Декларация по прибыли

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

READYN писав:Кто выплачивал дивиденды физлицам в 2017 г, подскажите, в приложении АВ заполняем только строки 1 и 1.1?
не пойму по строке 4.... там что-то нужно указывать.?
Только 1 и 1.1.

Alisa2014
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 11 грудня 2014, 09:10
Дякував (ла): 217 разів
Подякували: 63 рази

Повідомлення Alisa2014 »

Елена_П писав:
Alisa2014 писав:
READYN писав:Коллеги, обратите внимание, отметку о подачу вместе с декларацией финотчетности нужно проставить в 2-х местах
-там, где указано какие конкретно формы подаем
-в графе "Наявність додатків"в самой последней колонке "ФЗ" (этот момент чуть не упустила, в прошлом году такого не было)
А ФЗ какой подаем с Декой J0901106 или один общий S0110011
Вообще-то из раздела "Єдине вікно" выбираем свой отчет (у кого малые, у кого другие).
Коллеги я не поняла только изменений в декларацию что финотчетность внесли в таблицу с додатками, но в декларации в списке додатков-то её нет. Я вообще в колонке ФЗ ничего не поставила, даже внимания не обратила, думала додаток это какой-то, там ведь (а Медке) при формировании декларации с додатками плюсы автоматом ставятся. Неужели теперь пересдавать из-за этого плюсика, да и вообще не понятно как это финотчетность додатком к декларации прицепить?
Вот это меня и интересует. Смотрела и не поняла как. Может с единого окна он и подтягивается или теперь повторно в один день с декой кидать? Кто как сдавал(мы малыши)?

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

Елена_П писав:
Alisa2014 писав:
READYN писав:Коллеги, обратите внимание, отметку о подачу вместе с декларацией финотчетности нужно проставить в 2-х местах
-там, где указано какие конкретно формы подаем
-в графе "Наявність додатків"в самой последней колонке "ФЗ" (этот момент чуть не упустила, в прошлом году такого не было)
А ФЗ какой подаем с Декой J0901106 или один общий S0110011
Вообще-то из раздела "Єдине вікно" выбираем свой отчет (у кого малые, у кого другие).
Коллеги я не поняла только изменений в декларацию что финотчетность внесли в таблицу с додатками, но в декларации в списке додатков-то её нет. Я вообще в колонке ФЗ ничего не поставила, даже внимания не обратила, думала додаток это какой-то, там ведь (а Медке) при формировании декларации с додатками плюсы автоматом ставятся. Неужели теперь пересдавать из-за этого плюсика, да и вообще не понятно как это финотчетность додатком к декларации прицепить?
Елки, подняла Деку - я тоже не проставила отметку в ячейке ФЗ......... И что пересдавать что ли?...........
Финотчетность никак не крепится к Деке. Я сначала отправила Баланс, а потом Деку. Правда, в один день.

Alisa2014
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 11 грудня 2014, 09:10
Дякував (ла): 217 разів
Подякували: 63 рази

Повідомлення Alisa2014 »

Отправила нову звитну с крестиками . ФЗ повторно не отправляла - не знаю правильно ли, может и ФЗ надо повторно кидать?

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

Елена_П писав:
Alisa2014 писав:
READYN писав:Коллеги, обратите внимание, отметку о подачу вместе с декларацией финотчетности нужно проставить в 2-х местах
-там, где указано какие конкретно формы подаем
-в графе "Наявність додатків"в самой последней колонке "ФЗ" (этот момент чуть не упустила, в прошлом году такого не было)
А ФЗ какой подаем с Декой J0901106 или один общий S0110011
Вообще-то из раздела "Єдине вікно" выбираем свой отчет (у кого малые, у кого другие).
Коллеги я не поняла только изменений в декларацию что финотчетность внесли в таблицу с додатками, но в декларации в списке додатков-то её нет. Я вообще в колонке ФЗ ничего не поставила, даже внимания не обратила, думала додаток это какой-то, там ведь (а Медке) при формировании декларации с додатками плюсы автоматом ставятся. Неужели теперь пересдавать из-за этого плюсика, да и вообще не понятно как это финотчетность додатком к декларации прицепить?
ну финотчет не цепляется к декларации, как другие приложения, но с прошлого года считается додатком к декларации, вроде так
а "інформація про додатки, що додаються до податкової декларації та є її невід’ємною частиною" стала обязательным реквизитом декларации (п.48.3);

в периодике читаю такое

Зауважте, що декларація подається після подання фінансової звітності і отримання квитанцій щодо її
прийняття. Тобто спочатку подаємо фінзвітність, отримуємо дві квитанції і тільки після цього подаємо
декларацію. Фіскали вже звертали на це увагу*.
* Див.: http://www.sfs.gov.ua/media-tsentr/novini/313683.html.

