декларация по прибыли 9 мес IT индустрия!

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
Larabara
Гений
Гений
Повідомлень: 315
З нами з: 20 жовтня 2012, 14:16
Дякував (ла): 207 разів
Подякували: 122 рази

Повідомлення Larabara »

Добрый день!Подскажите пожалуйста ,у нас КВЕД 62.01-компьютерное програмирование.Заявление о регистрации в качестве субъекта, который применяет особенности налогообложения не подавали.Скажите пожалуйста нужно ли мне подавать декларацию по прибыли до 11 ноября .Заранее спасибо!

Olgabux
Оракул
Оракул
Повідомлень: 277
З нами з: 07 лютого 2013, 07:33
Дякував (ла): 287 разів
Подякували: 101 раз

Повідомлення Olgabux »

Larabara писав:Добрый день!Подскажите пожалуйста ,у нас КВЕД 62.01-компьютерное програмирование.Заявление о регистрации в качестве субъекта, который применяет особенности налогообложения не подавали.Скажите пожалуйста нужно ли мне подавать декларацию по прибыли до 11 ноября .Заранее спасибо!
Нет, не нужно.

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

Добрый день!

Предлагаю тему обозвать более ёмко - декларация по прибыли IT индустрия, т.к. тут есть нюансы :)

Вот мой нюанс:
ООО (IT индустрия) с учредителем не резидентом зарегистрировано в 4 квартале 2013, деятельность пока не ведется:
1. можно ли выплачивать з/п из уставного фонда? ведь для чего-то он создан, тем более хорошей суммой;
2. если выплата з/п допустима, то как заполнить декларацию по прибыли? Ведь ГНИ посчитает это расходами периода (138.10.2 пункт Б НКУ) и получится что декларация с отрицательным значением, поскольку доходной части нет...

Звонила на горячую линию ГНИ, им все равно, что уставной фонд, что получение дохода -- протараторили статью нку и спасибо за обращение #smile3#

Подскажите, пожалуйста!

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Аря писав:Добрый день!

Предлагаю тему обозвать более ёмко - декларация по прибыли IT индустрия, т.к. тут есть нюансы :)

Вот мой нюанс:
ООО (IT индустрия) с учредителем не резидентом зарегистрировано в 4 квартале 2013, деятельность пока не ведется:
1. можно ли выплачивать з/п из уставного фонда? ведь для чего-то он создан, тем более хорошей суммой;
2. если выплата з/п допустима, то как заполнить декларацию по прибыли? Ведь ГНИ посчитает это расходами периода (138.10.2 пункт Б НКУ) и получится что декларация с отрицательным значением, поскольку доходной части нет...

Звонила на горячую линию ГНИ, им все равно, что уставной фонд, что получение дохода -- протараторили статью нку и спасибо за обращение #smile3#

Подскажите, пожалуйста!
ЗП выплатить можно. Начислить и перечислить налоги на ЗП. В этом случае у Вас будет убыток. Если не хотите показывать убыток, то покажите 0. А расходы учтете тогда, когда появятся доходы. Т.е. в следующем налоговом периоде. Или покажите все как есть - т.е. убыток. Решать Вам и Вашему руководителю.

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

А такой вариант можно - выплата з/п и налогов из уставного фонда типа не хоз.деятельность, ведь дохода, деятельности нет. ??
Вот только я еще не придумала проводки какие будут и как тогда отобразить в 1с =(

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Аря писав:А такой вариант можно - выплата з/п и налогов из уставного фонда типа не хоз.деятельность, ведь дохода, деятельности нет. ??
Вот только я еще не придумала проводки какие будут и как тогда отобразить в 1с =(
У Вас уставной фонд выражен в денежном эквиваленте?
Если да, то эти средства лежат на р/с, Вы ими распоряжаетесь. Доходов нет, есть расходы.

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Аря писав:А такой вариант можно - выплата з/п и налогов из уставного фонда типа не хоз.деятельность, ведь дохода, деятельности нет. ??
Вот только я еще не придумала проводки какие будут и как тогда отобразить в 1с =(
DT 811 KT 661 Начислена ЗП
DT 661 KT 651 Удержан ЕСВ из ЗП
DT 661 KT 6411 Удержан НнДФЛ
DT 821 KT 651 ЕСВ на Фонд ЗП

В 1С отразить стандартно через Начисление ЗП.

sllena19
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 527
З нами з: 12 грудня 2012, 01:41
Дякував (ла): 204 рази
Подякували: 14 разів

Повідомлення sllena19 »

http://minrd.gov.ua/diyalnist-/regulyat ... 22501.html
как вам существенность изменений для ИТ предприятий?)(

sllena19
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 527
З нами з: 12 грудня 2012, 01:41
Дякував (ла): 204 рази
Подякували: 14 разів

Повідомлення sllena19 »

Декларацию заполняем также как и за 9 мес - "кто на что горазд"?
Появились ли какие-либо рекомендации?

sllena19
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 527
З нами з: 12 грудня 2012, 01:41
Дякував (ла): 204 рази
Подякували: 14 разів

Повідомлення sllena19 »

куда все пропали или никто деку еще не делает?

Відповісти

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”