Декларация по прибыли

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

приходит моя знакомая с днепровской гни города киева, а там вообще выключили все и сказали мы в ручную принимать вообще не будем, отправляйте только электронной. а у нее закончились ключи(((
я поражаюсь как некоторые налоговые диктуют свою неправомерную политику без зазрения совести за деньги налогоплательщиков.

на своей практике, больше всего меня возмущали областные гни. эти живут письмами с выше и закон для них не указ.

сдала все свои прибыля на старых бланках и спокойно сплю! не вижу смысла осложнять себе работу следуя неправомерным письмам, а то что сегодня то письмо есть, а завтра его нет, уже не раз проходили#g_crazy#

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

keru_gretta писав:У меня такая ситуация... Сдала деку (старую) с убытками 12 тыс. Звонит начальник управления с налоговой и требует сдать "нову звитну", убрать убытки и показать прибыль 100 грн. Сижу, думаю: Прибыль 100 грн,налог на прибыль 19 грн, авансовые по 1,58. Бред. А может заплатить сразу все 19 грн? Может кто-то был в такой ситуации, посоветуйте!
Вы получаетесь 10-миллионник, но без прибыли? пардон со 100 грн.???#g_haha# Я думаю, что налоговики не обидятся, если вы сделаете полную предоплату своих авансовых на год вперёд... бюджет обрадуется аж на целых 19 грн... #g_haha# более того, скажут вам большущее спасибо...#rolf# #thank2# А у себя в лицевом... бедненькие... #g_cray# так и будут начислять по 1,98

keru_gretta
Мастер
Мастер
Повідомлень: 62
З нами з: 18 лютого 2011, 05:05
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення keru_gretta »

Вот и я думаю, подавитесь вы своими 19 грн., а убытки потихоньку затяну в 2014.

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

keru_gretta писав:Вот и я думаю, подавитесь вы своими 19 грн., а убытки потихоньку затяну в 2014.
Потихоньку затянуть вряд ли получится, если первичка оформлена 2013 годом... И для того, чтобы восстановить затраты, вам придётся сдать уточнёнку...
Позволю себе маленький совет... Когда будете убирать затраты, лучше убрать из деки конкретные документы, а не просто ничего не значащую сумму... Хотя... я когда-то убирала просто нужную мне сумму без привязки к конкретному документу.... так аудиторы при проверке были не довольны... сказали, что есть определённый риск... А я выкрутилась таким образом, что при заполнении декларации просто произошла техническая ошибка...цифру перевернула... рука соскользнула... не на ту кнопочку нажала... и т.д. и т. п. Просто пишу, чтобы вы имели это ввиду... на всякий случай... А то не ровён час сейчас... бью по морде, даже не знаешь за что... #aggr# #g_crazy#

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3154
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2382 рази
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

У моей знакомой есть знакомые в гни
Сказали: если нет ценных бумаг - сдавать на старых бланках
И новый бланк возможно до 03.03 не успеют сделать

хотя много чего говорят
но я решил, что столкну ндс и буду двигать прибыль

keru_gretta
Мастер
Мастер
Повідомлень: 62
З нами з: 18 лютого 2011, 05:05
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення keru_gretta »

Спасибо за совет, учту. Попрошу я в этой темке тогда счет для уплаты авансовых в Днепровском районе, а то мы перешли из другой налоговой. ПОДЕЛИТЕСЬ!

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »


Практик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1403
З нами з: 01 квітня 2011, 11:37
Дякував (ла): 244 рази
Подякували: 859 разів

Повідомлення Практик »

FyDD писав:У моей знакомой есть знакомые в гни
Сказали: если нет ценных бумаг - сдавать на старых бланках
И новый бланк возможно до 03.03 не успеют сделать

хотя много чего говорят
но я решил, что столкну ндс и буду двигать прибыль
Отдел приемки отчетов налоговой сказал,. что программы у них еще нет на приемку по новой форме. Все затягивает под старую форму.

Вероятнее всего, что весь отчет за 2013 год пойдет по старой форме. Это только личное мнение.

novichok48
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 186
З нами з: 10 вересня 2013, 09:36
Подякували: 3 рази

Повідомлення novichok48 »

Девочки а подскажите : делаю Дек по прибыли и мне красным вываливается
"По статье затрат:Амортизація нематеріальних активів загальногосподарського використання в месяце: Ноябрь
с указанной статьей декларации: з 06.1: Амортизація нематеріальних активів загальногосподарського використання (до 01.01.2012 - 06.2.6)
имеются обороты в корр. со счетом, не связанным с начислением амортизации НМА: 221
Данная статья затрат - статья по амортизации НМА."

Это было списание канцтоваров. Как исправить ошибку уже все пересмотрела визде статья затрат : Інші витрати загальногосподарського призначення.

Или может вообще не правильно списывала((

Лариса М
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 767
З нами з: 21 жовтня 2013, 11:11
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 207 разів

Повідомлення Лариса М »

novichok48 писав:Девочки а подскажите : делаю Дек по прибыли и мне красным вываливается
"По статье затрат:Амортизація нематеріальних активів загальногосподарського використання в месяце: Ноябрь
с указанной статьей декларации: з 06.1: Амортизація нематеріальних активів загальногосподарського використання (до 01.01.2012 - 06.2.6)
имеются обороты в корр. со счетом, не связанным с начислением амортизации НМА: 221
Данная статья затрат - статья по амортизации НМА."

Это было списание канцтоваров. Как исправить ошибку уже все пересмотрела визде статья затрат : Інші витрати загальногосподарського призначення.

Или может вообще не правильно списывала((
Вообще-то нематеріальні активи это программы, лицензии итд, это явно не канцтовары.Что-то вы не туда относили.

Закрито

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”