Декларация по прибыли

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
Аллусик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1916
З нами з: 16 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 870 разів
Подякували: 670 разів

Повідомлення Аллусик »

ВалерияV писав:
Аллусик писав:
ВалерияV писав:Только что звонила в Налоговую, спросила на каком бланке сдавать декларацию за год на новом или старом? (поквартально не отчитывалсиь) Ответ удивил: сдаете на старом со сроками сдачи до 10 февраля
Ну и чем же они это аргументировали?
Банк старый, значит и сроки сдачи старые-такой аргумент.
В старом бланке не предусмотрен расчетный период- год, а предусмотрено поквартальное предоставление нарастающим итогом, поэтому сроков для сдачи на стром бланке для годового отчетного периода не может быть.- вот все аргументы
Вот и пипец! Одни налоговики говорят так, другие так?#swoon# Но все же на свой страх и риск я подожду новый бланк и сдам так как по закону!!! Научена горьким опытом, что налоговикам верить- себе дороже, а аргументов за новый бланк больше- так что жду!!!

ВалерияV
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 561
З нами з: 15 вересня 2010, 08:26
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 68 разів

Повідомлення ВалерияV »

Подскажите пожалуйста, было поступление и реализация одного и того же товара многократными партиями, часть товара возвращалась поставщику. но возврат получился по цене выше себестоимости, разница попала в прочие доходы- 71 счет. В какую строку декларации и какое приложение отнести этот доход?

ЮЛИЯ.....
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 178
З нами з: 07 травня 2012, 03:11
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 20 разів

Повідомлення ЮЛИЯ..... »

Томка! писав:
Еще случай на фронте был писав:Томка!, учтите, что замена на авто шин, аккумуляторов и фильтров - не считается ремонтом и не попадает в 10% лимит. Т.е. затраты на замену этого барахла - сразу в расходы.

Люди , так а можно не включать это сразу на расходы , пусть висит на складе ( ну как будто) тогда и убытков не будет , а в балансе будет висеть как производственные запасы, или я вообще запуталась#wall# #wall# #wall#

Тома я так понимаю что вы просто хотите убрать некоторые затраты с себестоимости , чтоб была прибыль , и баланс чтоб был с прибылью???

Учетное дело
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 177
З нами з: 04 лютого 2014, 15:00
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення Учетное дело »

Томка!, за уменьшение расходов ничего не будет, за увеличение расходов или уменьшение доходов - ата-та!
Я Вам в очередной раз рекомендую - отражайте в БУХ. учете факт, в НАЛОГОВОМ - свои компромиссы с налоговой.
Никто там сверять бух. и нал. результаты не будут - не умеют они этого.

Томка!
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 06 лютого 2014, 08:18
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Томка! »

Спасибо за ответы , щас буду мудрить#clamping#

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

aniri писав:сдала на старом 3.02. последнюю свою деку. ждать до марта терпения не хватит. лучше пересдать если таки заставят, но я сомневаюсь. по нку не имеют права. получила все квитанции сразу.
Аналогично, сдала.
Они же заинтересованы в том, чтобы я заплатила до 19 февраля, а не 13 марта.

Томка!
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 06 лютого 2014, 08:18
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Томка! »

Еще случай на фронте был писав:Томка!, за уменьшение расходов ничего не будет, за увеличение расходов или уменьшение доходов - ата-та!
Я Вам в очередной раз рекомендую - отражайте в БУХ. учете факт, в НАЛОГОВОМ - свои компромиссы с налоговой.
Никто там сверять бух. и нал. результаты не будут - не умеют они этого.


А я правильно понимаю , получается я в бух.учете у меня будет убыток , а в налоговом я поставлю прибыль , баланс я должна подать в налоговою , там главное чтоб совпадало начисление налога на прибыль , просто получится что в прибыли себестоимость у меня будет одна , а в балансе больше.

Учетное дело
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 177
З нами з: 04 лютого 2014, 15:00
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення Учетное дело »

Правильно понимаете - налог то по-любому одинаковый будет.

Юлик.
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 93
З нами з: 16 липня 2013, 12:55

Повідомлення Юлик. »

Люди а подскажите , если у меня затрата тотлько себестоимость и админ., я додатка никакого не подаю , только Декл.#blush# #blush# #blush#

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Юлик. писав:Люди а подскажите , если у меня затрата тотлько себестоимость и админ., я додатка никакого не подаю , только Декл.#blush# #blush# #blush#
ОС и амортизации тоже нету?

Закрито

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”