Декларация по прибыли

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
kiara_a
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 135
З нами з: 26 січня 2016, 14:16
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення kiara_a »

Бухгалтер1995 писав:
kiara_a писав:Добрый день.
Нужен совет,только прошу тапками не бросаться. Так получилось,что в обородке по счетам за годы нокопился сплошной бардак по бух учету и самой мне не справится( а аудитор смогут прийти только уже после годовой отчетности), поэтому я боюсь показывать убыток,хочется показать хоть небольшую прибыль,чтобы лишний раз не вызывать подозрений у налоговой. Я понимаю,что нельзя вот так в ручную взять и не показать расходы, но что вы подскажите мне сделать? Наверное в моем случаи если я сомневаюсь в правильности посчитаного фин результата,лучше нарисовать прибыль?
Ну, дивлячись, яка сума збитку... Звісно, якщо подати фін. звітність зі збитком, а деку з прибутком, питання будуть. Як варіант - не показувати деякі витрати, які не зовсім стосуються собівартості, на кшалт інших адмін. витрат, показати їх у наступному році. Первинку ж можна неотримати чи загубити...
Спасибо, так и сделаю "потеряю первичку"

Бухгалтер1995
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 629
З нами з: 16 лютого 2016, 10:43
Дякував (ла): 185 разів
Подякували: 158 разів

Повідомлення Бухгалтер1995 »

kiara_a писав:
Бухгалтер1995 писав:
kiara_a писав:Добрый день.
Нужен совет,только прошу тапками не бросаться. Так получилось,что в обородке по счетам за годы нокопился сплошной бардак по бух учету и самой мне не справится( а аудитор смогут прийти только уже после годовой отчетности), поэтому я боюсь показывать убыток,хочется показать хоть небольшую прибыль,чтобы лишний раз не вызывать подозрений у налоговой. Я понимаю,что нельзя вот так в ручную взять и не показать расходы, но что вы подскажите мне сделать? Наверное в моем случаи если я сомневаюсь в правильности посчитаного фин результата,лучше нарисовать прибыль?
Ну, дивлячись, яка сума збитку... Звісно, якщо подати фін. звітність зі збитком, а деку з прибутком, питання будуть. Як варіант - не показувати деякі витрати, які не зовсім стосуються собівартості, на кшалт інших адмін. витрат, показати їх у наступному році. Первинку ж можна неотримати чи загубити...
Спасибо, так и сделаю "потеряю первичку"
Успіхів та спокійної роботи)

marinato
Гуру
Гуру
Повідомлень: 82
З нами з: 03 серпня 2011, 03:49
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 18 разів

Повідомлення marinato »

Бухгалтер1995 писав:Підкажіть, як у декларації проставити позначку "Наявність рішення" про незастосування різниць, роблю звіти в ОПЗ або в Айфіні, ніде поле не активне. Чи воно взагалі ні в якій програмі неактивне? У консультації ЗІДР 102.23.02 прописано, що потрібно ставити позначку...? Ну крім номера та дати розп. документа... І ще: рік наказу - 2016 чи 2017 ? Можливо, зробити від 31/12/2016?
в Сонате, например, нужно добавить строку и в ней можно написать № приказа и про "Наявність рішення"

marinato
Гуру
Гуру
Повідомлень: 82
З нами з: 03 серпня 2011, 03:49
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 18 разів

Повідомлення marinato »

