Уточнююча за 2013 рік

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
Southshaolin
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 16 квітня 2013, 10:55
Дякував (ла): 28 разів

Повідомлення Southshaolin »

Господа,

вопрос про уточняющий расчет...

какой принцип подачи уточненного расчета? заполнять ТОЛЬКО те строки, которых касается уточнение?
Остальные - оставлять незаполненными?

и если надо уточнить данные в приложении к деке, можно ли подавать его как самостоятельный отчет, без самой декларации?


спасибо всем, кто откликнется.


Viktori
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 857
З нами з: 05 травня 2011, 08:49
Дякував (ла): 225 разів
Подякували: 394 рази

Повідомлення Viktori »

Southshaolin писав:Господа,

вопрос про уточняющий расчет...

какой принцип подачи уточненного расчета? заполнять ТОЛЬКО те строки, которых касается уточнение?
Остальные - оставлять незаполненными?

и если надо уточнить данные в приложении к деке, можно ли подавать его как самостоятельный отчет, без самой декларации?


спасибо всем, кто откликнется.
Заполняем все строки. Графа 4 переписываем из деки, графа 5 правильные показатели (в т.ч. и правильные которые не уточняются), в графу попадает разница.

Southshaolin
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 16 квітня 2013, 10:55
Дякував (ла): 28 разів

Повідомлення Southshaolin »

Спасибо, что прояснили принцип!

Если формулировать точно, то мой вопрос касается декларации про майновый стан, годового отчета ФОП-общесистемника, но на той ветке форума пока нет идей по моему вопросу.

Подавала уточненный расчет, заполнила все строки декларации и додатка ПРАВИЛЬНЫМИ данными, в итоге, сведения в моем лицевом счете ЗАДВОИЛИСЬ! Только что была у инспектора, непосредственно видела картину по лицевому счету.
Инспектор говорит, не нужно было заполнять все поля, нужно было только те, которые уточняются...а теперь платите в двойном размере, исправите уже в годовой декларации...

Получается, корректирующая декларация не отменяет, а накладывается на ранее поданную..

Viktori
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 857
З нами з: 05 травня 2011, 08:49
Дякував (ла): 225 разів
Подякували: 394 рази

Повідомлення Viktori »

Southshaolin писав:Спасибо, что прояснили принцип!

Если формулировать точно, то мой вопрос касается декларации про майновый стан, годового отчета ФОП-общесистемника, но на той ветке форума пока нет идей по моему вопросу.

Подавала уточненный расчет, заполнила все строки декларации и додатка ПРАВИЛЬНЫМИ данными, в итоге, сведения в моем лицевом счете ЗАДВОИЛИСЬ! Только что была у инспектора, непосредственно видела картину по лицевому счету.
Инспектор говорит, не нужно было заполнять все поля, нужно было только те, которые уточняются...а теперь платите в двойном размере, исправите уже в годовой декларации...

Получается, корректирующая декларация не отменяет, а накладывается на ранее поданную..
Небольшое дополнение вам надо сдавать УР как самостоятельный документ, так будет меньше штраф (если вы занизили сумму налогового обязательства).

Southshaolin
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 16 квітня 2013, 10:55
Дякував (ла): 28 разів

Повідомлення Southshaolin »

Еще раз спасибо,

налоговое обязательство было первоначально ЗАВЫШЕНО, уточненка подавалась как раз для их уменьшения, но авансовые платежи после уточненки задвоились.

barash_vn
Гений
Гений
Повідомлень: 433
З нами з: 04 квітня 2011, 13:39
Дякував (ла): 186 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення barash_vn »

Всім доброго дня !!!! Підкажіть будь ласка, як правильно поступити в тупіковій ситуації.#blush# #blush# #blush#
В минулому році ( в жовтні місяці) підприємство надало послуги державній установі. Був складений і підписаний договір та акт виконаних робіт, але без дати!!!!!! ( по проханню держустанови, бо вони поставлять дату, коли буде фінансування і підпише казначейство). В грудні місяці була розмова з бух. щодо акта, але запевнили, що фінансування ще немає, документи не підписані, не готові.
Сьогодні мені приходять кошти з ДК......................................а там ссилка на акт та договір від жовтня минулого року#wall# #wall# #wall#
В мене документів немає!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Як мені правильно поступити? Що робити? Як проводити????? Це ж моє зобовязання що по ПДВ , що по прибутку.

