Декларация по прибыли

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Dfcbkbcf писав:
chiffi писав: До сегодняшнего для я тоже искренне собиралась сдавать отчет 03 марта, но после семинара Бондаревой "все смешалось в доме Облонских" #g_cray2#
я тоже была на семинаре по налогу на прибыль..
и вот
1. те кто оплачивал авансы по прибыли - отч период год 60 календ дней
2. кто не платил авансы - отчетный период квартал 40 календ дней

вот такая каша..#wall#

Чем мотивируют?

buhgalter Tanya
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 934
З нами з: 07 вересня 2011, 11:08
Дякував (ла): 1255 разів
Подякували: 515 разів

Повідомлення buhgalter Tanya »

Звонила только-что своему инспектору, сказала, что отчетный период 60 к.д. для предприятий, которые не платили авансовых в 2013 и по итогу 2013 года нет 10млн.

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Ир4ик писав:

Чем мотивируют?
В результате изменений, внесенных в НКУ Законом № 403, в п.152.9 ст.152 появился еще один базовый налоговый период для налога на прибыль — календарный год. Но почему-то этот период установили только для плательщиков авансовых взносов(3). Для тех, кто авансовые взносы не платит, базовым налоговым периодом остался квартал.
п 152.9. ПКУ Для цілей цього розділу використовуються такі податкові періоди: календарні квартал, півріччя, три квартали, рік. Базовим податковим (звітним) періодом для цілей цього розділу є календарний квартал або календарний рік у разі сплати щомісячних авансових внесків, у порядку, визначеному пунктом 57.1 статті 57 цього Кодексу;

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Узагальнююча податкова консультація щодо особливостей подання декларацій з податку на прибуток та сплати податку у 2013 році
Запитання 10: Який термін подачі річної податкової декларації з податку на прибуток?

Відповідь: податкові декларації за звітний рік подаються у терміни, передбачені для подання річної звітності - протягом 60 календарних днів, що настають за останнім календарним днем звітного (податкового) року.

Якщо платник податку на прибуток подавав податкові декларації з податку на прибуток за І квартал, півріччя, 9 місяців звітного року, то річну податкову декларацію за такий рік подає протягом 40 днів, наступних за останнім календарним днем звітного (податкового) року.

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Dfcbkbcf писав: В результате изменений, внесенных в НКУ Законом № 403, в п.152.9 ст.152 появился еще один базовый налоговый период для налога на прибыль — календарный год. Но почему-то этот период установили только для плательщиков авансовых взносов(3). Для тех, кто авансовые взносы не платит, базовым налоговым периодом остался квартал.
п 152.9. ПКУ Для цілей цього розділу використовуються такі податкові періоди: календарні квартал, півріччя, три квартали, рік. Базовим податковим (звітним) періодом для цілей цього розділу є календарний квартал або календарний рік у разі сплати щомісячних авансових внесків, у порядку, визначеному пунктом 57.1 статті 57 цього Кодексу;
Возникает вопрос, квартальные декларации в этом случае подавались?

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Ир4ик писав:
Dfcbkbcf писав: В результате изменений, внесенных в НКУ Законом № 403, в п.152.9 ст.152 появился еще один базовый налоговый период для налога на прибыль — календарный год. Но почему-то этот период установили только для плательщиков авансовых взносов(3). Для тех, кто авансовые взносы не платит, базовым налоговым периодом остался квартал.
п 152.9. ПКУ Для цілей цього розділу використовуються такі податкові періоди: календарні квартал, півріччя, три квартали, рік. Базовим податковим (звітним) періодом для цілей цього розділу є календарний квартал або календарний рік у разі сплати щомісячних авансових внесків, у порядку, визначеному пунктом 57.1 статті 57 цього Кодексу;
Возникает вопрос, квартальные декларации в этом случае подавались?
здесь в этой фразе, идет явное разделение на тех кто платил авансы и на тех кто не платил є календарний квартал або календарний рік у разі сплати щомісячних авансових внесків
в общем я буду стараться все сдать в квартал, хотя и не платила ав взносы и до 10 млн.. те декларации за кварталы тоже не подавала...

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

я сдала по одному малому предприятию прибыль за 2013год еще 16-го. вчера зашла в кабинет плательщика. так вот. строки моего отчета отмечены по календарю до 10февраля. баланс тоже. если смотреть на дату 3марта, там есть дека по прибыли субьекта космической деятельности#g_haha#
хотя я просто хочу пораньше закрыть годовой, у меня остались еще парочка, до сего была уверена что имею право сдать до 3марта.

атевс
Мастер
Мастер
Повідомлень: 63
З нами з: 15 листопада 2013, 11:03
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення атевс »

Что-то меня глюкнуло. Если оплачивала авансовые платежи с 01по12 2013год.- эти платежи указываю в р.13 декларации и соответственно в приложении ЗП р.13,7 правильно?Спасибо.

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

aniri писав:я сдала по одному малому предприятию прибыль за 2013год еще 16-го. вчера зашла в кабинет плательщика. так вот. строки моего отчета отмечены по календарю до 10февраля. баланс тоже. если смотреть на дату 3марта, там есть дека по прибыли субьекта космической деятельности#g_haha#
хотя я просто хочу пораньше закрыть годовой, у меня остались еще парочка, до сего была уверена что имею право сдать до 3марта.
сдавали по старым бланкам?

Аллусик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1916
З нами з: 16 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 870 разів
Подякували: 670 разів

Повідомлення Аллусик »

Dfcbkbcf писав:
aniri писав:я сдала по одному малому предприятию прибыль за 2013год еще 16-го. вчера зашла в кабинет плательщика. так вот. строки моего отчета отмечены по календарю до 10февраля. баланс тоже. если смотреть на дату 3марта, там есть дека по прибыли субьекта космической деятельности#g_haha#
хотя я просто хочу пораньше закрыть годовой, у меня остались еще парочка, до сего была уверена что имею право сдать до 3марта.
сдавали по старым бланкам?
Если по старым, то не требуют ли у Вас пересдать. Просто мы пока сидим ждем нового бланка, а вот если сдавать отчет все же нужно до 10 февраля, то будут ли эти новые бланки?

Закрито

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”