marinato писав:
marinato писав:Добрый вечер.
Прошу помощи разобраться с дод.РІ.
Малое предприятие в 2015г.было на ед.налоге, а с 01.01.2016 перешло на общую систему. Есть переходные сделки. В частности в 2015 была предоплата, с которой уплачен един.налог. В 2016 отгрузили. В деке по прибыли надо разово заполнить дод.РІ, что бы дважды не платить налог, так как в фин.результатах прибыль
таки лезет в 2016г. Кручу-верчу этот дод.РІ, не вижу куда эти данные можно прилепить #wall#
Может кто-то Мудрый подскажет? в консультациях читаю -
*** Переносите з додатка РІ згорнутий результат проведення коригувань, розрахований в рядку 03 цього додатка. Рядок можуть заповнювати і низькодохідні платники (не «добровольці»). Це можливо в разі: (1)обліку збитків минулих років (при цьому заповненню підлягає рядок 3.2.4 додатка); (2)проведення коригувань, передбачених розд. ІІ і підрозд. 4 розд. ХХ ПКУ) (тоді заповнюють рядки 4.1.8 — 4.1.18; 4.2.7 — 4.2.15 цього додатка)***
Конкретно в какой-не вижу я.#wall#
Товарищи бухгалтера, жду помощи, сама пока не справляюсь.
П.7 підрозд. 4 розд. ХХ ПКУ " 7. Дохід не визначається щодо товарів (результатів робіт, послуг), відвантажених (наданих) після дати набрання чинності розділом III цього Кодексу в частині вартості таких товарів (результатів робіт, послуг), оплаченої у вигляді авансів (передоплати) до такої дати, у тому числі в період перебування на спрощеній системі оподаткування."
Это мой случай. В какую строку, как я понимаю дод.РІ, поместить "...авансів (передоплати)... в період перебування на спрощеній системі оподаткування..."??? мне нужно уменьшить в деке гр.02 за счет заполнения гр. 03. #aggr#
Почитала форумные сообщения в других разделах, народ склоняется к 2му налогообложению, ссылаясь на ответы из своих гни...а п.7 ПКУ, якобы, относится только к переходным моментам после 2011г и не распространяется "на сейчас". Не могу поверить. Статья, на которую я ссылаюсь выше, из 911 и автор "не хухры-мухры", а Юрій Товстоп’ят - известный податковий эксперт...там четко описано, как сдавать деку по прибыли за 2016!!год и ссылка на підрозд. 4 розд. ХХ ПКУ, значит в т.ч. и на п.7!!! вот только в дод.РІ такого п.7 не наблюдается... буду копать дальше, а что делать?.. эх! чувствую, придется менять "девиз", таки совсем не подходит к сегодняшнему времени......

Iris-ka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 254
З нами з: 07 лютого 2012, 06:44
Дякував (ла): 155 разів
Подякували: 37 разів

Повідомлення Iris-ka »

Предприятие до 20млн, в прошлом году ставила отметку о неприменении разниц. В прошлом году был убыток.
1) В этом году сдаю деку с приложением РИ со стр.3.2.4? и он уменьшает объект налогообложения?
2) минус от курсовых разниц идет просто в расходы? это ж не те разницы, на которые надо корректировать фин.рез-т?

marinato
Гуру
Гуру
Повідомлень: 82
З нами з: 03 серпня 2011, 03:49
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 18 разів

Повідомлення marinato »

Товарищи бухгалтера, жду помощи, сама пока не справляюсь.
П.7 підрозд. 4 розд. ХХ ПКУ " 7. Дохід не визначається щодо товарів (результатів робіт, послуг), відвантажених (наданих) після дати набрання чинності розділом III цього Кодексу в частині вартості таких товарів (результатів робіт, послуг), оплаченої у вигляді авансів (передоплати) до такої дати, у тому числі в період перебування на спрощеній системі оподаткування."
Это мой случай. В какую строку, как я понимаю дод.РІ, поместить "...авансів (передоплати)... в період перебування на спрощеній системі оподаткування..."??? мне нужно уменьшить в деке гр.02 за счет заполнения гр. 03. #aggr# [/quote]

Почитала форумные сообщения в других разделах, народ склоняется к 2му налогообложению, ссылаясь на ответы из своих гни...а п.7 ПКУ, якобы, относится только к переходным моментам после 2011г и не распространяется "на сейчас". Не могу поверить. Статья, на которую я ссылаюсь выше, из 911 и автор "не хухры-мухры", а Юрій Товстоп’ят - известный податковий эксперт...там четко описано, как сдавать деку по прибыли за 2016!!год и ссылка на підрозд. 4 розд. ХХ ПКУ, значит в т.ч. и на п.7!!! вот только в дод.РІ такого п.7 не наблюдается... буду копать дальше, а что делать?.. эх! чувствую, придется менять "девиз", таки совсем не подходит к сегодняшнему времени......
[/quote]

