Налог на прибыль в б/у и н/у? ПОМОГИТЕ

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
Оляwhite
Мастер
Мастер
Повідомлень: 56
З нами з: 17 жовтня 2014, 13:10
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Оляwhite »

Помогите пожалуйста!!! Предприятие находится на общей системе, без НДС! Вот пришёл тот долгожданный момент, как заполнение декларации и определения суммы налога!!! Теперь самый главный вопрос!! Когда я заполняю декларацию разница между доходами и расходами не составляет определённую суму, а в бухгалтерском она ниже так как в бух учёте я отнесла затраты по налогу на прибыль, а в налоговом получается я не отношу их на затраты, так как это получится замкнутый круг? Опишите пожалуйста процесс по налогу на прибыль!!! Извиняюсь за такие вопросы, но я просто новичок и не всё знаю!!! Буду всем откликнувшимся очень благодарна)))

анита7
Оракул
Оракул
Повідомлень: 254
З нами з: 20 січня 2015, 12:03
Дякував (ла): 211 разів
Подякували: 108 разів

Повідомлення анита7 »

вчера задумалась на ту же тему)В декларации у вас получается грязная прибыль т.е без налога на прибыль ,а если вычесть этот самый налог т о у вас останется чистая прибыль которая то и соответствует бух данным) надеюсь написала нормально я новичек)

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

анита7 писав:вчера задумалась на ту же тему)В декларации у вас получается грязная прибыль т.е без налога на прибыль ,а если вычесть этот самый налог т о у вас останется чистая прибыль которая то и соответствует бух данным) надеюсь написала нормально я новичек)

И таки да, Вы правильно думаете, если Вы уже начислили налог на прибыль, то в балансе он отразиться. А декларация на прибыль- это самостоятельное "государство".

Оляwhite
Мастер
Мастер
Повідомлень: 56
З нами з: 17 жовтня 2014, 13:10
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Оляwhite »

Как я поняла, налог на прибыль в расходы не относится в декларации? Типа заплатили государству просто так((((

Аватар користувача
Irina777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1376
З нами з: 08 квітня 2013, 03:25
Дякував (ла): 1777 разів
Подякували: 1087 разів

Повідомлення Irina777 »

Оляwhite писав:Как я поняла, налог на прибыль в расходы не относится в декларации? Типа заплатили государству просто так((((
Да, налог на прибыль не включается в расходы предприятия в налоговом учете и в Декл. по прибыли в расходах не отражается. В бух. учете отражаете Д-т 98 К-т 641 ( налог на прибыль).

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Оляwhite писав:Как я поняла, налог на прибыль в расходы не относится в декларации? Типа заплатили государству просто так((((
Нет, на расходы не относится.
Он будет показан к уплате в стр.16
"Податок на прибуток, нарахований за результатами останнього календарного кварталу"

vale_riya
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 107
З нами з: 28 листопада 2014, 13:05
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення vale_riya »

Подскажите, по какой ставке расчитывался налог на прибыль в 2014 году?Вычитала что в 1 квартале-19%, а с 01.04.14-18%. Нужно для отчета по налоговым льготам.Как верно?

maryx
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 820
З нами з: 21 вересня 2011, 01:28
Дякував (ла): 261 раз
Подякували: 21 раз

Повідомлення maryx »

а какие налоги входят в строку 06.4.15 в додатке к деке ІВ?

Аватар користувача
Ин
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5224
З нами з: 10 жовтня 2011, 04:48
Дякував (ла): 5116 разів
Подякували: 17317 разів

Повідомлення Ин »

maryx писав:а какие налоги входят в строку 06.4.15 в додатке к деке ІВ?
Суми податків та зборів ст.9,10 ПКУ та ЄСВ, який не потрапив до витрат в інших рядках декларації, крім суми податку на прибуток, ПДФО, ПДВ, суми ввізного мита, що включається в собівартість товарів, вартість торгових патентів.

afelya
ПрофиПрофи
Повідомлень: 47
З нами з: 20 березня 2012, 04:24
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення afelya »

подскажите, а суммы штрафов по инвалидам ведь не входят в состав расходов для расчета прибыли?
и еще : 1С формирует декларацию по прибыли по данным налогового учета, а баланс - по данным бухгалтерского? они у меня не совпадают. я совершенно запуталась

Відповісти

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”