но сама еще не отправляла...

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

Alisa2014 писав:Отправила нову звитну с крестиками . ФЗ повторно не отправляла - не знаю правильно ли, может и ФЗ надо повторно кидать?
Я думаю, не надо - там ведь ничего не изменилось...#search#

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

Alisa2014 писав:Отправила нову звитну с крестиками . ФЗ повторно не отправляла - не знаю правильно ли, может и ФЗ надо повторно кидать?
Блин, ну бред понапридумали как всегда, со своими изменениями... Вот нашла консультацию октябрськую https://news.dtkt.ua/ru/accounting/reposts/45581, что ФЗ надо сначала сдать, а потом декларацию. Под ней есть комментарии, что кому-то из ДФС перезванивали и просили в один день сдавать ФЗ и деку, мне никогда не звонили. Я сдала 29.01 ФЗ, а на следующий день 30.01 декларацию, плюсы по финзвитности только там где они в таблице указаны поставила, а в колонке ФЗ нет( - декларация принята, если все так оставить, какие могут быть последствия, что её непринятой что-ли признают?

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

READYN писав:
Елена_П писав:
Alisa2014 писав: А ФЗ какой подаем с Декой J0901106 или один общий S0110011
Вообще-то из раздела "Єдине вікно" выбираем свой отчет (у кого малые, у кого другие).
Коллеги я не поняла только изменений в декларацию что финотчетность внесли в таблицу с додатками, но в декларации в списке додатков-то её нет. Я вообще в колонке ФЗ ничего не поставила, даже внимания не обратила, думала додаток это какой-то, там ведь (а Медке) при формировании декларации с додатками плюсы автоматом ставятся. Неужели теперь пересдавать из-за этого плюсика, да и вообще не понятно как это финотчетность додатком к декларации прицепить?
ну финотчет не цепляется к декларации, как другие приложения, но с прошлого года считается додатком к декларации, вроде так
а "інформація про додатки, що додаються до податкової декларації та є її невід’ємною частиною" стала обязательным реквизитом декларации (п.48.3);

в периодике читаю такое

Зауважте, що декларація подається після подання фінансової звітності і отримання квитанцій щодо її
прийняття. Тобто спочатку подаємо фінзвітність, отримуємо дві квитанції і тільки після цього подаємо
декларацію. Фіскали вже звертали на це увагу*.
* Див.: http://www.sfs.gov.ua/media-tsentr/novini/313683.html.

но сама еще не отправляла...
О как) Ну у меня так и получилось, сначала принялся Баланс, а потом Дека, но не специально #g_haha#

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

Елена_П писав:
Alisa2014 писав:Отправила нову звитну с крестиками . ФЗ повторно не отправляла - не знаю правильно ли, может и ФЗ надо повторно кидать?
Блин, ну бред понапридумали как всегда, со своими изменениями... Вот нашла консультацию октябрськую https://news.dtkt.ua/ru/accounting/reposts/45581, что ФЗ надо сначала сдать, а потом декларацию. Под ней есть комментарии, что кому-то из ДФС перезванивали и просили в один день сдавать ФЗ и деку, мне никогда не звонили. Я сдала 29.01 ФЗ, а на следующий день 30.01 декларацию, плюсы по финзвитности только там где они в таблице указаны поставила, а в колонке ФЗ нет( - декларация принята, если все так оставить, какие могут быть последствия, что её непринятой что-ли признают?
Присоединяюсь к вопросу... Так не хочется пересдавать((

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

А что писать в строку "Додатки на - арк." сюда хоть ФЗ не указывать?

Закрито

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”