Помогите со статьей доходов и затрат налоговой декларации

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
Афродита
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 24 липня 2014, 10:16
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Афродита »

Помогите, пожалуйста. Была инвентаризация. Есть пересорт! Списание проводка Дт 947 Кт 281. А статья затрат? Куда оно должно в деку попасть?
Оприходование Дт 281 Кт 719 (статья "Доход операционной деятельности (от реализации товаров, работ, услуг") верно? СПАСИБО!

Postpred
Гений
Гений
Повідомлень: 451
З нами з: 24 грудня 2014, 15:31
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 265 разів

Повідомлення Postpred »

Отношу в прочие доходы/расходы

Афродита
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 24 липня 2014, 10:16
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Афродита »

Спасибо! А сама статья как называется? Куда попасть должно в деке? Я так понимаю в додаток ИВ! Я про расходы.... Но там куда? Понимаете.... а это зависит от статьи.....
А с доходами мне не совсем понятно то же... Может, кто то сталкивался? или ссылочка какая есть? Ничего не найду в инете. СПАСИБО!

Postpred
Гений
Гений
Повідомлень: 451
З нами з: 24 грудня 2014, 15:31
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 265 разів

Повідомлення Postpred »

Если при инвентаризации выявлена именно пересортица, то проводка будет Дт 281 Кт 281. Происходит взаимозачет одних товаров другими. Излишки отражаем в Деке в додатке ИВ стр. 03.30, недостачи - в додатке ИВ стр. 06.4.43.

Афродита
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 24 липня 2014, 10:16
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Афродита »

Да, но на основании документа инвентаризации в 1С можно сделать только оприходование или списание товаров..... А там либо доходы либо расходы. Поделитесь опытом каким документом вы делать ту самую проводку ДТ 281 КТ 281. спс.

olyamerdich
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 15 липня 2014, 14:24
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення olyamerdich »

вечер добрый,
СРОЧНО подскажите пожалуйста, что делать: сегодня была в налоговой, обновляла электронную цифровую подпись (поскольку действие старого сертификата и ключа закончилось) когда пришла домой на дисках, которые я давала для записи ключей - не нашла нужной информации, то есть они пустые, но при этом, мне на листочке написали пароли к этим ключам
почему не видно этих ключей на диске? и как теперь быть?

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

olyamerdich писав:вечер добрый,
СРОЧНО подскажите пожалуйста, что делать: сегодня была в налоговой, обновляла электронную цифровую подпись (поскольку действие старого сертификата и ключа закончилось) когда пришла домой на дисках, которые я давала для записи ключей - не нашла нужной информации, то есть они пустые, но при этом, мне на листочке написали пароли к этим ключам
почему не видно этих ключей на диске? и как теперь быть?
Снова идти в налоговую, повторно записать ключи и просить показать файлы на диске. Может у Вас диск закрыт для записи...

Postpred
Гений
Гений
Повідомлень: 451
З нами з: 24 грудня 2014, 15:31
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 265 разів

Повідомлення Postpred »

Для Афродита. В 1С 8 документа "пересорт" нет. Вы правы. У меня доработана программа. Как вариант - сделать списание и оприходование в программе, в бумажном виде сделать документы по пересорту (по каким товарам возникла пересортица и делается взаимозачет, ). В Деке отразить только разницу. Напр-р,
Товар 1- 10 шт. по 10 грн. и Товар 2- 10 шт. по 12 грн. В деку рез-т - 20 грн (10*12-10*10).

Афродита
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 24 липня 2014, 10:16
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Афродита »

Я вас поняла. Я сделала документом "операция" Спасибо большое!

Ринатка
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 19 січня 2015, 12:18
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Ринатка »

Есть ли более -менее приемлемые рекомендации по заполнению деки по налогу на прибыль, которыми можно воспользоваться при заполнении деки за 2014 г..Буду благодарна за ссылку или материалы на почту.

Відповісти

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”