Декларация по прибыли

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
And
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 573
З нами з: 31 січня 2011, 00:58
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 186 разів

Повідомлення And »

dsrdsr4 писав:
мюсля писав:
dsrdsr4 писав:Подскажите, как "обнулить"-удалить теперь эту декларацию J0100117? может письмом через кабинет "прошу вважати недійсними форму J0100117 та фінзвіт... "? Кто-нибудь так подавал?
а зачем обнуляете? Вы за годовика по этой форме отчитались?
да за годовика, но вижу, что все пишут, что надо было старую годовую подавать, я в розпачи
я написала письмо "про невизнання податкової декларації" и сдала на Шолуденко, в письме напишите свой тел., с вами свяжется инспектор.

dsrdsr4
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 104
З нами з: 18 травня 2015, 20:23
Дякував (ла): 56 разів
Подякували: 33 рази

Повідомлення dsrdsr4 »

And писав:
dsrdsr4 писав:
мюсля писав: а зачем обнуляете? Вы за годовика по этой форме отчитались?
да за годовика, но вижу, что все пишут, что надо было старую годовую подавать, я в розпачи
я написала письмо "про невизнання податкової декларації" и сдала на Шолуденко, в письме напишите свой тел., с вами свяжется инспектор.
А что делали с "фінзвітом", оставили той же датой или переподали новий вместе с декларацией?

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

dsrdsr4 писав:
мюсля писав:
dsrdsr4 писав:Подскажите, как "обнулить"-удалить теперь эту декларацию J0100117?
может письмом через кабинет "прошу вважати недійсними форму J0100117 та фінзвіт... "? Кто-нибудь так подавал?
а зачем обнуляете? Вы за годовика по этой форме отчитались?
да за годовика, но вижу, что все пишут, что надо было старую годовую подавать, я в розпачи
А если подать Нову звитну по форме j0108104?

And
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 573
З нами з: 31 січня 2011, 00:58
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 186 разів

Повідомлення And »

dsrdsr4 писав:
And писав:
dsrdsr4 писав: да за годовика, но вижу, что все пишут, что надо было старую годовую подавать, я в розпачи
я написала письмо "про невизнання податкової декларації" и сдала на Шолуденко, в письме напишите свой тел., с вами свяжется инспектор.
А что делали с "фінзвітом", оставили той же датой или переподали новий вместе с декларацией?
финзвит ДСФ видит, его не надо пересдавать

And
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 573
З нами з: 31 січня 2011, 00:58
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 186 разів

Повідомлення And »

Любослава писав:
dsrdsr4 писав:
мюсля писав: а зачем обнуляете? Вы за годовика по этой форме отчитались?
да за годовика, но вижу, что все пишут, что надо было старую годовую подавать, я в розпачи
А если подать Нову звитну по форме j0108104?
ну у вас же разные формы отчетов получаться, созвонитесь с инспектором, может скажут оставить звит по старой форме.
я сдала письмо 5 числа и 7 мне позвонил инспектор и поставил "до видома" отчет J0100117

dsrdsr4
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 104
З нами з: 18 травня 2015, 20:23
Дякував (ла): 56 разів
Подякували: 33 рази

Повідомлення dsrdsr4 »

And писав:
Любослава писав:
dsrdsr4 писав: да за годовика, но вижу, что все пишут, что надо было старую годовую подавать, я в розпачи
А если подать Нову звитну по форме j0108104?
ну у вас же разные формы отчетов получаться, созвонитесь с инспектором, может скажут оставить звит по старой форме.
я сдала письмо 5 числа и 7 мне позвонил инспектор и поставил "до видома" отчет J0100117
ну если "до видома", это не факт, что они ее примут... а дата "фінзвіта" меня беспокоит, потому что раньше писалось, что его надо подавать в один день с декларацией.

