Уточнююча за 2013 рік

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40704 рази

Повідомлення ar4ik »

-Latka- писав:Значит они вас подставили, если отразили у себя все октябрем, а в декабре говорили, что ничего не подписали. Довыставьте им счет по всем штрафам , пеням и т.д. Мотивируйте тем, что на плохое отвечают плохим. У себя подадите все уточненки. Не забудьте упомянуть, что когда их КРУ проверять будет, вы поступите аналогично.
С бюджетом работать- как ходить по минному полю. Я в таких случаях (стройка, на актах КБ-2) ставлю на подписи директора дату фактического проведения документов и провожу тогда же.

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

barash_vn писав:
-Latka- писав:Значит они вас подставили, если отразили у себя все октябрем, а в декабре говорили, что ничего не подписали. Довыставьте им счет по всем штрафам , пеням и т.д. Мотивируйте тем, что на плохое отвечают плохим. У себя подадите все уточненки. Не забудьте упомянуть, что когда их КРУ проверять будет, вы поступите аналогично.
Придется так и действовать.
А подскажите еще плиз, по прибыли какая уточненка ( форма) ? ...и как быть с годовым балансом????
Прибыль форма такая же, ставится галочка уточнююча. Баланс не исправляет никто.
И все же может быть все таки отразить документы нынешним годом, может в одностороннем порядке. Собственно вы только на встречку можете напороться. Нацепить на документы напоминалку, что у контагента по другому. НН они у себя все равно только по оплате показывают. Если сумма не 100 тыс , я бы рискнула.

barash_vn
Гений
Гений
Повідомлень: 433
З нами з: 04 квітня 2011, 13:39
Дякував (ла): 186 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення barash_vn »

-Latka- писав:
barash_vn писав:
-Latka- писав:Значит они вас подставили, если отразили у себя все октябрем, а в декабре говорили, что ничего не подписали. Довыставьте им счет по всем штрафам , пеням и т.д. Мотивируйте тем, что на плохое отвечают плохим. У себя подадите все уточненки. Не забудьте упомянуть, что когда их КРУ проверять будет, вы поступите аналогично.
Придется так и действовать.
А подскажите еще плиз, по прибыли какая уточненка ( форма) ? ...и как быть с годовым балансом????
Прибыль форма такая же, ставится галочка уточнююча. Баланс не исправляет никто.
И все же может быть все таки отразить документы нынешним годом, может в одностороннем порядке. Собственно вы только на встречку можете напороться. Нацепить на документы напоминалку, что у контагента по другому. НН они у себя все равно только по оплате показывают. Если сумма не 100 тыс , я бы рискнула.
Они вообще не плательщики ни НДС ни прибыли)))...да и сумма то всего лишь 3000 грн с НДС.

barash_vn
Гений
Гений
Повідомлень: 433
З нами з: 04 квітня 2011, 13:39
Дякував (ла): 186 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення barash_vn »

ar4ik писав:
-Latka- писав:Значит они вас подставили, если отразили у себя все октябрем, а в декабре говорили, что ничего не подписали. Довыставьте им счет по всем штрафам , пеням и т.д. Мотивируйте тем, что на плохое отвечают плохим. У себя подадите все уточненки. Не забудьте упомянуть, что когда их КРУ проверять будет, вы поступите аналогично.
С бюджетом работать- как ходить по минному полю. Я в таких случаях (стройка, на актах КБ-2) ставлю на подписи директора дату фактического проведения документов и провожу тогда же.
Вот и я думаю сделать так же. .....но меня смущает, что у них прошло 2013 , а у меня 2014. Или может мне сделать бух. справочку какую то?!?!?!?

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40704 рази

Повідомлення ar4ik »

С 3 тысячами до Вас даже КРУ не придёт. Ставьте дату получения этим годом и спите спокойно.

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

ar4ik писав: С 3 тысячами до Вас даже КРУ не придёт. Ставьте дату получения этим годом и спите спокойно.
+1

barash_vn
Гений
Гений
Повідомлень: 433
З нами з: 04 квітня 2011, 13:39
Дякував (ла): 186 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення barash_vn »

ar4ik писав: С 3 тысячами до Вас даже КРУ не придёт. Ставьте дату получения этим годом и спите спокойно.
А если проверка с налоговой ?????

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

barash_vn писав:
ar4ik писав: С 3 тысячами до Вас даже КРУ не придёт. Ставьте дату получения этим годом и спите спокойно.
А если проверка с налоговой ?????

В вашем документе должна стоять дата 2014 года, например 30 июля. У вас все проведено и налогообложено в 2014 года. На сверку эту сумму никто подавать не будет.

sNika
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 25 грудня 2012, 06:42
Дякував (ла): 194 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення sNika »

Viktori писав:
Southshaolin писав:Спасибо, что прояснили принцип!

Если формулировать точно, то мой вопрос касается декларации про майновый стан, годового отчета ФОП-общесистемника, но на той ветке форума пока нет идей по моему вопросу.

Подавала уточненный расчет, заполнила все строки декларации и додатка ПРАВИЛЬНЫМИ данными, в итоге, сведения в моем лицевом счете ЗАДВОИЛИСЬ! Только что была у инспектора, непосредственно видела картину по лицевому счету.
Инспектор говорит, не нужно было заполнять все поля, нужно было только те, которые уточняются...а теперь платите в двойном размере, исправите уже в годовой декларации...

Получается, корректирующая декларация не отменяет, а накладывается на ранее поданную..
Небольшое дополнение вам надо сдавать УР как самостоятельный документ, так будет меньше штраф (если вы занизили сумму налогового обязательства).
Southshaolin

Еще раз спасибо,
налоговое обязательство было первоначально ЗАВЫШЕНО, уточненка подавалась как раз для их уменьшения, но авансовые платежи после уточненки задвоились.
На сегодняшний день, аналогичная ситуация по отчету за 2012 год. Инспектор предложила подать новую уточненку, самой декларации ,без додатка 5, и с цифрами , мне не совсем понятными. Как решить эту проблему, подскажите пожалуйста.
Еще хочу сделать сверку с налоговой о наличии-/отсутствии задолженности. Как правильно составить заявление?


sNika
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 25 грудня 2012, 06:42
Дякував (ла): 194 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення sNika »

Всем доброе утро!
Подскажите пожалуйста, как правильно указать в заявлении :
Прошу видати довідку про відсутність заборгованості з податків, зборів, платежів на 10.11.2014 року.
или
Прошу надати інформацію про відсутність(наявність) заборгованості з податків, зборів, платежів на 10.11.2014 року.

Відповісти

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”