Декларація на прибуток!!!

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
Татьяна бух
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 558
З нами з: 22 грудня 2011, 04:23
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 197 разів

Повідомлення Татьяна бух »

Yla писав:а навантаження как считаем? 1% от какой стр. в деке ?
стр. 01

Yulia
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 130
З нами з: 24 березня 2010, 10:17
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Yulia »

А подскажите нотариальные услуги можно в затраты включать?

glavbux
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 19 жовтня 2011, 11:38
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 46 разів

Повідомлення glavbux »

Аренда легкового автомобиля включается в приложение АВ или ІВ и в какую строку?

SV-777
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 02 лютого 2012, 10:24

Повідомлення SV-777 »

Помогите плиз : предприятие несколько месяцев в 4 кв.не имело доходов, но админ.затраты в этот период были(з\п, налог на з\п, усл.банка, канцтовары и т.п.) +админ.амортизация были. Могу ли я их показать в Декларации не имея доходов?

Oliviyaflor
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 07 лютого 2012, 03:19
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення Oliviyaflor »

Подскажите пожалуйста, услуги дезинфекции, размещения обьявления в газете по поиску кадров, куда отнести в декларации?

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

Бюгюльмэ писав:Если не хотите неприятностей с налоговой в виде непринятия деки или внеплановой проверки можно убрать из расходов что-нибудь. Если не боитесь врага - сдавайте как есть.
Скажіть будь ласка, на підставі, якого документа (Наказу ДПА, Закону України.) позапланово перевіряється збиткове п-ство.

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

SV-777 писав:Помогите плиз : предприятие несколько месяцев в 4 кв.не имело доходов, но админ.затраты в этот период были(з\п, налог на з\п, усл.банка, канцтовары и т.п.) +админ.амортизация были. Могу ли я их показать в Декларации не имея доходов?
Вообще имеете право, потому, что админ. расх., сбыт. расх. и прочие расх. не привязываются к доходу!, только себестоимость привязывается. Но если у Вас совсем не было доходов, а только расходы или доходы (за год) не перекрывают расходы (тоесть прут убытки), то тут каждый сам решает стоит показывать убытки или нет. А вообще никаких ограничений по поводу показывания убытков нет, только негодование со стороны контролеров.

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

Валюша с писав:
SV-777 писав:Помогите плиз : предприятие несколько месяцев в 4 кв.не имело доходов, но админ.затраты в этот период были(з\п, налог на з\п, усл.банка, канцтовары и т.п.) +админ.амортизация были. Могу ли я их показать в Декларации не имея доходов?
Вообще имеете право, потому, что админ. расх., сбыт. расх. и прочие расх. не привязываются к доходу!, только себестоимость привязывается. Но если у Вас совсем не было доходов, а только расходы или доходы (за год) не перекрывают расходы (тоесть прут убытки), то тут каждый сам решает стоит показывать убытки или нет. А вообще никаких ограничений по поводу показывания убытков нет, только негодование со стороны контролеров.
А негодование в чем проявляется?

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Альона1 писав:
Валюша с писав:
SV-777 писав:Помогите плиз : предприятие несколько месяцев в 4 кв.не имело доходов, но админ.затраты в этот период были(з\п, налог на з\п, усл.банка, канцтовары и т.п.) +админ.амортизация были. Могу ли я их показать в Декларации не имея доходов?
Вообще имеете право, потому, что админ. расх., сбыт. расх. и прочие расх. не привязываются к доходу!, только себестоимость привязывается. Но если у Вас совсем не было доходов, а только расходы или доходы (за год) не перекрывают расходы (тоесть прут убытки), то тут каждый сам решает стоит показывать убытки или нет. А вообще никаких ограничений по поводу показывания убытков нет, только негодование со стороны контролеров.
А негодование в чем проявляется?
Где-то в инете читала, что у них есть внутренняя отчетность (тоесть каждый инспектор со своего участка подает) о налогоплательщиках по нал. нагрузке, они разбиты на разные категории, по типу, например, те кто плотит 1-3 %, 1%, меньше 1% и т.д. Так вот те кто плотит меньше 1% просто попадают в групу риска, но мне кажется если предприятие маленькое, то вряд ли будут иметь с ним дело.

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

Просто я показала збитки більше 100 тис. грн мобільний телефон розривається другий день. Я поки що "Вне зоны доступа" . Дозвонились до директора, просять зняти збитки, от я сиджу і думаю, за які заслуги. Прийшли на планову аудиторську за 9-ть місяців зняли збитки безпідставно.

Відповісти

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”