Декларация по прибыли

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
svetlozara
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 27 серпня 2013, 12:55
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення svetlozara »

Здравствуйте! Кто уже сдавал/будет сдавать декларацию о прибыли, если уплатили авансов больше, чем насчитали прибыли, строку 14 показываете с "-" или 0?
И еще, если отчетный период - год, строка 16 не заполняется, так?

Монголка
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 142
З нами з: 26 грудня 2012, 10:51
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 14 разів

Повідомлення Монголка »

Ну вот и я так думаю,но инспектор-хитруля-прямо сроков не говорит.жду вашу деку к 10 числу)))И не вздумайте минус показать,а куда ж его деть-то?если стройки бесконечные?

ТО есть несмотря на большие обороты,дека должна быть годовая?
Любознательная писав:
Монголка писав:Первый квартал был убыточным,но по информации что уменя есть -эту деку затемнили(а не заменили),не могу добиться правды-никто толком не знает(((

Но в любом случае 2012 год и 1 квартал 2013 были с убытком,но обороты большие,сдавать как квартальную?
Любознательная писав: Заменили на какую, с какими показателями?
Как понимать фразу "получается вроде как и не было"?

Я просто напоминаю Вам положения пункта 57.1 НК:

"Платник податку, який за підсумками минулого звітного (податкового) року не отримав прибутку або отримав збиток, податкові зобов’язання не нараховував і не мав базового показника для визначення авансових внесків у наступному році, а за підсумками першого кварталу отримує прибуток, має подати податкову декларацію за перше півріччя, три квартали звітного (податкового) року та за звітний (податковий) рік для нарахування та сплати податкових зобов’язань".
Отвечаю:
Скорее всего налоговики поставили Вашу декларацию "До відома", так как у Вас возникла такая ситуация, при которой Вы НЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ СДАВАТЬ декларацию за 1 квартал 2013 года (так как НЕ ПОЛУЧИЛИ ПРИБЫЛИ в 1 квартале 2013 года)!
Исходя из этого, Вы не должны были сдавать и декларации...за полугодие, за 9 месяцев.
Вы должны сдавать ГОДОВУЮ декларацию!



Victoria ♥♥♥
Гений
Гений
Повідомлень: 390
З нами з: 20 лютого 2013, 02:33
Дякував (ла): 140 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Victoria ♥♥♥ »

ТОВ сдаёт декларацию раз в год. Допустим доход от реализации - 500000,00, в теч. года был возврат( отгрузили в марте , вернули в апреле) на 10000,00. В строку 2 декларации показываем 500000,00 и -10000 в дод ІВ или сразу в декларацию 490000? как вы считаете, коллеги? а если этот товар был отнесен в комплект и уже закрыт?

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Монголка писав:Ну вот и я так думаю,но инспектор-хитруля-прямо сроков не говорит.жду вашу деку к 10 числу)))И не вздумайте минус показать,а куда ж его деть-то?если стройки бесконечные?

ТО есть несмотря на большие обороты,дека должна быть годовая?
Любознательная писав:
Монголка писав:Первый квартал был убыточным,но по информации что уменя есть -эту деку затемнили(а не заменили),не могу добиться правды-никто толком не знает(((

Но в любом случае 2012 год и 1 квартал 2013 были с убытком,но обороты большие,сдавать как квартальную?
Отвечаю:
Скорее всего налоговики поставили Вашу декларацию "До відома", так как у Вас возникла такая ситуация, при которой Вы НЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ СДАВАТЬ декларацию за 1 квартал 2013 года (так как НЕ ПОЛУЧИЛИ ПРИБЫЛИ в 1 квартале 2013 года)!
Исходя из этого, Вы не должны были сдавать и декларации...за полугодие, за 9 месяцев.
Вы должны сдавать ГОДОВУЮ декларацию!
Уже несколько дней "прокручиваю" Вашу ситуацию и , знаете, сегодня пришла к выводу, что я ошиблась....(((
Дело в том, что в пункте 57.1...совершенно НЕТ Вашей ситуации. Есть разные другие ситуации, а Вашей нету...(((
********
Получается, что для Вашего случая срабатывает такая цепочка:

49.19. Якщо податкова декларація за квартал, півріччя, три квартали або рік розраховується наростаючим підсумком на підставі показників базових податкових періодів, з яких складаються такі квартал, півріччя, три квартали або рік (без урахування авансових внесків), згідно з відповідним розділом цього Кодексу, зазначена податкова декларація подається у строки, визначені пунктом 49.18 цієї статті для такого базового звітного (податкового) періоду.
Для цілей цього Кодексу під терміном "базовий звітний (податковий) період" слід розуміти перший звітний (податковий) період року, визначений відповідним розділом цього Кодексу.

