Декларация по прибыли

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
Yuliaso
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 528
З нами з: 18 жовтня 2013, 14:14
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення Yuliaso »

integra писав:
мюсля писав:
ната2016 писав:Хорошо, Фин.отчетность не считаем , а Дод РІ считать все страницы и проставлять в "Додатки на___арк?
понять не могу, а почему ФЗ не считаем?
Уже на гор.линию дозвонилась: "Да, количество листов ФЗ учитываем"
Учитываем. ЗІР 102.23:

Коротка:
При заповненні поля «Додатки на __ арк.» Податкової декларації з податку на прибуток підприємств в загальній кількості аркушів враховується, зокрема кількість аркушів по формах фінансової звітності.
Повна:
Згідно з п. 46.2 ст. 46 Податкового кодексу України від 02 грудня 2010 року № 2755-VI із змінами та доповненнями (далі – ПКУ) платник податку на прибуток подає разом з відповідною податковою декларацією квартальну або річну фінансову звітність у порядку, передбаченому для подання податкової декларації з урахуванням вимог ст. 137 ПКУ.
Фінансова звітність, що складається та подається відповідно до п. 46.2 ст. 46 ПКУ, зокрема платниками податку на прибуток, є додатком до податкової декларації з податку на прибуток та її невід’ємною частиною.
Форма Податкової декларації з податку на прибуток підприємств затверджена наказом Міністерства фінансів України від 20.10.2015 № 897 (у редакції наказу Міністерства фінансів України від 28.04.2017 № 467) (далі – Декларація).
До Декларації додаються, зокрема додатки до рядків Декларації, у тому числі фінансова звітність як додаток ФЗ. При цьому в інформації «Наявність додатків» проставляється позначка «+». Відомості про форми фінансової звітності, які одночасно подаються з Декларацією, відображаються у відповідній таблиці Декларації.
Таким чином, при заповненні поля «Додатки на __ арк.» Декларації в загальній кількості аркушів враховується, зокрема кількість аркушів по формах фінансової звітності.


Тоже не поставила кількість аркушів фін.звітності у полі «Додатки на __ арк.» Других додатков кроме фин. отчета нет.
Позвонила инспектору спросила нужно ли пересдать НОву звітну? Инспектор сказала, что это не страшно и ничего пересдавать не надо#smile3# #g_crazy#

integra
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 01 липня 2015, 11:16
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення integra »

Доброго дня всем!
У меня вопрос по МНМА и Деларации по прибыли - я зависла абсолютно и беспросветно(
В октябре купили МНМА, общей стоимостью 25000 грн. При вводе в эксплуатацию начислен 100% износ.

Вопросы вот такие:
1. Этот износ (25000грн) - это наши расходы?
2. Как он влияет на финрезультат? (уменьшает?)
3. Как он влияет на налогообложение прибыли? В налоговых разницах не участвует (мы разницы считаем)
Финрезультат и налогооблагаемая прибыль разные или одинаковые?


Учетчица
Гений
Гений
Повідомлень: 425
З нами з: 14 травня 2015, 16:40
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 199 разів

Повідомлення Учетчица »

integra писав:Доброго дня всем!
У меня вопрос по МНМА и Деларации по прибыли - я зависла абсолютно и беспросветно(
В октябре купили МНМА, общей стоимостью 25000 грн. При вводе в эксплуатацию начислен 100% износ.

Вопросы вот такие:
1. Этот износ (25000грн) - это наши расходы?
2. Как он влияет на финрезультат? (уменьшает?)
3. Как он влияет на налогообложение прибыли? В налоговых разницах не участвует (мы разницы считаем)
Финрезультат и налогооблагаемая прибыль разные или одинаковые?
Что за вопросы?
1. Конечно, расходы в момент передачи в эксплуатацию.
2. Уменьшает.
3. Прибыль по балансу= прибыли налоговой. Налоговые разницы насчитывают талько на ОС.

Yuliaso
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 528
З нами з: 18 жовтня 2013, 14:14
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення Yuliaso »

Yuliaso писав:Всем добрый день!
Предприятие до 20 млн, отчитываемся по прибыли раз в году. По итогам 2017г. получили убыток 36 тыс.грн.
Коллеги, подскажите, пжста, насколько сейчас требуют соблюдать налоговую нагрузку?
Или можно смело показывать в деке по прибыли убыток? Доход за 2017г. составил 264311 грн., убыток -36089 грн.
И еще сразу по теме вопросы:
1) если убыток за отчётный год, то я так понимаю Отчёт о пильгах мы ж не подаем?#blush#
2) Если всё таки придерутся к убыточной деке и заставят пересдать с небольшой прибылью, то что делать с фин.отчётом? Тоже пересдавать, чтобы сходилось с декой или можно оставить фин.отчёт как есть с реальным убытком?
Раньше всегда была прибыль, первый год убыток, поэтому куча вопросов#g_crazy# #wall# #help#
Всем заранее большое спс!