And
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 573
З нами з: 31 січня 2011, 00:58
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 186 разів

Повідомлення And »

dsrdsr4 писав:
And писав:
Любослава писав: А если подать Нову звитну по форме j0108104?
ну у вас же разные формы отчетов получаться, созвонитесь с инспектором, может скажут оставить звит по старой форме.
я сдала письмо 5 числа и 7 мне позвонил инспектор и поставил "до видома" отчет J0100117
ну если "до видома", это не факт, что они ее примут... а дата "фінзвіта" меня беспокоит, потому что раньше писалось, что его надо подавать в один день с декларацией.
я наверное неправильно выразилась, дека по форме J0100117 стоит в кабинете "история подання".
Якщо після подання податкової звітності (далі – Звітний документ) платник податків подає новий Звітний документ з виправленими показниками до закінчення граничного строку, поданий раніше Звітний документ стає недіючим та отримує ознаку стану обробки «Історія подання».



And
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 573
З нами з: 31 січня 2011, 00:58
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 186 разів

Повідомлення And »

нашла а инете:
Якщо показники фінансової звітності, що була подана з Декларацією за звітні (податкові) періоди, які уточнюються, не підлягають виправленню, то така фінансова звітність, разом зі звітною новою або з уточнюючою Декларацією повторно не подається.
может это применимо и к подаче деки по другой форме, вы же поставите + про наявнисть додаткив.

dsrdsr4
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 104
З нами з: 18 травня 2015, 20:23
Дякував (ла): 56 разів
Подякували: 33 рази

Повідомлення dsrdsr4 »

Любослава писав:
dsrdsr4 писав:
мюсля писав: а зачем обнуляете? Вы за годовика по этой форме отчитались?
да за годовика, но вижу, что все пишут, что надо было старую годовую подавать, я в розпачи
А если подать Нову звитну по форме j0108104?
Я еще даже звитну j0108104 не подавала. Все больше появляется желание подать две J0100117 и j0108104, и пусть сами разбираются, какая им нужна#g_mad#

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

Какую форму подать J0100117 или j0108104 - из статьи в сегодняшней газете ИБ
Скрытый текст
В результате сложилась ситуация, что на сегодняшний день существуют, в частности, следующие формы электронной декларации по налогу на прибыль:

с идентификатором J0108104 (годовая), без учета изменений, внесенных Приказом № 842;
с идентификатором J0100117 (квартальная), с учетом последних изменений.
Таким образом, учитывая предыдущую практику представления отчетности:

плательщикам налога на прибыль с годовым отчетным периодом следует представлять годовую декларацию по старой форме с идентификатором J0108104, что полностью соответствует требованиям абз. 2 п. 46.6 НКУ (обратите внимание, что для производителей сельхозпродукции годовая декларация имеет идентификатор J0100516).
Если же такая форма годового плательщика налога на прибыль не устраивает (увеличивает или уменьшает налоговые обязательства, вопреки нормам НКУ), придется раскрыть этот факт и, при необходимости, представить в произвольной форме дополнение к декларации в порядке, предусмотренном п. 46.4 НКУ. О возможности его представления в электронной форме налоговики уведомили в разъяснении из категории 135.03 раздела «Запитання – відповіді з Бази знань» ЗІР (zir.sfs.gov.ua).

Правда, в устных консультациях специалисты ГФСУ сообщали, что годовые плательщики могут безболезненно воспользоваться для отчетности обновленной квартальной формой с идентификатором J0100117. Более того, в категории 102.25 раздела «Запитання – відповіді з Бази знань» ЗІР (zir.sfs.gov.ua) 01.02.2019 даже упразднили разъяснение (как утратившее актуальность) об обязанности плательщика перепредставить электронную «прибыльную» декларацию, предоставленную контролерам с неправильным идентификатором (т.е. исправить ошибку), и применении к нему штрафов, предусмотренных п. 120.1 НКУ. Однако мы не советуем «годовщикам» рисковать. Ведь, как известно, слово к делу не пришьешь. Надеемся, в скором времени мы увидим официальные разъяснения ГФСУ по данному вопросу

Закрито

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”