152.9. Для цілей цього розділу використовуються такі податкові періоди: календарні квартал, півріччя, три квартали, рік. Базовим податковим (звітним) періодом для цілей цього розділу є календарний квартал або календарний рік для платників податків, визначених у пункті 57.1 статті 57 цього Кодексу;

**********
Так как Вашей ситуации нет в пункте 57.1, то получается, что для Вас...базовым является....квартал.
Получается, что подать годовую декларацию придется на протяжении 40 дней.
Вот только теперь возникает вопрос: а что же делать с неподанными декларациями за полугодие, за 9-ть месяцев 2013 года и с "затемненной" декларацией за 1 квартал 2013 года?
Вот на этот вопрос у меня нет ответа...(((

Я бы на Вашем месте сдала запрос в свою налоговую инспекцию с просьбой дать налоговую консультацию...
Гляди, и "не докопаются", и дадут ответ о необходимости подачи только годовой декларации, тогда Вы себя обезопасите.
Но эту годовую подайте все же в срок 40 дней (на всякий случай).

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

Доброе утро!Я сдаю годовую деку, а до какого числа уплатить налог на прибыль?

Victoria ♥♥♥
Гений
Гений
Повідомлень: 390
З нами з: 20 лютого 2013, 02:33
Дякував (ла): 140 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Victoria ♥♥♥ »

Ninok писав:Доброе утро!Я сдаю годовую деку, а до какого числа уплатить налог на прибыль?

до 11.03.2014

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1638
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 823 рази
Подякували: 684 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

Victoria ♥♥♥ писав:ТОВ сдаёт декларацию раз в год. Допустим доход от реализации - 500000,00, в теч. года был возврат( отгрузили в марте , вернули в апреле) на 10000,00. В строку 2 декларации показываем 500000,00 и -10000 в дод ІВ или сразу в декларацию 490000? как вы считаете, коллеги? а если этот товар был отнесен в комплект и уже закрыт?
Возвраты отражаются в додатке IД стр 03.26 и потом итог по додатку IД переносится в стр 03 Деки
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

Victoria ♥♥♥
Гений
Гений
Повідомлень: 390
З нами з: 20 лютого 2013, 02:33
Дякував (ла): 140 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Victoria ♥♥♥ »

Я списываю ручной операцией только тот НК, Дт 949 Кт 6442.
если отнести эту сумму на 949, возникнет налоговая разница в отчете по прибыли (строка 07) и балансе (в строке 130 форма 2м), верно?

Victoria ♥♥♥
Гений
Гений
Повідомлень: 390
З нами з: 20 лютого 2013, 02:33
Дякував (ла): 140 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Victoria ♥♥♥ »

Asia Svetlova писав:
Victoria ♥♥♥ писав:ТОВ сдаёт декларацию раз в год. Допустим доход от реализации - 500000,00, в теч. года был возврат( отгрузили в марте , вернули в апреле) на 10000,00. В строку 2 декларации показываем 500000,00 и -10000 в дод ІВ или сразу в декларацию 490000? как вы считаете, коллеги? а если этот товар был отнесен в комплект и уже закрыт?
Возвраты отражаются в додатке IД стр 03.26 и потом итог по додатку IД переносится в стр 03 Деки
у меня в проге еще тянуться в додаток ІВ 06.4.25????

ннннн
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 110
З нами з: 15 травня 2012, 08:44
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення ннннн »

Кошмар и тихий ужас!!!!!!!!!!
доход больше 10 млн.
Убыток за 12 год и убыток за 13 год.
Квартальную сдавать до 10 февраля или годовую до 3 марта?

Закрито

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”