Сдача Деки по прибыли по НОВОМУ предприятию СРОЧНО!!!

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
Kotya
Гений
Гений
Повідомлень: 366
З нами з: 08 червня 2012, 01:01
Дякував (ла): 176 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення Kotya »

Nachfin, я поняла. Но теперь сразу возникает вопрос, если сдать деку, хотя ее по НКУ и не нужно вроде бы сдавать, (в чем прочитав сообщение Еlisa начинаешь сомневаться), то что будет? Могут ли оштрафовать? Или попросят просто отозвать? Или вообще примут - ну, сдали, так сдали. Как в статистике - сдала на всякий случай, приняли ну и до свиданья (честно сказав, что мне можно было не сдавать).
Постоянно вертится, что в нашей стране лучше перебдеть, чем недобдеть. Но относится ли это к данному случаю?!


svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

Kotya писав:Nachfin, я поняла. Но теперь сразу возникает вопрос, если сдать деку, хотя ее по НКУ и не нужно вроде бы сдавать, (в чем прочитав сообщение Еlisa начинаешь сомневаться), то что будет? Могут ли оштрафовать? Или попросят просто отозвать? Или вообще примут - ну, сдали, так сдали. Как в статистике - сдала на всякий случай, приняли ну и до свиданья (честно сказав, что мне можно было не сдавать).
Постоянно вертится, что в нашей стране лучше перебдеть, чем недобдеть. Но относится ли это к данному случаю?!
а цікаво, як у вас пройде ця дека, відпишіться потім, якщо не важко
штрафувати вас немеє за що, якщо її приймуть, то вам необх буде сплатити зобовязання
просто тепер питання, як здавати 4 кв ?

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Kotya писав:Nachfin,... что будет? Могут ли оштрафовать? Или попросят просто отозвать? Или вообще примут - ну, сдали, так сдали. Как в статистике - сдала на всякий случай, приняли ну и до свиданья (честно сказав, что мне можно было не сдавать).
Я ж не экстрасенс, угадывать, что будет....
Что должно быть по закону (НКУ) я написал выше, а угадывать не ко мне...
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Kotya
Гений
Гений
Повідомлень: 366
З нами з: 08 червня 2012, 01:01
Дякував (ла): 176 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення Kotya »

svitlass писав:
Kotya писав:Nachfin, я поняла. Но теперь сразу возникает вопрос, если сдать деку, хотя ее по НКУ и не нужно вроде бы сдавать, (в чем прочитав сообщение Еlisa начинаешь сомневаться), то что будет? Могут ли оштрафовать? Или попросят просто отозвать? Или вообще примут - ну, сдали, так сдали. Как в статистике - сдала на всякий случай, приняли ну и до свиданья (честно сказав, что мне можно было не сдавать).
Постоянно вертится, что в нашей стране лучше перебдеть, чем недобдеть. Но относится ли это к данному случаю?!
а цікаво, як у вас пройде ця дека, відпишіться потім, якщо не важко
штрафувати вас немеє за що, якщо її приймуть, то вам необх буде сплатити зобовязання
просто тепер питання, як здавати 4 кв ?
А что не в порядке с 4 кварталом? Сдавать обычным способом, ставить период - год.
А в чем подвох? Сумму налога за 3 кв ставить как за предыдущий период обязательство.

Kotya
Гений
Гений
Повідомлень: 366
З нами з: 08 червня 2012, 01:01
Дякував (ла): 176 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення Kotya »

Отписываюсь. По электронке все прошло. Подожду пару дней, если не будет звонков типа написать письмо, что ошибочно сданная, то все ОК.

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Удивлена. Может у них никак не блокируются новые предприятия. По НКУ - не должны были принимать. Из практики - не сдавала. Однажды директор заставил, решила с ним не спорить - так и не приняли. Это прошлый год был.

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Вероніка, - я стою на позиции что не принять не могут - потому что обязаны принимать все что подаем... (+ есть сроки взять "до відома")

В данном случае прав nachfin , я абсолютно согласна - см.его ответ выше -
за квартал, в кот зарегистрированы дека не подается (исключение - регистрация в 4кв-ле - деку за год сдавать)

Жаннетка
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 30 березня 2012, 03:47
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Жаннетка »

А у меня предприятие было создано 11 апреля 2011 года и тоже стоял вопрос - сдавать за полугодие прибыль или за 9 месяцев, так я написала в налоговую официальное письмо и они мне официально ответили, что за полугодие не нужно сдавать а только начиная с 9 мес. Поэтому я не переживала, т.к. был официальный ответ налоговой. Чего и Вам желаю
С уважением

Оля-ля
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 714
З нами з: 01 жовтня 2012, 04:11
Дякував (ла): 496 разів
Подякували: 142 рази

Повідомлення Оля-ля »

А как правильно писать письмо в налоговую с вопросом? На чьё имя?

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

начальнику
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Відповісти

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”