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

barash_vn писав:Всім доброго дня !!!! Підкажіть будь ласка, як правильно поступити в тупіковій ситуації.#blush# #blush# #blush#
В минулому році ( в жовтні місяці) підприємство надало послуги державній установі. Був складений і підписаний договір та акт виконаних робіт, але без дати!!!!!! ( по проханню держустанови, бо вони поставлять дату, коли буде фінансування і підпише казначейство). В грудні місяці була розмова з бух. щодо акта, але запевнили, що фінансування ще немає, документи не підписані, не готові.
Сьогодні мені приходять кошти з ДК......................................а там ссилка на акт та договір від жовтня минулого року#wall# #wall# #wall#
В мене документів немає!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Як мені правильно поступити? Що робити? Як проводити????? Це ж моє зобовязання що по ПДВ , що по прибутку.
Ну и сделайте вид, что это договор с датой октября, а акт будет подписан уже в этом году. Ошиблись в платежке. Здесь главное чтоб акт подписали с датой 2014 года...

barash_vn
Гений
Гений
Повідомлень: 433
З нами з: 04 квітня 2011, 13:39
Дякував (ла): 186 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення barash_vn »

-Latka- писав:
barash_vn писав:Всім доброго дня !!!! Підкажіть будь ласка, як правильно поступити в тупіковій ситуації.#blush# #blush# #blush#
В минулому році ( в жовтні місяці) підприємство надало послуги державній установі. Був складений і підписаний договір та акт виконаних робіт, але без дати!!!!!! ( по проханню держустанови, бо вони поставлять дату, коли буде фінансування і підпише казначейство). В грудні місяці була розмова з бух. щодо акта, але запевнили, що фінансування ще немає, документи не підписані, не готові.
Сьогодні мені приходять кошти з ДК......................................а там ссилка на акт та договір від жовтня минулого року#wall# #wall# #wall#
В мене документів немає!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Як мені правильно поступити? Що робити? Як проводити????? Це ж моє зобовязання що по ПДВ , що по прибутку.
Ну и сделайте вид, что это договор с датой октября, а акт будет подписан уже в этом году. Ошиблись в платежке. Здесь главное чтоб акт подписали с датой 2014 года...
Да, но бюджетники свой акт подписали октябрем прошлого года и поставили дату.....они у себя все провели !!!!!!!!!!!!!

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Значит они вас подставили, если отразили у себя все октябрем, а в декабре говорили, что ничего не подписали. Довыставьте им счет по всем штрафам , пеням и т.д. Мотивируйте тем, что на плохое отвечают плохим. У себя подадите все уточненки. Не забудьте упомянуть, что когда их КРУ проверять будет, вы поступите аналогично.

barash_vn
Гений
Гений
Повідомлень: 433
З нами з: 04 квітня 2011, 13:39
Дякував (ла): 186 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення barash_vn »

-Latka- писав:Значит они вас подставили, если отразили у себя все октябрем, а в декабре говорили, что ничего не подписали. Довыставьте им счет по всем штрафам , пеням и т.д. Мотивируйте тем, что на плохое отвечают плохим. У себя подадите все уточненки. Не забудьте упомянуть, что когда их КРУ проверять будет, вы поступите аналогично.
Придется так и действовать.
А подскажите еще плиз, по прибыли какая уточненка ( форма) ? ...и как быть с годовым балансом????

Відповісти

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”