Пообщавшись сегодня со своим инспектором отвечаю на свои, выше заданные вопросы#g_crazy#
Фин. отчёт должен идти с Декой по Прибыли, поэтому если есть убыток, то показываем в деке убыток. Ничего не рисуем, никакой выдуманной прибыли даже в 100 грн.
Т.к. сразу будут вопросы почему у Деки с Фин.отчётность есть РОЗБІЖНОСТІ.

integra
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 01 липня 2015, 11:16
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення integra »

Учетчица писав:
integra писав:Доброго дня всем!
У меня вопрос по МНМА и Деларации по прибыли - я зависла абсолютно и беспросветно(
В октябре купили МНМА, общей стоимостью 25000 грн. При вводе в эксплуатацию начислен 100% износ.

Вопросы вот такие:
1. Этот износ (25000грн) - это наши расходы?
2. Как он влияет на финрезультат? (уменьшает?)
3. Как он влияет на налогообложение прибыли? В налоговых разницах не участвует (мы разницы считаем)
Финрезультат и налогооблагаемая прибыль разные или одинаковые?
Что за вопросы?
1. Конечно, расходы в момент передачи в эксплуатацию.
2. Уменьшает.
3. Прибыль по балансу= прибыли налоговой. Налоговые разницы насчитывают талько на ОС.
Спасибо! Наверное, нужен был пинок #tommy#

ЛикаОд
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 15 лютого 2017, 12:56
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення ЛикаОд »

Доброе утро, коллеги)))
Предприятие до 20 млн., декларация о прибыли 1раз/год
Два вопроса, если можно, пожалуйста?)))

1) Сдана в единое окно S0110011 (форма 1м,2м ), получена квитанция 2, что принято
Сегодня нашла форму J0901106 - это тоже форма 1м2м Кому её сдавать?

2) таким малодоходникам, как я, если есть амортизация - не нужно учитывать курсовые разницы, заполнять додаток РІ (в 2015 есть отметка в деке - что не учитіваем курсовіе разниці)?

Заранее СПАСИБО БОЛЬШОЕ за Ваши ответы)))

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8539
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1893 рази
Подякували: 6500 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

ЛикаОд писав:
Скрытый текст
Доброе утро, коллеги)))
Предприятие до 20 млн., декларация о прибыли 1раз/год
Два вопроса, если можно, пожалуйста?)))
1) Сдана в единое окно S0110011 (форма 1м,2м ), получена квитанция 2, что принято
Сегодня нашла форму J0901106 - это тоже форма 1м2м Кому её сдавать?
2) таким малодоходникам, как я, если есть амортизация - не нужно учитывать курсовые разницы, заполнять додаток РІ (в 2015 есть отметка в деке - что не учитіваем курсовіе разниці)?
Заранее СПАСИБО БОЛЬШОЕ за Ваши ответы)))
1) Все вірно, більш нічого не треба
2) Не потрібно

Алекспал63
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 195
З нами з: 11 січня 2014, 21:13
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Алекспал63 »

Добрый день! Предприятие до 20млн.За 2017год небольшая прибыль.За 2016 и2015 убытки.Я сдаю декларацию по прибыли с додатком РІ.А отчет о суммах налоговіх льгот сдавать?

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

Алекспал63 писав:Добрый день! Предприятие до 20млн.За 2017год небольшая прибыль.За 2016 и2015 убытки.Я сдаю декларацию по прибыли с додатком РІ.А отчет о суммах налоговіх льгот сдавать?
да, должны были подавать до 09.02.2018

Светланна
Гений
Гений
Повідомлень: 327
З нами з: 06 лютого 2014, 17:05
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 121 раз

Повідомлення Светланна »

Поправьте, если ошибаюсь.
Списание кредиторской задолженности у предприятия , которое до 20 млн грн и не считает разницы, оно ведь не отображается нигде в додатках к Декларации ? Только в Финрезультатах в доходе "Другие "?

Закрито

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”