Уточненка по налогу на прибыль

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
Юико
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 14 березня 2013, 04:58
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Юико »

Помогите пожалуйста, очень срочно нужно!
у нас за год была не правильно заполнена декларация, ошибка заключается в том, что у нас был убыток и мы должны были заполнить декларацию только до 7 строки, а мы ее заполнили и дальше следовательно у нас в 16 стоке отрицательное значение
как правильно заполнить в таком случае дотаток ВП

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Юико писав:Помогите пожалуйста, очень срочно нужно!
у нас за год была не правильно заполнена декларация, ошибка заключается в том, что у нас был убыток и мы должны были заполнить декларацию только до 7 строки, а мы ее заполнили и дальше следовательно у нас в 16 стоке отрицательное значение
как правильно заполнить в таком случае дотаток ВП
Додаток ВП заполняется лишь с ТЕКУЩЕЙ декларацией.
Сам по себе он не имеет никакого значения.
Я не думаю, что сейчас Вы решили сдавать декларацию за полугодие.

Если Вам надо исправить декларацию за 2012 год, то Вам надо подать бланк САМОЙ декларации, но в нем отметить, что он - Уточнюючий. Указывате, что период - годовой ...2012 года.
Показатели ВСЕХ строк отражаете такими, какие они ДОЛЖНЫ были быть.
Все эти строчки будут НЕАКТИВНЫМИ, но они должны быть - показывают, какими должны были бы быть ТОГДА показатели.
Я так понимаю, что из-за ТОЙ декларации, в которой у Вас была заполнена строка 16 с минусом, у Вас в карточке "засветилась" ЭТА сумма как переплата.

Поэтому ее надо "убрать".
Делается это посредством АКТИВНЫХ строк "Уточняющей" декларации, о которой я пишу.
В данном случае Вам надо ЕЩЕ заполнить строку 23. В ней отражаете ту сумму, которую "нарисовали" в той неправильной декларации за 2012 год в строке 16. Но в 23 строке эта сумма уже отражается с плюсом (типа, не отражается знак).

В результате в карточке получается..начисление, например:
-100 (из строки 16 годовой за 2012 год - ТОГДА) и +100 (из строки 23 уточняющей за 2012 год - СЕЙЧАС).
После этого....такое понятие..как "переплата" на карточке не светится.

Автоматом в строке 27 заполняется и сумма штрафа в размере 3% от показателя 23 строки .

Відповісти

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”