Декларация по прибыли

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
Учетное дело
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 177
З нами з: 04 лютого 2014, 15:00
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення Учетное дело »

Томка!, учтите, что замена на авто шин, аккумуляторов и фильтров - не считается ремонтом и не попадает в 10% лимит. Т.е. затраты на замену этого барахла - сразу в расходы.

Томка!
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 06 лютого 2014, 08:18
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Томка! »

Спасибо что откликнулись , ну а правильно получается что эти запчасти приходуются на 207 сч., затем закрываются 23 сч., . И получается что выходит на себестоимость идет Диз.топливо . ну с этим я полностью согласна , а запчасти тоже на себестоимость ??? , вот и можно ли их оставить ну допустим еще повисеть на 207 счете , чтоб нагрузку вудержать . Вы меня извините если глупый вопрос , я просто раньше работа гл.бухом в магазине, а вот сейчас пытаюсь что то другое , и как раз попала под годовые отчеты.

Учетное дело
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 177
З нами з: 04 лютого 2014, 15:00
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення Учетное дело »

Я бы на Вашем месте списал бы в бух. учете все по факту. Что будет "нарисовано" в декларации по прибыли - другое дело и вопрос желания вашего предприятия идти на компромиссы с ГНИ.
Просто не отразив в бух. учете фактические операции списания - Вы запутаете и себя (на складе возникнет недостача!) и руководство.

Томка!
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 06 лютого 2014, 08:18
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Томка! »

Еще случай на фронте был писав:Я бы на Вашем месте списал бы в бух. учете все по факту. Что будет "нарисовано" в декларации по прибыли - другое дело и вопрос желания вашего предприятия идти на компромиссы с ГНИ.
Просто не отразив в бух. учете фактические операции списания - Вы запутаете и себя (на складе возникнет недостача!) и руководство.

Да нет у нас никакого склада , мы запчасть купили , и сразу заменила , вот #wall# #wall# , а директор сказал выходить на 1 % , на разговор с налоговой не согласен., лучше сделать как они хотят . А не подскажите , по вопросу запчастей , все правильно это себестоимость#wall#

Olya29
Гений
Гений
Повідомлень: 311
З нами з: 16 січня 2012, 08:52
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 84 рази

Повідомлення Olya29 »

Когда будут новые формы в медке, кто знает? Сижу жду. Может сдать по старым?

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

Olya29 писав:Когда будут новые формы в медке, кто знает? Сижу жду. Может сдать по старым?
Этого никто не знает, даже Миндох

Аллусик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1916
З нами з: 16 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 870 разів
Подякували: 670 разів

Повідомлення Аллусик »

Olya29 писав:Когда будут новые формы в медке, кто знает? Сижу жду. Может сдать по старым?
Только что звонила в налоговую. Сказали, что годовая(до 10млн.) сдается до 03.03.2014г. и спешите не стоит. Бланки у них новые уже есть и в Медке сказали в ближайшие дни появятся.
Я успокоилась, а то тоже сидела и думала- может все же сдать сегодня отчет на старом бланке(я сомневалась до какого числа сдавать), а то завтра иду на меминар, а в понедельник уже 10 число.


Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

Аллусик писав:
Olya29 писав:Когда будут новые формы в медке, кто знает? Сижу жду. Может сдать по старым?
Только что звонила в налоговую. Сказали, что годовая(до 10млн.) сдается до 03.03.2014г. и спешите не стоит. Бланки у них новые уже есть и в Медке сказали в ближайшие дни появятся.
Я успокоилась, а то тоже сидела и думала- может все же сдать сегодня отчет на старом бланке(я сомневалась до какого числа сдавать), а то завтра иду на меминар, а в понедельник уже 10 число.
В ближайшие дни - понятие растяжимое. К марту сделают, если повезет может и срок сдачи продлят....#g_crazy#

Аллусик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1916
З нами з: 16 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 870 разів
Подякували: 670 разів

Повідомлення Аллусик »

Оксана 1 писав:
Аллусик писав:
Olya29 писав:Когда будут новые формы в медке, кто знает? Сижу жду. Может сдать по старым?
Только что звонила в налоговую. Сказали, что годовая(до 10млн.) сдается до 03.03.2014г. и спешите не стоит. Бланки у них новые уже есть и в Медке сказали в ближайшие дни появятся.
Я успокоилась, а то тоже сидела и думала- может все же сдать сегодня отчет на старом бланке(я сомневалась до какого числа сдавать), а то завтра иду на меминар, а в понедельник уже 10 число.
В ближайшие дни - понятие растяжимое. К марту сделают, если повезет может и срок сдачи продлят....#g_crazy#
Это точно! Тут главное, что сдавать нужно до 03.03.14г. - еще есть время!#g_crazy#
А Баланс в налоговую можно сдать вместе с декой до 03.03.14г. или сейчас надо чухаться? Что-то я подзабыла.#blush#

Olya29
Гений
Гений
Повідомлень: 311
З нами з: 16 січня 2012, 08:52
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 84 рази

Повідомлення Olya29 »

Аллусик писав:
Olya29 писав:Когда будут новые формы в медке, кто знает? Сижу жду. Может сдать по старым?
Только что звонила в налоговую. Сказали, что годовая(до 10млн.) сдается до 03.03.2014г. и спешите не стоит. Бланки у них новые уже есть и в Медке сказали в ближайшие дни появятся.
Я успокоилась, а то тоже сидела и думала- может все же сдать сегодня отчет на старом бланке(я сомневалась до какого числа сдавать), а то завтра иду на меминар, а в понедельник уже 10 число.
Значит будем ждать весте.

Закрито

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”