Декларація на прибуток!!!

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

Tatka писав:Просветите пож., у меня убыток и не малый, я показывать его не хочу, откуда лучше снять затраты, с себестоимости или прочих затрат?
Я в первую очередь снимаю расходы по ФОПам, затем расходы, которые налоговая может опротестовать (может где-то не хватает каких-то перевозочных документов и тому подобное). А уж откуда Вы это снимите - смотрите сами, это уже не принципиально.

Vik_toriya
УченикУченик
Повідомлень: 0
З нами з: 04 липня 2011, 02:41
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Vik_toriya »

Я забегаю немного на перед, но все таки.Предприятие зареестрировано 16.01.2012.Когда первый раз отчет по прибыли сдавать?

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Vik_toriya писав:Я забегаю немного на перед, но все таки.Предприятие зареестрировано 16.01.2012.Когда первый раз отчет по прибыли сдавать?
за полугодие будете сдавать

Tatka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 295
З нами з: 12 жовтня 2010, 04:14
Дякував (ла): 65 разів

Повідомлення Tatka »

Бюгюльмэ писав:
Tatka писав:Просветите пож., у меня убыток и не малый, я показывать его не хочу, откуда лучше снять затраты, с себестоимости или прочих затрат?
Я в первую очередь снимаю расходы по ФОПам, затем расходы, которые налоговая может опротестовать (может где-то не хватает каких-то перевозочных документов и тому подобное). А уж откуда Вы это снимите - смотрите сами, это уже не принципиально.[/qu

Спасибо, просто у меня не хватит таких расходов, у меня уже 2 кв. в убытке, не знаю как будет дальше. Просто не хочу показывать мне еще проверки не хватало, пока буду платить. А вы где то ведете учет отдельно по снятым расходам, чтобы если что включить их в след. деку?

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

Раньше приходилось как-то запоминать что и когда я убрала из расходов. А теперь, после обновления 1С под НКУ, эти разницы видны в оборотке, если поставить галочку "показывать забалансовые". Когда вводите приходную накладную или усл.стор.организаций нужно в закладке "налог на прибыль" поставить отметку "отклонение на всю сумму автоматически" или "сумма отклонения вручную". И тогда в оборотке будут видны на забалансовых счетах "Н" суммы, не вошедшие в налоговые расходы.

Tatka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 295
З нами з: 12 жовтня 2010, 04:14
Дякував (ла): 65 разів

Повідомлення Tatka »

Хорошо, а по какой строке в балансе и фин.рез. налоговая будет сверять расходы? Если у меня убыток по фирме, то в фин. отчетности это видно, а в деку я не буду показывать минус, что они мне скажут?

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

Не стоит волноваться о том, что у Вас в балансе расходов больше, чем в деке. Налоговая прекрасно знает почему Вы так поступаете и, поверьте, ругать они Вас за это не будут. Очень много тем на форуме создано именно по этой проблеме. Не поленитесь, почитайте, если Вам это нужно.

Tatka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 295
З нами з: 12 жовтня 2010, 04:14
Дякував (ла): 65 разів

Повідомлення Tatka »

Спасибо,
скажите пож. не соображаю уже, мы в деку доходы тоже ставим 2-4 кв.- первый не трогаем?

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

ДА!

natta
Гуру
Гуру
Повідомлень: 71
З нами з: 07 жовтня 2011, 05:54

Повідомлення natta »

Чи можна зараз подати разом з річною декларацією з ПНП,уточнюючу за 3 квартал,чи вже пізно?

Відповісти

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”