Уточнююча за 2013 рік

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

говорила. на бумаге и слишать не хотят, а електронкой - предупреждают о задвоениях.
виправить надо, как .....

Басти
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1807
З нами з: 11 лютого 2012, 07:15
Дякував (ла): 737 разів
Подякували: 2025 разів

Повідомлення Басти »

Советуйтесь с техотделом,они точно знают,как ляжет электронка.
Задвоение ,если подать всю декларацию, точно будет.

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

svitlass писав:говорила. на бумаге и слишать не хотят, а електронкой - предупреждают о задвоениях.
виправить надо, как .....
Попробуйте подать весь пакет документов, но отметив его как "Уточнюючий".
Декларация, по идее, будет идентична той, которую Вы подавали, но проверьте, чтобы нужная строка была уже заполнена.
Там, в нижних строчках, где отражается самостоятельное исправление ошибок , - ничего не должно стоять.

CK
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 07 листопада 2013, 09:37
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення CK »

Підскажіть,будь ласка,
в узагальнюючій податковій консультації з окремих питань щодо сплати щомісячних авансових внесків з податку на прибуток сказано:
Запитання 15: Чи враховуються при розрахунку розміру авансових внесків виправлені показники податкової декларації з податку на прибуток за результатами перевірок контролюючих органів, що вплинули на розмір податкових зобов’язань за рік?
Відповідь: Так, для розрахунку авансових внесків беруться до уваги показники податкової декларації з податку на прибуток, виправлені за результатами перевірок.
Випраляти авансові внески повинне підприємство, чи контролюючий орган? Якщо підприємство, то потрібно подати уточнюючу ПД, які строчки потрібно заповнювати?




наста
Гений
Гений
Повідомлень: 314
З нами з: 13 серпня 2013, 06:13
Дякував (ла): 129 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення наста »

якщо потрібно подати уточнюючу декларацію по прибутку за 2012 і за 2013 на якому бланку (який був) чи новий?

В.А.
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 16 червня 2014, 17:54
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення В.А. »

Ув. коллеги, проконсультируйте пожалуйста, в такой ситуации. В Декларации по прибыли за 2013 год, в результате ошибки, занизили налог на прибыль, который подлежит уплате в бюджет. Ошибку выявили сейчас. Обязательно ли нужно подавать уточненку, если у нас на тот момент и сейчас переплата по налогу на прибыль. Можно ли не включенные доходы в декларацию за 2013 год включить в декларацию по налогу на прибыль за 2014г. Заранее, всем большое спасибо.

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Теоретически вариант с включением доходов 2013 года в отчет за 2014 год возможен. Кодекс позволяет, вот:
135.5. Інші доходи включають:
........
135.5.12. доходи, не враховані при обчисленні доходу періодів, що передують звітному, та виявлені у звітному податковому періоді;
Но все как всегда "в лучших традициях этой страны". Я когда-то писал запрос в свою ГНИ и Миндоход г. Киева для разъяснения сути этой нормы. Оно то понятно, но чисто для интереса мне нужно было подтверждение того, что доход одного года я могу учесть в счет доходов следующего года.
Но ни моя ГНИ, ни Киев не смогли вообще пояснить даже приблизительно значение этой нормы. Они сказали, что такого делать нельзя.

Т.е., если Вы так сделаете, то нужно быть готовым встретить непонимание со стороны налоговиков.
Потому я бы лучше сделал уточненку за 2013 год.

Алена_111
ПрофиПрофи
Повідомлень: 48
З нами з: 25 березня 2013, 04:41
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Алена_111 »

Коллеги, добрый день.
Кто сталкивался с ситуацией, сдавая уточненку за 2013 год?
У меня в результате такой сдачи в карточку затянулась строка 14 повторно (т.е. налог начисленный), а не показатели строк, начиная с 24, которые и регулируют самостоятельное исправление ошибок.
Возможно, что-то не так было заполнено?

Елена я
Мастер
Мастер
Повідомлень: 69
З нами з: 12 лютого 2013, 07:43
Дякував (ла): 16 разів

Повідомлення Елена я »

Добрый день! Подскажите пожалуйста, а как сейчас сдать коректировочную деку по прибыли за 2012 год? По какой ставке считать и какой бланк заполнять?

Вероника М
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 18 червня 2013, 13:33
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Вероника М »

Ув. коллеги, помогите, пожалуйста разобраться, в такой ситуации. В Декларации по прибыли за 2013 год выявили ошибки.( Отчитываемся за год). Хотим исправить ошибку сейчас, а не ждать окончание 2014 года. При подаче уточненки за 2013 год, нужно ли подавать вместе с Декларацией додаток ВП? Заранее, спасибо, за помощь.

Відповісти

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”