Декларация по прибыли

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
Irina-3011
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 877
З нами з: 21 липня 2011, 13:46
Дякував (ла): 270 разів
Подякували: 437 разів

Повідомлення Irina-3011 »

Девочки,я так поняла, что зарплату надо разбивать на админ.персонал и менеджеров и т.п. по разным приложениям, а также начисл.ЕСВ тоже разбивать пропорционально? И отпускные, если начислены и выплачены в июне за июль, то надо "вычленять" из отпускных что относится к июню? Я правильно поняла ?Кто-нибудь уже заполнялся по этому поводу?

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Irina-3011 писав:Девочки,я так поняла, что зарплату надо разбивать на админ.персонал и менеджеров и т.п. по разным приложениям, а также начисл.ЕСВ тоже разбивать пропорционально? И отпускные, если начислены и выплачены в июне за июль, то надо "вычленять" из отпускных что относится к июню? Я правильно поняла ?Кто-нибудь уже заполнялся по этому поводу?
Да я разделяю зарплату. У меня услуги по сдаче ОС в аренду, есть з/п админ. персонала и общепроизводственная. В карточке каждого сотрудника надо проставить соответствующую статью затрат.

Svetlana_Kisil
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 16 травня 2011, 11:47
Подякували: 1 раз

Повідомлення Svetlana_Kisil »

Торговое предприятие, траспортные расходы по доставке товара в собственную розничную сеть и оптовым покупателям относятся на 931 счет"Расходы на сбыт", а доставка от поставщика участвует в расчете ТЗР и попадает на 902 счет. Можно ли 902 - ТЗР показать в строке 05.1.1. как себестоимость или надо в составе расходов на сбыт как транспотрные расходы? И надо ли расделять по статьям транспортные, так как туда входить и зарплата водителей, грузчиков и др. статьи затрат.

Подскажите, кто может, а то в тупике!!!#clamping#

Lina_soft
Оракул
Оракул
Повідомлень: 286
З нами з: 24 листопада 2010, 00:41
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 32 рази

Повідомлення Lina_soft »

Тюша писав:
Галина Сурина писав:Тюша, подскажите если сможете. Если во втором квартале был реализован товар, купленный у единоналожника еще в 2010 году (может даже и раньше) его можно включать в затраты по себестоимости? Если нельзя, то как можно исправить фин.результат в 1С, т.к. он формируется с учетом этих затрат?
А этот товар невозможно растворить в других товарах?Он идентифицируется?
Я бы сказала, что да. Мы работаем с канцтоварами - каждый товар - отдельная партия.

люда5
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 129
З нами з: 22 липня 2011, 01:49
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 32 рази

Повідомлення люда5 »

Svetlana_Kisil писав:Торговое предприятие, траспортные расходы по доставке товара в собственную розничную сеть и оптовым покупателям относятся на 931 счет"Расходы на сбыт", а доставка от поставщика участвует в расчете ТЗР и попадает на 902 счет. Можно ли 902 - ТЗР показать в строке 05.1.1. как себестоимость или надо в составе расходов на сбыт как транспотрные расходы? И надо ли расделять по статьям транспортные, так как туда входить и зарплата водителей, грузчиков и др. статьи затрат.

Подскажите, кто может, а то в тупике!!!#clamping#
Доставка по 902 счету в деке по прибыли приложение СВ рядок 05.1.7 вл вс\ком случае я так сдала,но у меня производство

люда5
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 129
З нами з: 22 липня 2011, 01:49
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 32 рази

Повідомлення люда5 »

Берса писав:
Irina-3011 писав:Девочки,я так поняла, что зарплату надо разбивать на админ.персонал и менеджеров и т.п. по разным приложениям, а также начисл.ЕСВ тоже разбивать пропорционально? И отпускные, если начислены и выплачены в июне за июль, то надо "вычленять" из отпускных что относится к июню? Я правильно поняла ?Кто-нибудь уже заполнялся по этому поводу?
Да я разделяю зарплату. У меня услуги по сдаче ОС в аренду, есть з/п админ. персонала и общепроизводственная. В карточке каждого сотрудника надо проставить соответствующую статью затрат.


СОВЕРШЕННО СОГЛАСНА!#clamping#

Нина
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 143
З нами з: 04 серпня 2009, 09:05
Дякував (ла): 140 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Нина »

А кто куда относит бензин на легковой транспорт и ДТ грузового авто?

Irina-3011
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 877
З нами з: 21 липня 2011, 13:46
Дякував (ла): 270 разів
Подякували: 437 разів

Повідомлення Irina-3011 »

Подскажите, не могу найти,хоть убейте, в какое приложение садится вартість придбаних товарів (робіт,послуг). В прилож.СВ есть только для нерезидентов! Спасибо

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

05.1.1.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Галина Сурина писав:
Тюша писав:
Галина Сурина писав:Тюша, подскажите если сможете. Если во втором квартале был реализован товар, купленный у единоналожника еще в 2010 году (может даже и раньше) его можно включать в затраты по себестоимости? Если нельзя, то как можно исправить фин.результат в 1С, т.к. он формируется с учетом этих затрат?
А этот товар невозможно растворить в других товарах?Он идентифицируется?
Я бы сказала, что да. Мы работаем с канцтоварами - каждый товар - отдельная партия.
Ну в таком случае, получается, что не можете брать в расход себестоимость товара, преобретенного у единоналожника.ст 139.1.12 НКУ

Закрито

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”