*Нет денег на уплату налога на прибыль,сдавать ли декларацию?*

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
kiyano4ka
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 09 травня 2012, 03:16
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення kiyano4ka »

#help# Я имею ввиду, что может выгоднее позже сдать декларацию и уплатить штраф за несвоевременно сданную декларацию (170,00),чем задекларировать обязательство и не заплатить вовремя налог ,и естественно штраф 10% от суммы налога......намного больше,чем 170,00 грн

Nataliya 2201
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3400
З нами з: 11 серпня 2011, 07:57
Дякував (ла): 1164 рази
Подякували: 2681 раз

Повідомлення Nataliya 2201 »

kiyano4ka писав:#help#
КОНЕЧНО!!! Иначе будет ШС еше и за несданную декларацию.
Если бы отчетность и уплата налогов зависила от наличия денег (а еще лучше от нашего желания сдавать/не сдавать, платить/не платить), вот мы зажили бы. На все налоговые звонки\проверки ответ один - нет денег. И от тебя отстают!!!#g_haha#

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

у вас будет помимо штрафа за невовремя уплаченый налог еще и штраф за не сдачу деки.

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

kiyano4ka писав:#help# Я имею ввиду, что может выгоднее позже сдать декларацию и уплатить штраф за несвоевременно сданную декларацию (170,00),чем задекларировать обязательство и не заплатить вовремя налог ,и естественно штраф 10% от суммы налога......намного больше,чем 170,00 грн
обязательно сдать декларацию !!!
Заплатить можно из наличных денег через кассу банка от имени фирмы через ФИО директора.

Тот самый гость
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 21 квітня 2012, 08:55
Дякував (ла): 1333 рази
Подякували: 1060 разів

Повідомлення Тот самый гость »

Конечно сдавать, иначе 170 по НКУ плюс 170 по КУоАП. А потом в течение 365 дней ещё одна прибыль обойдётся в 1020.

Как вариант: сдать сейчас деку с завышенными расходами (именно завысить расходы, а не занизить доход, т.к. если у Вас есть НДС, то очень быстро могут вычислить через сопоставление данных двух дек). Как только появятся деньги на уплату правильного налога - сдать УР и насчитать 3% на сумму недоплаты по ст.50 НКУ. Если исправиться в текущей деке за полугодие, то ШС будет 5%.
Если же совсем денег нет, то потом подать за полугодие правильную деку и все последующие и не показывать в ней исправление ошибки и просто ждать проверку -могут не проверить.


Тот самый гость
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 21 квітня 2012, 08:55
Дякував (ла): 1333 рази
Подякували: 1060 разів

Повідомлення Тот самый гость »

Раз тема оказалась интересной, то я выложу свой ответ из МП - возможно кто-то дополнит или обсудить захочет:
Тот самый гость писав:
kiyano4ka писав:а можно,как вариант,когда появятся деньги-заплатить налог и в этот же день подать декларацию,тогда только штраф за несвоевременно сданную декларацию?обязательство было до того не согласованным,да?:-s
Можно, но это дорого.
Вам ответили несколько человек в теме, что Ваш вариант нежизнеспособен. Даже если у Вас не взяли деку, это не освобождает Вас от обязательства уплатить НО (статья 49 НКУ).
Если Вы не подадите деку, то налоговый орган по ст.54.3.1 обязан сам Вам определить налоговое обязательство, т.к. по ст.49.2 Вы ОБЯЗАНЫ подавать деку в срок. Срок уплаты тогда по ст.57.3 - 10 дней после получения НУРа. И если ГНИ определит Вам НО, то тогда ШС = 25% по ст.123.1.
Ну, и плюс 170 и 170 по двум кодексам (причём могут наложить 170 по КУоАП не только на ГБ, но и на дира). Я Вам описала самый "дешёвый" способ на мой взгляд. Если Вы ещё раз ошибётесь по прибыли в течение 395 дней, то ШС будет 50% и админы по 340 на двух должностых лиц и 1020 по НКУ. Другого я не могу Вам подсказать.

more
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 15 грудня 2011, 07:02
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення more »

Если у вас нет денег на оплату налога, то с налоговой можно заключить договор о рассрочке по уплату налога . Вы будете плаитть ваш налог как кредит -- частями + проценти ( обычно это учетная ставка НБУ (приблизительно 8 %) годовых). Заключить такой договор надо со своей налоговой до истечения предельного срока уплаты налога. И проследить, чтобы не начислили обычный штраф, его начисляет прграмма автоматически, и чтобы его снять нодо попотеть.

zamsha
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 02 березня 2012, 04:39
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення zamsha »

А я запарилась и не проплатила в пятницу налог на прибыль, а конечный срок уплаты припал на выходные, оплатила в понед., но уже конечно насчитали пеню и админ.штраф на дира. Дали протокол, нужно писать объяснение, дир. говорит прозевала вот и пиши, а я не знаю как правильно это все написать, подскажите пожалуйста что-нибудь разумное!

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

zamsha писав:А я запарилась и не проплатила в пятницу налог на прибыль, а конечный срок уплаты припал на выходные, оплатила в понед., но уже конечно насчитали пеню и админ.штраф на дира. Дали протокол, нужно писать объяснение, дир. говорит прозевала вот и пиши, а я не знаю как правильно это все написать, подскажите пожалуйста что-нибудь разумное!
Пишите правду.

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

popen писав:
zamsha писав:А я запарилась и не проплатила в пятницу налог на прибыль, а конечный срок уплаты припал на выходные, оплатила в понед., но уже конечно насчитали пеню и админ.штраф на дира. Дали протокол, нужно писать объяснение, дир. говорит прозевала вот и пиши, а я не знаю как правильно это все написать, подскажите пожалуйста что-нибудь разумное!
Пишите правду.
ЗАПАРИЛАСЬ#g_crazy# . а если по другому, то: по причине подачи в банк платежного поручения после окончания операционного дня!!!. Ничего другого в голову не идет

Відповісти

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”