність зі збитком, а деку з прибутком, питання будуть. Як варіант - не показувати деякі витрати, які не зовсім стосуються собівартості, на кшалт інших адмін. витрат, показати їх у наступному році. Первинку ж можна неотримати чи загубити...

Закрито

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”