Нашла статью "Різниці для «малюків» " в "Податки та бухгалтерський облік" Січень , 2016/№ 7
цитата ***А також, скажімо, при переході з єдиного податку (ЄП) на загальну систему оподаткування, у «малюків» вийде повторно не оподатковувати товари, плата за які прийшла ще за часів ЄП, проте вони були відвантажені вже на загальній системі оподаткування («зменшуюча» різниця, ряд. 4.2.10 додатка РІ)***
Но это ведь всё о переходе 2015/2016 на нов.деку по прибыли! ссылки на п.7 нигде нет... вот засада...может есть письмо дфс с разъяснениями по этому вопросу. Ну не может быть 2ного обложения!

el-Nata
ПрофиПрофи
Повідомлень: 49
З нами з: 11 березня 2015, 20:02
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення el-Nata »

29umka11 писав:
el-Nata писав:
Tasa писав: А чому "стремно" ? Якщо тепер дека з прибутку заповнюється на основі показників фінзвітності... Все законно. #dance#
Если я заполню деку по прибыли на основании фин.отчёта будут большие убытки и никаких налогов и нагрузок. Получается два варианта:
1) фин. результат как есть с минусом, в деке по прибыли рисуем небольшой доход, чем это грозит?;
2) делаем так, чтобы фин.звит совпал с прибылью, куда убрать "лишние" росходы?

Спасибо
Я лишние расходы поставила в строку "Доходы, витрати, які збільшуюсь (зменшують) фін. результат після оподаткування". В прошлом году прокатило
Я наверное туплю от усталости, но не могу найти в деке по прибыли эту строку "Доходы, витрати, які збільшуюсь (зменшують) фін. результат після оподаткування". А баланс подаёте с минусом, как есть?

Вита 12
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 24 вересня 2016, 01:03
Дякував (ла): 530 разів
Подякували: 44 рази

Повідомлення Вита 12 »

Бухгалтер1995 писав:Підкажіть, як у декларації проставити позначку "Наявність рішення" про незастосування різниць, роблю звіти в ОПЗ або в Айфіні, ніде поле не активне. Чи воно взагалі ні в якій програмі неактивне? У консультації ЗІДР 102.23.02 прописано, що потрібно ставити позначку...? Ну крім номера та дати розп. документа... І ще: рік наказу - 2016 чи 2017 ? Можливо, зробити від 31/12/2016?
А Вы уточнёнку за 2015 подаёте или новосозданное предприятие? Как правильно уточнёнку подать за 2015, чтоб эту отметку поставить?

Наталья Т
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 114
З нами з: 29 лютого 2016, 11:31
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення Наталья Т »

29umka11 писав:
el-Nata писав:
Tasa писав: А чому "стремно" ? Якщо тепер дека з прибутку заповнюється на основі показників фінзвітності... Все законно. #dance#
Если я заполню деку по прибыли на основании фин.отчёта будут большие убытки и никаких налогов и нагрузок. Получается два варианта:
1) фин. результат как есть с минусом, в деке по прибыли рисуем небольшой доход, чем это грозит?;
2) делаем так, чтобы фин.звит совпал с прибылью, куда убрать "лишние" росходы?

Спасибо
Я лишние расходы поставила в строку "Доходы, витрати, які збільшуюсь (зменшують) фін. результат після оподаткування". В прошлом году прокатило
А финрезультат показываете в балансе как есть с минусом?

29umka11
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 577
З нами з: 24 січня 2014, 21:40
Дякував (ла): 445 разів
Подякували: 219 разів

Повідомлення 29umka11 »

el-Nata писав:
29umka11 писав:
el-Nata писав: Если я заполню деку по прибыли на основании фин.отчёта будут большие убытки и никаких налогов и нагрузок. Получается два варианта:
1) фин. результат как есть с минусом, в деке по прибыли рисуем небольшой доход, чем это грозит?;
2) делаем так, чтобы фин.звит совпал с прибылью, куда убрать "лишние" росходы?

Спасибо
Я лишние расходы поставила в строку "Доходы, витрати, які збільшуюсь (зменшують) фін. результат після оподаткування". В прошлом году прокатило
Я наверное туплю от усталости, но не могу найти в деке по прибыли эту строку "Доходы, витрати, які збільшуюсь (зменшують) фін. результат після оподаткування". А баланс подаёте с минусом, как есть?
Это не в деке, а в упрощенном отчете про фин результати. Строка 2310

Закрито

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”