[Декларация по прибыли для нового предприятия]

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
куку
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 01 лютого 2012, 11:49

Повідомлення куку »

Люди!!

кто умеет в 1С ???

мое предприятие создано в 1-м квартале 2011года

первая дека по прыбыли сдается за полугодие, причем по правилам кодекса

кто поможет??? автоматически НЕ создается дека за полугодие, 9 месяцев и 12 месяцев 2011 с подтягиванием данных 1-го квартала

хелп хелп хелп


я, как созданное в 1-м квартале предприятие, первую деку должна была сдавать за полугодие
то есть у меня как бы 2-й квартал 2011 начинается с даты создания предприятия

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

поскольку это "разовая" ситуация, думаю, что ничего страшного не будет, если Вы забьете цифры вручную

куку
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 01 лютого 2012, 11:49

Повідомлення куку »

нет, будет - и уже есть - я просто завалилась цифирью

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

А я вообще не понимаю, как объединить в одну деку кусок 1 квартала, работавшего по одним законам, и остальные периоды, где уже действовали нормы НКУ. Или у Вас в первом квартале не было деятельности?

PNatasha
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 192
З нами з: 15 жовтня 2010, 03:43
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 37 разів

Повідомлення PNatasha »

У меня тоже предприятие создано в 1 кв. Деку за полугодие сдавала двумя деками. В журнале ВоБУ были разъяснения. Вы не можете "запихнуть" ВД и ВВ за 1кв. в деку за 2кв. еще и потому что в 2011г. не было деки за полугодие.

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Из удаленной темы раздела неотложной помощи
От: 10 мая 2012 г. 10:02:14
kuzya писав:Добрый день!!! Предприятие зарегистрировано в феврале 2012 г. Подскажите, сдавать ли деку по прибыли за 1 квартал или отчетный будет уще второй квартал. Конечно вопрос глупый, но что-то ничего по этому поводу найти немогу, всю ночь просидела #g_cray2# . Вчера только фирму подкинули.
CarryBradshow писав:А деятельность велась за 1 квартал? Если нет, то в моей налоговой отказались принимать Деку по прибыли и 1ДФ. Но читала здесь на форуме, что в таком случае нужно сдать отчеты через канцелярию или по почте отправить
tunika писав:У нас фирма создана тоже в феврале, деку за 1 квартал сдавала. Лучше уточните в налоговой, в каждом районе свои порядки
kuzya писав:вот, вот и я о том же, по телефону моя налоговая сказала, что не надо, а потом.... как обычно штраф. Может кто-то встречал, чем они регламентируют свои ответы.
Ирра писав:Моя новая фирма зарегистрирована 22 февраля 2012. С 1 апреля вообще оформили единый налог. Деятельности в первом квартале не было. Деку с прочерками на общих основаниях сдала. Всё-таки с 22 февраля по 30 марта я же где-то была на каком-учёте в налоговой )))). А
Я подумала так - а если бы были обороты, у меня и вопросов не возникало бы, сдавать деку за первый квартал или нет....

В налоговой по телефону спрашивала, что делать, мне сказали - а как хотите, но наверно, лучше сдайте, прочерковую...
CarryBradshow писав:http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst11736_---.aspx загляните еще сюда
kuzya писав:Нашал #dance# , теперь точно не поеду, есть чем отбится от налоговой
152.9.2. у разі якщо особа ставиться на облік органом державної податкової служби як платник податку в середині податкового періоду, перший звітний податковий період розпочинається з дати, на яку припадає початок такого обліку, і закінчується останнім календарним днем наступного податкового періоду;

Всем спасибо за консультации

Відповісти

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”