Декларация по прибыли

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Аллусик писав: Вот и пипец! Одни налоговики говорят так, другие так?#swoon# Но все же на свой страх и риск я подожду новый бланк и сдам так как по закону!!! Научена горьким опытом, что налоговикам верить- себе дороже, а аргументов за новый бланк больше- так что жду!!!
В Шевченковкой налоговой сдавала отчет, так на новых бланках не принимают, на старых приняли без проблем, сказали срок до 10-го февраля.#search#

Томка!
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 06 лютого 2014, 08:18
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Томка! »

Еще случай на фронте был писав:Томка!, за уменьшение расходов ничего не будет, за увеличение расходов или уменьшение доходов - ата-та!
Я Вам в очередной раз рекомендую - отражайте в БУХ. учете факт, в НАЛОГОВОМ - свои компромиссы с налоговой.
Никто там сверять бух. и нал. результаты не будут - не умеют они этого.



Ой люди что то не могу я собраться с мыслью как лучше сдавать прибыль, и баланс не хочется с убытками показывать , я что я не могу просто на складе оставить запчасти , ну как будто мы купили , но а пока не использывали , вот и висят на складе , потом пригодятся спишу.

Томка!
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 06 лютого 2014, 08:18
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Томка! »

Я просто посмотрела , что предыдущий бухгалтер на конец 212 года оставила на складе запчасти на 49 тыс.грн чтоб выдержать нагрузку , затем в январе их списала , мол чтоб не висели , вот думаю а правильно ли это , может пусть висят себе на складе . ПОМОГИТЕ #wall# #wall# #wall#

Лия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 718
З нами з: 25 березня 2011, 07:43
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лия »

Подскажите у меня была амортизация МНМА мне надо заполнять додаток АМ?

Лия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 718
З нами з: 25 березня 2011, 07:43
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лия »

buhgalter Tanya писав:
Лия писав:Подскажите у меня была амортизация МНМА мне надо заполнять додаток АМ?
Нет
спасибо Вы развеяли мои сомнения

buhgalter Tanya
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 934
З нами з: 07 вересня 2011, 11:08
Дякував (ла): 1255 разів
Подякували: 515 разів

Повідомлення buhgalter Tanya »

Лия писав:
buhgalter Tanya писав:
Лия писав:Подскажите у меня была амортизация МНМА мне надо заполнять додаток АМ?
Нет
спасибо Вы развеяли мои сомнения
Вы знаете раньше были споры на эту тему и многие включали, а другие ставили в додаток ИВ, так что может еще что подскажет.......

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Лия писав:Подскажите у меня была амортизация МНМА мне надо заполнять додаток АМ?
Я показываю.
МНМА относятся к Другим необоротным материальным активам.
В деке в дод АМ в табл.1 столбец 2 дословно звучит так : "основних засобів та інших необоротних активів"

barash_vn
Гений
Гений
Повідомлень: 433
З нами з: 04 квітня 2011, 13:39
Дякував (ла): 186 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення barash_vn »

Доброй ночи ! Подскажите, а в ОПЗ дека по прибыли уже новая или старая (бланк) ?!?!?

Larabara
Гений
Гений
Повідомлень: 315
З нами з: 20 жовтня 2012, 14:16
Дякував (ла): 207 разів
Подякували: 122 рази

Повідомлення Larabara »

Добрый вечер! Скажите кто сдает годовую декларацию по прибыли- ждете новые бланки или на старых сдаете.Извините может вопрос глупый но мои знакомые сказали что их инспектора дали добро сдать на старых бланках.Вот не знаю как поступить.Заранее спасибо !

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Как всегда, бардак и вакханалия в нашем хозяйстве.
В Луганске, например, налоговики желают видеть декларации до 10.02 независимо от величины плательщика. Стало быть, на старом бланке.

Закрито

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”