Декларация по прибыли

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

feoklena писав:
ar4ik писав:
Olivka писав:Танечка, я еще у инспектора не была, а был директор и ему сказали подавать 2, наверное он не так понял, тыкните носом где читать?
Так сразу и не ткнёшь, просто нигде не предусмотрена подача двух деклараций, Вы даже не сможете их сдать.
Наверное ему объяснили, что до регистрации НДСником надо считать Д и Р с учетом НДС, а после получения св-ва -они не учитываются.
Вообще- директорам вредно ходить в налоговую, меня даже, если приглашают с директором я говорю:"Вы главное- ничего не говорите", а уж слушать- вообще противопоказано#g_crazy#

Аллусик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1916
З нами з: 16 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 870 разів
Подякували: 670 разів

Повідомлення Аллусик »

ar4ik писав:
feoklena писав:
ar4ik писав: Так сразу и не ткнёшь, просто нигде не предусмотрена подача двух деклараций, Вы даже не сможете их сдать.
Наверное ему объяснили, что до регистрации НДСником надо считать Д и Р с учетом НДС, а после получения св-ва -они не учитываются.
Вообще- директорам вредно ходить в налоговую, меня даже, если приглашают с директором я говорю:"Вы главное- ничего не говорите", а уж слушать- вообще противопоказано#g_crazy#
А мой как туда съездит так обязательно перессорится там со всеми и как следствие проверки, штрафы, звонки, нервы#g_crazy#

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

ar4ik писав:
feoklena писав:
ar4ik писав: Так сразу и не ткнёшь, просто нигде не предусмотрена подача двух деклараций, Вы даже не сможете их сдать.
Наверное ему объяснили, что до регистрации НДСником надо считать Д и Р с учетом НДС, а после получения св-ва -они не учитываются.
Вообще- директорам вредно ходить в налоговую, меня даже, если приглашают с директором я говорю:"Вы главное- ничего не говорите", а уж слушать- вообще противопоказано#g_crazy#
А по некоторым вопросам лучше посылать одного, ничего не знаю, не видел, у меня все правильно, правда могут раскрутить на подписку #g_pinkgla

Olivka
ПрофиПрофи
Повідомлень: 47
З нами з: 15 березня 2012, 05:33
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Olivka »

Девочки, а еще такой вопрос, оплаты 100% за услуги были до получения свидетельства, а акты на услуги закрыты в декабре, обязательства по НДС будут??????

buhgalter Tanya
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 934
З нами з: 07 вересня 2011, 11:08
Дякував (ла): 1255 разів
Подякували: 515 разів

Повідомлення buhgalter Tanya »

Olivka писав:Девочки, а еще такой вопрос, оплаты 100% за услуги были до получения свидетельства, а акты на услуги закрыты в декабре, обязательства по НДС будут??????
Если вам платили и вы не были еще плательщ. НДС, то нет НО

Olivka
ПрофиПрофи
Повідомлень: 47
З нами з: 15 березня 2012, 05:33
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Olivka »

buhgalter Tanya, я так и думала, но все же уточнить у более опытных бухгалтеров, не суди за наглость, а ссылочку можешь дать?

buhgalter Tanya
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 934
З нами з: 07 вересня 2011, 11:08
Дякував (ла): 1255 разів
Подякували: 515 разів

Повідомлення buhgalter Tanya »

Olivka писав: buhgalter Tanya, я так и думала, но все же уточнить у более опытных бухгалтеров, не суди за наглость, а ссылочку можешь дать?
Не в этой теме общаемся. Ссылка общая http://minfin.com.ua/taxes/-/page_pdv.html
Вы же не были тогда плательщиком ндс-какая НН???? Конечно не выписываете налоговую и обязательств по ндс не возникает

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Verflo писав:
можно свои 5 копеек вставить? может, єто и не корректно где-то, но я в МАЛЫХ ПРЕДПРИЯТИЯХ, где прибыль считаю раз в году, 39счёт не использую, а сразу списываю на 92,93#g_witch#
да конечно же можно.. и 5 копеек вставить..
но если например покупка в марте 2013 г, то истекает год в марте 2014 г.. а прибыль за 2013 г...
хотя по другим источникам если это НА или ОС, то в НУ до 2500 грн МНМА сразу же 50%*50% или 100 %... (это относительно лицензии Медка)
намного корректней использовать 39 счет при оплатах регистр домена, или продвижения сайта где оч часто поставщик закрывает одним актом в котором написан срок 1 год или 2 года...,

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Olivka писав:Девочки, а еще такой вопрос, оплаты 100% за услуги были до получения свидетельства, а акты на услуги закрыты в декабре, обязательства по НДС будут??????

Чи виникають податкові зобов’язання з ПДВ у платника податку, у разі коли перша подія (відвантаження товарів, оформлення документа на постачання послуг або зарахування коштів від покупця) відбулася до його реєстрації таким платником?
Відповідь:

Коротка
Повна

Коротка:
Якщо у платника ПДВ перша подія (відвантаження товарів, оформлення документа на постачання послуг або зарахування коштів від покупця) відбулася до його реєстрації платником ПДВ, а друга подія відбулася після такої реєстрації платника ПДВ, то податкове зобов’язання з ПДВ за такою операцією не нараховується, за умови, що такий платник не обрав касовий метод визначення податкового зобов’язання.
Якщо ж платником ПДВ застосовується касовий метод визначення податкових зобов’язань, то уразі надходження за фактом оплати поставлених товарів/послуг після його реєстрації платником ПДВ, він зобов’язаний задекларувати податкові зобов’язання з ПДВ та погасити їх у встановленому законодавством порядку.
Крім цього, якщо платник до його реєстрації платником ПДВ, на дату виникнення першої події, зобов’язаний був зареєструватись платником ПДВ, у зв’язку з набранням обсягу оподатковуваних операцій більше 300 тис. грн., але не зареєструвався, то податкові зобов’язання з ПДВ нараховуються, а право на податковий кредит не надається.

Olivka
ПрофиПрофи
Повідомлень: 47
З нами з: 15 березня 2012, 05:33
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Olivka »

Перенесите. пожалуйста, мой вопрос в соответствующую тему, Что такое кассовый метод опред НО, Предпр. зарег. плательщиком НДС по достиж.300 тис.порога.

Закрито

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”